Walkera QR-X350 Pro

RedMent94
NetWood:

Да летает оно. Куда денется в нормальных руках 😃. Берите с в комплекте с F7 и далее переделывайте вот так и так.

Спасибо большое за ссылки!
Понял что доработав его можно получить то что хочу, но есть одна проблема - в плане пайки и т.п. у меня руки сразу из другого места вытягиваться начинают (был горький опыт с v911) ((( На форуме реально найти человека кто сможет помочь всё это дело провернуть? И сколько с меня за апгрейд возьмут (с нынешним курсом страшновато как то услышать ответ 😃 )

Андрей_Юрьевич
Вадимм:

Вот только экран не заземлен.

Простите за глупый вопрос: куда его можно заземлить? На основную плату проводком подпаять? А куда? Спасибо!

Вадимм

На минус, только проверте что нигде нет оголенного экрана.

alexeykozin

производители навигационныех приемников рекомендуют заземлять защитный экран на GND навигационного модуля, в одной точке.
мои практические опыты подтвердили важность и нужность экрана, но эффекта от заземления я не смог обнаружить. вернее не смог получить хоть какой то выгоды в числе спутников, значении отношения сигнал/шум или качестве определения позиции

igorshiling

Ребята подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Раньше спутники ловил моментально а теперь приходиться очень долго ждать иной раз поднимаю без спутников чуть полетает и потом находит. Знаю что опасно но что делать?

alexeykozin
igorshiling:

Раньше спутники ловил моментально а теперь приходиться очень долго ждать иной раз поднимаю без спутников чуть полетает и потом находит. Знаю что опасно но что делать?

если отключить батарею на несколько секунд и снова воткнуть - будет долго искать?
или только первый раз после того как полежал пару дней долго ищет, а после каждой смены батареи находит быстро?

igorshiling
alexeykozin:

если отключить батарею на несколько секунд и снова воткнуть - будет долго искать?
или только первый раз после того как полежал пару дней долго ищет, а после каждой смены батареи находит быстро?

да вот именно так первый раз после того как полежал пару дней долго ищет, а после каждой смены батареи находит быстро.

Alibaba
igorshiling:

да вот именно так первый раз после того как полежал пару дней долго ищет, а после каждой смены батареи находит быстро.

значит батарейка в жпске сдохла

oleg167

Только там не батарейка, а ионистор. А так да, похоже на это.

igorshiling

Подскажите как её поменять или есть видео

alexeykozin
igorshiling:

да вот именно так первый раз после того как полежал пару дней долго ищет, а после каждой смены батареи находит быстро.

как раз таки если после смены батареи находит быстро - значит ионистор жив, обычно его зарда хватает на день-два.
поэтому если аппарат полежал долго и хочется придя на место сразу полетать - желательно аппарат запитать перед полетами от какойнить старенькой ненужной батарейки или блока питания,
дать ему постоять под отрытым небом и разок хорошенько наловить спутниковой информации. наловленных спутников при исправном ионисторе должно хватить на день-два

igorshiling
oleg167:

Только там не батарейка, а ионистор. А так да, похоже на это.

Спасибо разобрался.

alexeykozin:

как раз таки если после смены батареи находит быстро - значит ионистор жив, обычно его зарда хватает на день-два.
поэтому если аппарат полежал долго и хочется придя на место сразу полетать - желательно аппарат запитать перед полетами от какойнить старенькой ненужной батарейки или блока питания,
дать ему постоять под отрытым небом и разок хорошенько наловить спутниковой информации. наловленных спутников при исправном ионисторе должно хватить на день-два

попробую и так

Pilot87

Всем привет, присматривают к данному квадрику, возник такой вопрос - может ли он биндиться со стандартными турингами? (Например с заменой принимающей антенны).

Просто думаю взять BNF версию и купить туринги с бустером - выйдет дешевле чем DEVO 10 и дальность побольше (планирую использовать для FPV), но реально ли это и сильный ли геморрой или может просто где-то в настройках Ардупилота покопаться нужно?

Krealon

Многоуважаемые гуру по наставлению с выше был приобретён сей девайс (S-Bus to PWM Decoder) при подключении обнаружил что ничего не происходит, даже сигнал единственно рабочего канала через преобразователь не проходит… машинку не крутит ни 1 канал, как быть?

NetWood
Pilot87:

Всем привет, присматривают к данному квадрику, возник такой вопрос - может ли он биндиться со стандартными турингами?

Без замены приемника не будет работать. Уже писано много раз, что стандартный приемник, мягко говоря, и так на сдачу. Ставите приемопередающий тракт от FrSky и наслаждаетесь полетами.

Krealon:

был приобретён сей девайс (S-Bus to PWM Decoder) при подключении обнаружил что ничего не происходит

Так в связке контроллера Devo-M с приемником по одному проводу используется CPPM. Никак не SBUS. Это разные протоколы. И что за девайс купили? И что за задача, чтобы крутить серву на борту?

Krealon
NetWood:

Так в связке контроллера Devo-M с приемником по одному проводу используется CPPM. Никак не SBUS. Это разные протоколы. И что за девайс купили? И что за задача, чтобы крутить серву на борту?

Аппа Devo f-7 приёмник rx703a. Девайс сей приобрел www.***************10709/product/805773/ по настоянию гуру сервы на самолете крутить, аналоговые 4шт!

NetWood

Тут, конечно, не много телепатов кривые ссылки с паркфлаера читать. На форуме они режутся. Вот эту инструкцию читали www.frsky-rc.com/download/view.php?sort=&down=81&f… После скачивания файла SBUS добавьте к нему расширение pdf.

Krealon
NetWood:

Тут, конечно, не много телепатов кривые ссылки с паркфлаера читать. На форуме они режутся. Вот эту инструкцию читали www.frsky-rc.com/download/view.php?sort=&down=81&f… После скачивания файла SBUS добавьте к нему расширение pdf.

Вот я хапнул гемора, поверил дяденьке купил прибамбас… похоже не выйдет этот приёмник для моих нужд приспособить, и декодер этот для меня бесполезен похоже что. Спасибо и на этом!

Humphrey

Какую скорость приемика RX1002 лучше использовать, 22ms или 11ms?

Pilot87
NetWood:

Ставите приемопередающий тракт от FrSky

Не совсем понял: приемопередающий тракт - это аппа + приемник на коптере? (просто ценники FrSky на аппы от 200$ начинаются)
Или это именно оборудование на коптере, а аппу с бустером можено и турниги использовать (в 4 раза дешевле все-таки, что сейчас немаловажно).

Андрей_67

Всем добрый день. Приобрел пищалку на аккумулятор. Кто ставил подскажите какой порог срабатывания по вольтажу лучше ставить? Поставил 3.6в на банку начинает пищать через 5минут, хотя аккумулятор новый, падение напряжения по банкам одинаковое. Хотелось бы чтоб пищала минут за пять до падения коптера. Или попробовать отрегулировать пищалку держа коптер в руках включённым, так сказать методом тыка? И в Миссии Планер какой порог на вольтаж лучше ставить?