Walkera QR-X350 Pro

cTc
xamel:

я так понял это вы о сторонней штуковине, а не о вальковском правом диоде мигание которое сопровождается как вы все в один голос говорите с посадкой по FS ?

Правый глаз, это индикатор количества спутников GPS.

UA3NGF:

Хорошо, но почему 1.4 нет на оф.сайте?

Это простому люду неизвестно. Вы здесь первый с такой прошивкой.

Brd24
cTc:

Ну у вас на пульте есть маленькие переключатели, это и есть триммера. Для каждого стика их два.
Другой вариант - через меню пульта, завязать на тумблер. Но на данном этапе это для Вас будет сложнее.

Точно! Спасибо!!! Это то что нужно! Я сам этими переключателями выравнивал аппарат, и совсем не подумал что ими же можно и настроить улет в нужном направлении.

По поводу “завязать на тумблер” - если не тяжело, то расскажите пожалуйста, как это сделать?

xamel
cTc:

Правый глаз, это индикатор количества спутников GPS

все верно, описАлся, левый моргает в полете и продолжает летать… при landing в МП. Странно … буду копать дальше…😵

NARAJANA
UA3NGF:

Новая валкера. Только из коробки. Плохо стабилизируется по горизонтали. Обычная, “не про” стоит как вкопанная, а эта гуляет метров на 5 (дальше не отпускал. Стал прошивать на последнюю версию 1.2, а тут такое V1.4
Я её затёр, честно говоря. Сейчас пойду пробовать, но кто-нибудь знает, что это за версия такая?

Я бы порекомендовал прошить V1.0. А то будете потом писать здесь что улетел коптер или упал.
ИМХО, основанное на собственном опыте.

Мельник
Мельник:

Снимите с готового к полету коптера винты и запустите двигатели. Отнесите на некоторое расстояние от точки старта и включите режим RTL. Вернитесь на точку старта. Если двигатели перестали вращаться, то всё нормально

Испробовал сие действо в реальности-действительно выключаются,правда не в той самой точке,но с четвертого раза замолчали.Сегодня полетал немного-дождь помешал.В связи с этом вопрос-можно ли на вальке летать в легкий моросящий дождик,или это верная смерть для нее?

xamel

Что скажете о прошивке 1.5? Немцы вроде довольны, у нас в теме как то не особо обсуждается данный аптдейт

Эдуард_из_Питера
Мельник:

В связи с этом вопрос-можно ли на вальке летать в легкий моросящий дождик,или это верная смерть для нее?

При условии покрытия плат контроллера и регулей защитным лаком можно. В противном случае наживете проблем.

xamel

Прошился на v1.5 Оказывается на борту была v1.2 так SerialAngel определил. Странно но видимо мне где то на глаза попадалось что у меня 1.0 раз я так думал. Надеюсь пропадет моя проблема с ГПС, как раз в Вики написано о 1.2 что проблемы с инициализацией GPS!

Мельник
Эдуард_из_Питера:

При условии покрытия плат контроллера и регулей защитным лаком можно

А подскажите тогда каким именно?

wcorp

Всем не грустить ! Я про батарейку 6600. Ни у кого живьем не появилась? Хотелось бы уточнить реальное время полета. У меня на стоковой( вых) 12, 14 мин. Больше не получается. Не догоняю- как при увеличении емкости на 30%, время полета увеличится до 30мин.

NetWood
wcorp:

У меня на стоковой( вых) 12, 14 мин. Больше не получается.

А что у вас на борту и какого веса девайс? У меня пустой на стоке, с защитой винтов, 3DR и трекер летает минут 20 точно. Можно подвыжать до 25-и минут. Сегодня как раз проверял. И такие погоды были в Питере - ни ветринки! В Stabe можно было ручки бросать и по сторонам глазеть сильно не напрягаясь.

Вы только не ставьте по бортам два аккума на выносе. Бесполезное это дело самих себя возить. А про 30 мин Владислав писал. Но у него, вроде, моторчики Gartt и регули афро. Так что не совсем стоковая комплектация.

NARAJANA
NetWood:

А про 30 мин Владислав писал. Но у него, вроде, моторчики Gartt и регули афро. Так что не совсем стоковая комплектация.

С моторчиками Гартт и регулями Афро летает корпус ВалкерыПро с Микро АРМ.
Стоковая Порошка с акком 6600мач летает если плавненько висеть 30мин. Активный полёт со скоростью 30км/ч, пилотажем 27мин. Это пустая модель, на борту только радиомодем. С двухосевым подвесом ВалкераG2D и. ГоПро3, OSD, радиомодемом, и видеопередатчиком 600мвт время полёта 23мин.

cTc

Ооо, тебе уже миниАПМ доехала?

Brd24

В общем с направлением полета при помощи тангажа немного не вышло, но все из-за того, что летал в режиме лойтер, когда понял что лойтер все время старается корректироваться, уже было поздно, обе батареи посадил, да и солнце почти село. Что в итоге получилось, можете увидеть в видео.

Буду рад конструктивной критике.

NARAJANA
cTc:

Ооо, тебе уже миниАПМ доехала?

Да, приехала уже как неделю тому, в комплекте с корпусом и проводами. Чтоб подключить, пришлось поработать паяльником, присоеденив переферийные устройства к комплектным проводам.
На RcGroups по этому контроллеру уже все перетерли, есть вся необходимая информация. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2182722

wcorp
Эдуард_из_Питера:

Вы ее емкость проверьте с контролем по банкам. Или у вас нет правильной зарядки?

Отчего же? есть конечно. И да -не проверял 😃 проверю

NetWood:

А что у вас на борту и какого веса девайс?

iLook+minimOSD+ прожектора+ жесткий подвес+ защита.
Из “весового” получается только первое и последнее. Да, отсечка стоит на 10.7.
При полетах расход акка где то 3300-3450 показывает. “Лампочки” -мало жрут.

У кого будет на примете лишняя батарейка в Раше - заберу с моим и Вашим удовольствием.

NetWood:

И такие погоды были в Питере - ни ветринки!

Новосибирск - дожди и ветры. Летать можно только на компе 😭(

suris2009

Прошу прощения за назойливость, но повторю вопрос: почему в МП не всегда работают гугл спутниковые карты и как это вылечить?

Мельник

Сегодня пробовал полетать,не особо удачно.Если взлететь еще как то можно,то удержать на месте -никак.Режим лоитер -не помог.Ветер 3 м/с.Я что то не так делал?Не может же быть что такой ветер смертелен для полета?Правда скорость ветра смотрел в инете.

UA3NGF

Вот какие вопросы у меня возникли, ребята. Главная Книга гласит, что коптер включает скорость LAND_SPEED цитирую “на заключительном этапе полёта”. Что же считается заключительным этапом? (это был вопрос номер раз)
Где-то на форуме проходило ещё пару сообщений: первое, - о слишком медленном спуске с облаков при WPNAV_SPEED_DN = 300 ; второе, что LAND_SPEED включается при вхождении в радиус WPNAV_RADIUS. Вопрос второй: Возможна ли ситуация, когда в режиме RTL на довольно большой высоте валька входит в радиус этого виртуального столба И далее спускается со скоростью LAND_SPEED? Или же WPNAV_RADIUS применим только в режиме миссии и к точке “ДОМ” отношения не имеет?

UPD.
Подумалось, а может WPNAV_RADIUS вовсе не “столб”, а “полусфера” над землёй? Но у меня прописано WPNAV_RADIUS - 200, т.е .2 метра, однако, коптер скидывает вертикальную скорость метрах на восьми, наверное… Где засада? Как определяется “заключительный этап полёта”?

suris2009
UA3NGF:

LAND_SPEED

Включается с 10-8 метров над поверхностью.

cTc
UA3NGF:

что коптер включает скорость LAND_SPEED цитирую “на заключительном этапе полёта”. Что же считается заключительным этапом? (это был вопрос номер раз)

Сколько раз испытыавал RTL, коптер сначала снижается до примерно 10 метров по значению WPNAV_SPEED_DN, потом включается параметр LAND_SPEED. Между этими двумя режимами он слегка зависает в воздухе.

Мельник

Сразу извиняюсь за возможно идиотский вопрос,но я не спец в данной теме.Можно ли компас убрать с ноги и прикрепить например к лучу? После вчерашнего неудачного приземления сломал ногу на вальке как раз в месте крепления.Вроде как ничего страшного-склеил,но ведь можно и саму плату в очередной раз сломать.Какое то не очень хорошее место крепления.

UA3NGF
Мельник:

Можно ли компас убрать с ноги и прикрепить например к лучу?

Я бы не стал этого делать. Регуляторы должны сильно шуметь в низкочастотном радиодиапазоне, что собъёт компас с толку.

У меня ещё вопрос. Аппаратура Devo F7, имеются две вальки (про и не про). На аппе стоит файлсейв под обычную вальку. Там передатчик все время приёмнику шлёт сигнал, что дескать, если потеряемся из виду, то обороты держи на половине…
Но как сказал наш гуру Владислав, что Devo-M определяет потерю сигнала только по ШИМу канала газа и более никак. Вопрос такой, - будет ли на прошке работать файлсев по пропаданию сигнала, ведь приёмник, в случае отсутствия передачи, будет слать в контроллер сигнал, как будто стик газа находится в среднем положении. Я пока не вижу общей картины работы связки передатчик, приёмник, контроллёр. Поэтому, просто спрошу, - какие установки должны быть в МП и Devo F7, чтобы файлсейв сработал в этой ситуации. Спасибо!