Walkera QR-X350 Pro

крато
Эдуард_из_Питера:

Трекер вещь полезная. Только нужно помнить, что порой в месте, куда падает ЛА, подчас не ловится сотовая сеть. Неплохо знать покрытие. Еще лучше будет мониторить непрерывно на ноутбуке весь полет. Трекеры это позволяют. Так, в случае потери сигнала, вы хоть поймете где связь прервалась. Это облегчит поиск, если при звонке на трекер вы услышите злорадное “абонент временно недоступен”.

тоже верно но лутше чем табличька с данными )) жди потом либо вернут либо побьют если не дай бог разбил чего

коллеги кто у нас по очькам летает ну никак немогу выбрать кучу видео пересмотрел либо шарки но пишут что skyzone лутше и ценна существенна отличается от шарков мож у кого есть опыт полетов с вадькой с очьками

Tera

По трекеру с симкой тебя тоже быстро вычислят, если захотят… Даже если симка и анонимная, но ты же совершал на неё вызовы для проверки, и она слала смс-ки в ответ на твой номер. Так что это палево 100%-ное. Лучше и вправду летать аккуратнее, разбитый лексус - ещё не самый мрачный вариант …

oleg167
Tera:

очередную в этом году уже точно не куплю …

Жену? 😃

крато:

коллеги кто у нас по очькам летает ну никак немогу выбрать

Я купил Skyzone, но пока не летал, погода не лётная. Сравнить не с чем - это первые очки. Ощущения прикольные, как будто смотришь на экран большого телевизора.
Полетаю - расскажу больше. У них есть встроенная камера, переключив на которую можно смотреть, что происходит вокруг не снимая очков. Но качество стрёмное, да и отдаляет сильно (смотрел себе на ноги, кажется, что они ОЧЕНЬ длинные 😃 )

ENGINEERUS
Tera:

По трекеру с симкой тебя тоже быстро вычислят, если захотят… Даже если симка и анонимная, но ты же совершал на неё вызовы для проверки, и она слала смс-ки в ответ на твой номер. Так что это палево 100%-ное. Лучше и вправду летать аккуратнее, разбитый лексус - ещё не самый мрачный вариант …

Шанс у при падении коптера упасть так, чтобы антена трекера легла к небу, не очнь то большой.
В файлсейв, при потере сигнала ставте возврат, при потере ГПС сигнала, - зависание. (не раз меня вуручал)
Я вообще без телеметрии полеты по миссии не представляю, т.к. коптер практически все время вне зоны видимости. Держу пвлец не курке, если вдруг упадет высота, или батарея просядет.

suris2009
ENGINEERUS:

Я вообще без телеметрии полеты по миссии не представляю

А какая у Вас телеметрия?

ENGINEERUS
Tera:

У меня пока выключена. А как она у Вас работает? Долетела до стенки и перешла в режим возврата домой? А есть возможность перехватить пультом и продолжить полёт внутри “банки”?
У меня, видимо из-за того что фэйлсейф настроен и на пульте и в мозгах, вернуть управление проблематично. Если валька домой отправилась - пульт можно выключать.

По видео - мужик перепутал местами зелёные и красные огни … 😃

Как думаете, стоит копыта посадить на “момент”? Они на прошке еле держатся.

Что за глупости, режим возврата домой не отменяет управления, как Вы корректировать пасадку будете, места мало к примеру.

suris2009:

А какая у Вас телеметрия?

HUB FrSky, на него подключен
высотомер
вольтметр
соответственно как на любой телеметии вижу уровень сигнала приема и передачи.
также есть еще ГПС но я его не подключаю, по причине указанной выше. (по мне вещь бесполезная)

Bah

поставлю по 50м и полетаю с HD линком, он у меня только на 50м достает 😃

крато:

опыт полетов с вадькой с очьками

еще и шлем есть 😃 там картинка еще лучше чем в очках.
Если не видели, то милости просим почитать у меня в дневнике или на форуме в разделе FPV.

oni

Господа так на мой вопрос про UBLOX LEA-6H никто не ответил, можно его поставить или нет?

зиц-председатель

Интересно это у всех так или я в м планере накрутил. Сегодня ни с того ни с сего перестал заводится. То есть летал, сажал,опять взлетал а потом БАЦ и перестал заводиться. Я его и так и сяк,ни в какую. Я его разбирал, собирал-ноль.
В конце концов, путём сложнейших умственных напряжений понял что он заводится только если правый фонарь мигает больше 3 раз. А раньше заводился в любом варианте.

suris2009

Намутили в МП. Там отключалка есть. Выше писали об этом.

Эдуард_из_Питера

Для контроля рядом держите обычный навигатор (если он, конечно, у вас есть). По нему видно сколько спутников в зоне видимости и работают ли они. С GPS в последнее время не все гладко 😦

oni
Эдуард_из_Питера:

Для контроля рядом держите обычный навигатор (если он, конечно, у вас есть). По нему видно сколько спутников в зоне видимости и работают ли они. С GPS в последнее время не все гладко 😦

А сотовый телефон от sony или планшет от apple сойдет?

Эдуард_из_Питера

Он показывает расположение спутников на небосводе? Их количество? Мои гаджеты гнусмас этого делать не умеют 😦 Может быть есть приложение, которое это делать умеет? У меня есть навигатор GPS MAPS 60CX. На нем видно где и сколько спутников в данный момент времени работают, и какой уровень сигнала приходит от каждого.
Вот фотка. Не все спутники, правда, распознались. Уровни сигнала низкие.
Теперь вы знаете где я обитаю 😃

oni
Эдуард_из_Питера:

Он показывает расположение спутников на небосводе? Их количество? Мои гаджеты гнусмас этого делать не умеют 😦 Может быть есть приложение, которое это делать умеет? У меня есть навигатор GPS MAPS 60CX. На нем видно где и сколько спутников в данный момент времени работают, и какой уровень сигнала приходит от каждого.
Вот фотка. Не все спутники, правда, распознались. Уровни сигнала низкие.

Для андройда есть такое простое приложение, с моего Сони z2 ловит с балкона спутников 20 наших и американских.
См скриншоты есть небосвод и список спутников.
Не реклама play.google.com/store/apps/details?id=com.android.…

Lis225

Созрел еще один вопрос.
Чем грозит полет с работающим гпс, но не рабочим компасом? Вообще можно летать без компаса?

крато
Lis225:

Созрел еще один вопрос.
Чем грозит полет с работающим гпс, но не рабочим компасом? Вообще можно летать без компаса?

летать может и будет но повадки будут непресказуемы оно вам надо?

wcorp
Lis225:

Созрел еще один вопрос.
Чем грозит полет с работающим гпс, но не рабочим компасом? Вообще можно летать без компаса?

Без GPS - без проблем. По комнате же летает. Без компаса, он же акселерометр - невозможно. Или близко к тому. Коптер не видит верх/низ крен и пр…

Lenex:

Принимайте новенького, стал счастливым обладателем 350 прошки в ФПВ комплекте с F7 пультом. Ну и как положено начал с проблемки не вращения камеры на подвесе, стабилизация работает а от ручки на пульте не крутится. Перечитал весь форум, просмотрел все видео, инструкцию затер до дыр и никак. А я еще не летал! 😁 Может кто скинет или фотки или просто схемку какие провода к каким разъемам подключены и в каких положениях стоят переключатели на стабилизаторе.

Если Вы не летали вообще- снимайте на х…всякий случай всё с аппарата, учитесь именно летать, а потом камера, ручки, стабилизация и прочее.

Эдуард_из_Питера:

Он показывает расположение спутников на небосводе? Их количество? Мои гаджеты гнусмас этого делать не умеют 😦 Может быть есть приложение, которое это делать умеет? У меня есть навигатор GPS MAPS 60CX. На нем видно где и сколько спутников в данный момент времени работают, и какой уровень сигнала приходит от каждого.
Вот фотка. Не все спутники, правда, распознались. Уровни сигнала низкие.
Теперь вы знаете где я обитаю 😃

Поставь (те) приложение и всё наладится. Просто я коптерами занимаюсь 3 месяца, а навигацией ХХ лет. На анроиде приложений муль. Только это не показатель. Берешь три приемника- данные у всех разные. Т.к. разный чипсет и чувствительность. Вывод -стоим, курим, ждем. Потом летаем. По трекерам- есть автомобильные типа Starline. Там надо батарейку поменять - для облегчения веса, и всё наладится. нам же с Вами надо не месяцы, а часы работы. Курю это направление. Если кому интересно-потом могу обобщить

oni
wcorp:

Поставь (те) приложение и всё наладится. Просто я коптерами занимаюсь 3 месяца, а навигацией ХХ лет. На анроиде приложений муль. Только это не показатель. Берешь три приемника- данные у всех разные. Т.к. разный чипсет и чувствительность. Вывод -стоим, курим, ждем. Потом летаем. По трекерам- есть автомобильные типа Starline. Там надо батарейку поменять - для облегчения веса, и всё наладится. нам же с Вами надо не месяцы, а часы работы. Курю это направление. Если кому интересно-потом могу обобщить

Обобщите, как я понимаю на любой модуль нужен свой драйвер в мозгах. Как говорят одновременное использоваение GPS и Глонасс дает более точный эффект и погрешность до нескольких метров.

usup

А что эта за липучка такая на которых мозги приклеяны?на двухстороний скотч не похоже,в продаже можно найти?

NARAJANA
Tera:

Ну вот -приехала из китая моя прошка. Уже была прошита версией 1.1
В общем, я в восторге!

Двигатели у вас с конусным верхом или нового образа с цилиндрическим?

Tera:

В мозгах есть параметр - что делать при потере сигнала от наземной станции (ground station) - разумеется RTL, т.е. “возврат домой”. По-умолчанию там стоит “ничего не делать” - яркий образчик китайского коварства!

Никакого коварства тут нет. Этот параметр определяет поведение коптера при потере сигнала от наземной станции. Под наземной станцией подразумевается компьютер который соединен с коптером по радиоканалу на частоте 433 или 915мГц по протоколу MawLinc с помощью комплекта радиомодемов 3D Robotix. Это позволяет видеть коптер на карте программы Миссионпланнер в реальном времени, управлять им задавая точки полета и получать телеметрийные данные от полетного контроллера, вести запись лога полетов со всеми данными непосредственно на компьютере.
Так как наземной станции у вас нет, а есть только аппаратура радиоуправления, то и не надо ничего изменять в этой настройке.

Tera
NARAJANA:

Двигатели у вас с конусным верхом или нового образа с цилиндрическим?

Нового - без конусов.
Несмотря на то, что версия 1.1 тот параметр, где минимум спутников - был установлен “6”, а не “7”. Версию софта высветил китайский прошивальщик. Это странно.
Ресивер там, кстати был уже установлен - RX703A.

Спасибо за инфу по наземной станции, я по наивности думал что это и есть радиоуправление.

Ржевский

Два дня как пришел мой коптер. Моторы плоские, прошивка 1.1. Брал вариант с Дево-7. Дево-7 мне на другие цели нужен. Пока поставил под свой Дево8-с. Приемыш там rx703a. Подлые китайцы опять подсунули шанхайского барса (с). Они не положили стропу на шею, зато положили проп сейвер для прошки, которого в заказе духу не было. Первым делом разобрал, посмотрел пайку, разобрал DEVO-M, припаял проводочки на порт телеметрии. Сегодня воткнул MinimOSD, правда пока на резиново-проволочной сварке 😃. И открылась тактая проблема - OSD все данные получает, претензий нет, но изображение его не влазит в экран телевизора. Много данных в результате - за экраном. Кто-нибудь сталкивался с такой траблой? Что можно сделать? И еще. То ли ГПС у прошки стремный, то ли ПО у валкеры глючное, только ГПС работает очень плохо. На подключенном МП постоянно теряются спутники и HDOP конский. Стоят рядом прошка и навигатор. У прошки 7 спутников HDOP 2.6 а у навигатора 7 спутников HDOP 1.2. Прошка в МП виртуально “улетает” раз в 10 секунд, а навик не уезжает никуда. Кстати, моторы армит сразу, плевать ей на ГПС, хотя параметр выставлен на полную проверку. И еще, пока 7 спутников не найдет в МП на вкладке FlightData показывает sats-0 HDOP-100, Что за косяк?

Tera
Ржевский:

И еще, пока 7 спутников не найдет в МП на вкладке FlightData показывает sats-0 HDOP-100, Что за косяк?

Похоже, что минимальное число спутников задано - 7, вот всё что меньше он и не признаёт.

oleg167

А её можно во включенном состоянии к миссион планеру подключать?