Walkera QR-X350 Pro

esaur
Amelor:

Надо все 5ипроводов подключать полазий в гугле там есть, если только питание и tx rx то не пашеь

Так и есть подключал все пять проводов, у меня адаптор как в видео у Юлиана, он на прямую подключается. Подключал и на прямую и 5 проводами. Эфект один не работает.

Amelor

А tx rx местами меняли? На каком чипе ftdi? Он нормально виндой видится? (у меня один вечно драйвер слетает). Я тоже как то думал что фтди дохлый но потом все сразу подключил и заработало.

esaur

Rx и tx местами менял, адаптор винда видит нормально, как com порт, скорость установил как в инструкции 11520, но не помогло.

Amelor

Я скорости порта не трогал вообще, точнее пробовал но они не влияли. Хм тогда даже пе знаю что еще посоветовать.

oleg167
esaur:

скорость установил как в инструкции 11520

Попробуйте скорость поставить 57600.

CyHDyK
Amelor:

Я скорости порта не трогал вообще, точнее пробовал но они не влияли. Хм тогда даже пе знаю что еще посоветовать.

Я так же брал ftdi по видео как у Юлиана. Через раз работает на 7ке. Дрова то же слетают. На ХР работает нормально. Скорее всего дело в самой прошивке которую заливают. Попробуйте вот эту прошивку. У меня ее получилось залить и щас на ней летаю.

WhiteWind

Чтобы проверить, не сдох ли ваш OSD, полезно залить альтернативную прошивку c www.mwosd.com
Она нам не подходит, но имеет ряд моментов, которые позволяют понять, что не так: заливается через среду разработки ардуино. Если не заливается - все грустно, но тоже, часто, поправимо.

sulako
Humphrey:

Вот такой агрегат собрал на замену Вале.

Привет Яков, я тоже в таком корпусе собираю с таким же подвесом. Можешь показать как у тебя внутри потроха лежат? не могу дохлую батарейку от 3го фантома найти чтоб дыру в корпусе закрыть.)

igorshiling
sulako:

дыру в корпусе закрыть.)

Я где то на Алеэкспрессе встречал голый корпус для батареи на фантом.

sulako
igorshiling:

Я где то на Алеэкспрессе встречал голый корпус для батареи на фантом.

для 2го фантома навалом для третьего нефига нет. все уже переискал

ReaKtoR
sulako:

Привет Яков, я тоже в таком корпусе собираю с таким же подвесом. Можешь показать как у тебя внутри потроха лежат? не могу дохлую батарейку от 3го фантома найти чтоб дыру в корпусе закрыть.)

Мне тоже этот вопрос интересен! Так что плюсуюсь с просьбой 😃

Humphrey
ReaKtoR:

Мне тоже этот вопрос интересен! Так что плюсуюсь с просьбой 😃

Внутри страшненько выглядит, т.к. полноразмерные регули плохо помещаются. Возможно позже закажу afro 20A, а эти пущу на другой хламолет)

Mick_99

Приветствую всех! Заказал BNF версию, жду и изучаю форум. Возник вопрос, на который ответа вроде не видал. У меня есть 6 канальная аппа с приемником Futaba 6ex. Смогу ли я полноценно, за исключением, естественно , подвеса камеры управлять квадриком? На 5 и 6 канале у меня на аппе 2-х позиционные тумблеры.

esaur

Перепробовал кажется все, и скорости менял и шнуры, приобрел даже другой ftdi адаптер, но ничего не помогает. Пишет (не удалось поговорить с загрузчиком) и еще что то про еепром, вроде обновить просит. Но на чем обновить на ОСД или адаптере, ни как не пойму. Видел на зарубежных форумах у многих такая проблема, но я без английского, переводчик не сильно помогает. Неужели ни у кого небыло такой проблемы с ОСДшкой? У меня 10 винда, хотя я пробовал и на xp, может нужна 7?

tihvin

Приветствую!

Нашел такую штуку “Антенна 7dB для FrSky радио модулей 2.4Ghz (и совместимых)”, продавец заявляет 3 кратное увеличение дальности работы аппаратуры. Реально? Или рекламные сказки? Может кто сталкивался.

WhiteWind
esaur:

Перепробовал кажется все

Михаил, еще раз: попробуйте прошивку другую (я выше выкладывал). Если прокатит, значит ОСД живая, если нет - труп и надо пробовать прошивать ей загрузчик и фузы. Это уже особое шаманство и требует другого кабеля (USB-ASP). На эксперимент у вас уйдет 15 минут, зато все станет ясно сразу. У меня такие проблемы были, я несколько вылечил так, одна подохла совсем.

Вот тут еще посмотрите способ подключения другой, некоторым помогает (мне - не помогло): www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2026936

BlackElf

Вопрос наверное не совсем по теме.
Но, в профильных ветках тишина.

Вообщем имеется аппа Devo10 и приемник 705, решил это все установить на самолет. При подключении серв и ESC самолета в AUX1-AUX6 приемника, при включении питания, сервы приходят в среднее положение, на приемнике мигает быстро красный диод.
При включении аппы и бинде (на приемнике загорается ровным светом диод), ESC начинает громко пищать, сервы дергаться, на стики пульта реакции никакой.
В какую сторону копать ? Подозреваю, что надо настраивать пульт, но как именно, вообще тут не бум-бум.

Помогите плз 😃

esaur
WhiteWind:

попробуйте прошивку другую (я выше выкладывал). Если прокатит, значит ОСД живая, если нет - труп и надо пробовать прошивать ей загрузчик и фузы. Это уже особое шаманство и требует другого кабеля (USB-ASP). На эксперимент у вас уйдет 15 минут, зато все станет ясно сразу. У меня такие проблемы были, я несколько вылечил так, одна подохла совсем.

Артем, не могли бы вы поподробней описать шаги востановления ОСД, а то я все скачал но вот с английским туго, и что делать далее не понимаю. Сегодня взял новую осд, и на тебе таже самая проблема.

bawtrik
BlackElf:

Вопрос наверное не совсем по теме.
Но, в профильных ветках тишина.

Вообщем имеется аппа Devo10 и приемник 705, решил это все установить на самолет. При подключении серв и ESC самолета в AUX1-AUX6 приемника, при включении питания, сервы приходят в среднее положение, на приемнике мигает быстро красный диод.
При включении аппы и бинде (на приемнике загорается ровным светом диод), ESC начинает громко пищать, сервы дергаться, на стики пульта реакции никакой.
В какую сторону копать ? Подозреваю, что надо настраивать пульт, но как именно, вообще тут не бум-бум.

Помогите плз 😃

выходы 1-6 это выходы после основных 6 каналов которые передаются по PPM подписанным как SBUS на самолет купите 601 приемник и будет вам счастье

BlackElf
bawtrik:

выходы 1-6 это выходы после основных 6 каналов которые передаются по PPM подписанным как SBUS на самолет купите 601 приемник и будет вам счастье

А никак их нельзя настроить для работы основными ?

WhiteWind
BlackElf:

А никак их нельзя настроить для работы основными

Можете купить ардуинку и собрать на ней (или купить готовый) преобразователь CPPM (он же Data Bus, он же PPM SUM)->PWM и летать. Но надежность решения будет ниже.

esaur:

Артем, не могли бы вы поподробней описать шаги востановления ОСД

  1. Качаете Ардуино IDE
  2. Качаете прошивку c wmosd.com
  3. В Ардуино иде ставите нужную версию платки (чуть ниже напишу)
  4. Открываете проект с прошивкой
  5. Компилируете и заливаете в платку через FTDI адаптер
  6. Открываете софтину, соединяетесь, пробуете прочитать и записать любой из параметров.

github.com/ShikOfTheRa/…/FirmwareFlashing.md - вот ту отличный мануал по установке, в гуглопереводчике вполне сносный перевод получается.
Если совсем ничего не выйдет - veter–ok в скайпе имеется, там меня стукните, я попробую помочь через тимвьюер, например.

Mick_99
Mick_99:

Приветствую всех! Заказал BNF версию, жду и изучаю форум. Возник вопрос, на который ответа вроде не видал. У меня есть 6 канальная аппа с приемником Futaba 6ex. Смогу ли я полноценно, за исключением, естественно , подвеса камеры управлять квадриком? На 5 и 6 канале у меня на аппе 2-х позиционные тумблеры.

Товарищи, помогайте новичкам, не ленитесь. Перефразирую вопрос: смогу ли я используя 2 2-х позиционных тумблера на 5 и 6 канале настроить 4 режима;ручной, висение, возврат домой и IOC?

Мельник
Mick_99:

Товарищи, помогайте новичкам, не ленитесь

Тут скорее помогут в профильной ветке по аппе. “Валя” тут совсем ни к месту.