Walkera QR-X350 Pro

vanoka
AnafiEma:

Кстати, я его взвесил…

Я вообще думаю отказаться от штатной батареи, припаять напрямую LIpoшку пусть даже меньшей ёмкости + вывести JST разъем для зарядки от Imax. И выкинуть нафик корпус. Вот и уменьшится вес, думаю грамм на 20.

bagser:

Маразм крепчает! Вот как попал мужик с трекером ТК102:

Я свой так же с гирбеста заказывал. Пришел полтора месяца назад без таможни и происшествий.

Кстати подскажите - видел где-то на видео о калибровке компаса через МП, там прямо в программе рисует геометрические цилиндры при калибровке. У меня такого нет, только строкой записывает кол-во точек (версия МП 1.2.99)

shyxer
AlexFA1:

У меня летает X8R на 450 раме, подключенный 4 проводами, без декодера. Установлена перемычка в JUMP PORT, между крайними контактами, остальные каналы включены так: AILE- 1 канал приемника, ELEV - 2 канал, THRO - 3 канал, RUDD - 4 канал, GEAR - 5, AUX1;2;3 - 6;7;8. 1 и 8 каналы включены 3 -мя проводами, а на 2,3,4,5,6,7 - поданы только сигнальные.


подключил провода к X8R. зеленая левая постоянно мигает. мишен планере никаких движений не видно. джампер воткнул в джампорт на 2 верхних контакта

oleg167

Перемычка в jump port должна быть вертикально, как провода к приемнику.

shyxer

ага так и есть . а можно у тебя попросить настройки для аппы еще под валкиру ? может я там что накосячил ?

oleg167

Ты же пишешь

shyxer:

джампер воткнул в джампорт на 2 верхних контакта

а на фото его нет.

А аппа какая?

shyxer

taranis plus. есть он там маленький такой как в компах

понял замкнул 2 крайних в джампорту и все ок.

а у тебя тоже есть задержва в пол секунды на реакцию стика?

решил оставит кабель SBUS-CPPM. разницы вроде нет а проводов значительно меньше

Alibaba
shyxer:

taranis plus. есть он там маленький такой как в компах

на контроллере, надо замкнуть в крайней левой позиции - верхний и нижний. перемычкой от компа не прокатит или вы фокусник

oleg167
Alibaba:

надо замкнуть в крайней левой позиции - верхний и нижний

Да, это и имел ввиду. А у тебя похоже два рядом расположенные замкнуты.

igorshiling
AnafiEma:

Начал переделку[/URL]

Обязательно перешей в V2, совсем другой взлёт и спутники держит лучше.

AnafiEma
igorshiling:

Обязательно перешей в V2, совсем другой взлёт и спутники держит лучше.

Прошил сразу как получил )))
Вопрос - пока всё делаю правильно? Нумерация моторов одинаковая?

shyxer
oleg167:

Да, это и имел ввиду. А у тебя похоже два рядом расположенные замкнуты.

а как теперь понять почему у меня вперед и назад перепутанны местами ?

и где это можно поменять ?

oleg167

Вперед-назад сделай реверс в аппе.

shyxer

про реверс я понял что надо сделать но не смог найти в каком меню это.

shyxer

все гугл подсказал. в пункте 7 можно включить или в миксере (6пункт) изменить Weight со 100 на -100.

shyxer
oleg167:

Вперед-назад сделай реверс в аппе.

Олег а если у вас таранис + можете конфиг скинуть для валкеры ?
она у меня как то странно себе ведет.
при loiter он видимо пытаеться что то удержать но уходит с точки метров на 10 потом возвращаю его в ручную.
может быть есть еде посмотреть параметры что нужно выставить в мишенпланре?

ilyawww
AnafiEma:

Продолжение эпопеи
rcopen.com/blogs/253206/22326

Я уже давненько являюсь обладателем валкерки. Когда заказал, начал изучать форум, прочитал весь! Жалею что не сделал это раньше! Занимаюсь тем же, чем и вы. , только с компоновкой проблемы. Антенну поставил иначе. есть видео

. Родное питание очень не соответствует по параметру на 3-ем пине(контроль напряжения батареи) по сравнению с назовским (замерил сразу). у Дево свой алгоритм! Пины на rx1002 планирую повернуть на 90 градусов, т.к. в моем городе планки не оказалось, жду с ебея- 66 руб. хочу как то аккуратно разместить лед модуль. как у Вас мне вариант не подходит. Бэк, скорее всего пойдёт на крышку вместо старого ЖПС. слева от батареи внутри запихну видео передатчик, возможно. Ещё есть желание разместить осд рембизи синюю, но куда пихать? перешивать в v2 пока не планирую! Как настроите - киньте гейны! Слежу за форумом.

AnafiEma
ilyawww:

Пины на rx1002 планирую повернуть на 90 градусов, т.к. в моем городе планки не оказалось, жду с ебея- 66 руб. хочу как то аккуратно разместить лед модуль. как у Вас мне вариант не подходит. Бэк, скорее всего пойдёт на крышку вместо старого ЖПС. слева от батареи внутри запихну видео передатчик, возможно. Ещё есть желание разместить осд рембизи синюю, но куда пихать? перешивать в v2 пока не планирую! Как настроите - киньте гейны! Слежу за форумом.

Не вижу смысла в повороте пинов - с укороченными разъёмами приёмник прекрасно встаёт на штатное место. Бэк сейчас положил слева от назы, но думаю поставить вниз, под плату слева, где разъёмов куча предусмотрена, он как раз туда хорошо встанет. Видеопередатчик тоже сначала думал ставить внутрь корпуса, но на 600мВ греется не по детски - буду вешать под пузо, наверное на подвес. А osd - minimosd сзади назы на плату прилепить, там места - вагон и маленькая тележка.

Мне интересно - на какой минимальной высоте можно антенну gps поставить ? Может можно было её просто на штатное место воткнуть ? Вот тут человек поставил на одном уровне с моторами и как я понял - летает как ни в чём не бывало )))
rcopen.com/blogs/65859/22248

Alibaba
AnafiEma:

на какой минимальной высоте можно антенну gps поставить

там не жпс важно, а компас, если правильно развести силовые провода, то можно ставить на штатное место. у меня сделано именно так. все в корпусе. и еще бы я бы на вашем месте перепал кабель на светодиод, я поставил тонкие проводочки. а то грубо как -то.

AnafiEma
Alibaba:

если правильно развести силовые провода, то можно ставить на штатное место. у меня сделано именно так. все в корпусе.

Вот с этого места поконкретнее если можно. Правильно - это как?

ilyawww
AnafiEma:

А osd - minimosd сзади назы

Про ОСД можно подробнее - где инфу нарыть и как подключается, несколько платок лежат пылью обрастают. По пинам давно решил, притом возможно приёмник переедет в другое место жительства. Насчёт установке в корпус модуля ГПС и компаса - думал и примерял. на 4 фантике вроде так и сделали. на валкере фурии компас тоже внутри но сзади. Меня за смущало то, что при полёте вперед компас будет загораживать плата питания и возможно моторы, поэтому поднял вверх для исключения наводок. Проводок на ЛЕД буду паять новый. ищу проводок с разъемом, более тонкий, дабы втыкая не перепутать. Скорее всего поставлю на луч снизу. Под мотор, возможно на уголок ну или плашмя. Больше ровных площадок не нашёл. Где Вы припаяли БЭК назы? Кстати моторы снимал, под ними залил эпоксидкой, на неё же сразу преклеел мотормаунты т.к. уже были трещины в корпусе от прикручивания моторов на заводе. Прикрутил с локтайдом. Провода от мотора укоротил и припаял силиконовые. Родные припаяны были отвратительно.

AnafiEma

Мне кажется - мы в оффтопик переходим.

banned link
banned link

я пока подключил только к GPS

PMU припаял к ESC