Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Fireball

На какую максимальную дальность с SC летали ?

Зачетная футболка во втором видео ))))

ATC_82

Народ, если кто пользуется батареями увеличенной емкости, поделитесь информацией! Родные батареи не устраивают: коптер в режиме висения работает 8 минут до автопосадки с доп весом в 13 гр (маяк)

Mr_Fix
Fireball:

На какую максимальную дальность с SC летали ?

Максимальную дальность ещё не пробавал. 250 - 350м дальше не летал. Надо тоже более ёмкими батарейками обзавестись. Потом буду пробовать.

extra555

Есть смысл в покупке винтов из карбона, или это просто непонятные понты?
Такие вроде при посадке должны быть менее восприимчивыми к траве по крайней мере, ну и при транспортировке не будут деформироваться😒

Elegant

На каком-то форуме по DJI не помню точно, хаяли карбоновые винты, я после тех слов побоялся заказывать. Не думаю что на бебопе будут лучше.

Mr_Fix

Иммено эти прикручивать надо. Я видел в продаже другие, крепящихся так же, как и оригинальные.
А так незнаю… Говорят легче и прочнее. Другие говорят, плохо сбаланцсированные, моторы накрываются.

Frant

Нужна помощь! Уранил своего дрона,теперь мигает красная лампочка и не взлетает.хотя связь с дроном есть камера работает.

Elegant

моторы при включении дрона по очереди дёргаются?

Fireball
ATC_82:

Народ, если кто пользуется батареями увеличенной емкости, поделитесь информацией! Родные батареи не устраивают: коптер в режиме висения работает 8 минут до автопосадки с доп весом в 13 гр (маяк)

Пользуюсь. Дрон ведет себя стабильно, по времени полета точно не засекал но ориентировочно со штатным весом - 13-16 минут. С жпс маркером (вес около 40 гр) - 9-12 минут.

Mr_Fix

Fireball. А какой ёмкости у вас акку? Я всё выбираю между 1600 и 2500. Может сразу брать 2500?

Elegant
Frant:

Нет не дергаются

самое простое разберите и проверьте все соединения, не выскочили ли коннекторы или шлейфы.

Frant

Спасибо попробую

Спасибо попробую

Спасибо помогло!! Выскочила клема одного двигателя

Fireball
Mr_Fix:

Fireball. А какой ёмкости у вас акку? Я всё выбираю между 1600 и 2500. Может сразу брать 2500?

2500, ниже смысла брать то и нету.

Elegant
Frant:

Спасибо попробую

Спасибо попробую

Спасибо помогло!! Выскочила клема одного двигателя

Удачных полётов! И не забудьте о защите линзы видеокамеры.

Frant

Защиту установил за 5 минут до падения))) упал прямо на защиту!

ATC_82

Спасибо за инфо по батареи! А какой фирмы брали? А то видел ролики где батарея похожа, но в креплении не защелкивается:( Тоже не пока не определился с батареей, на ютюбе 2500mAh летает 15-16 минут, но размером больше чем штатная или Orange Stream 1700mAh Battery летает 13-14 минут, но размером как родная.

Elegant
Frant:

Защиту установил за 5 минут до падения))) упал прямо на защиту!

Береженого бог бережёт!

dmih

Моё IMHO что штатные пропеллеры просто супер. Менять их ни на что не надо, идеал.

Т.е. безусловно с точки зрения эффективности они маловаты, но простите всё под них заточено, включая размер.

А живучесть и гибкость их - это очень прекрасное свойство.

kozyrevy

Подскажите пожалуйста, не могу понять с вовратом домой. Уже несколько раз на телефоне пишется обрыв связи. Дрон зависает. Через какое то время ( явно больше 10 сек) связь восстанавливается. Но ниразу он самостоятельно не пытался вернуться сам. Через какое время и при каких условиях он должен возвращаться? (GPS всегда зеленый на взлете)

Fireball
ATC_82:

Спасибо за инфо по батареи! А какой фирмы брали? А то видел ролики где батарея похожа, но в креплении не защелкивается:( Тоже не пока не определился с батареей, на ютюбе 2500mAh летает 15-16 минут, но размером больше чем штатная или Orange Stream 1700mAh Battery летает 13-14 минут, но размером как родная.

Да фиг ее знает, она одна на ибей объемом 2500

m.ebay.com/itm/…/151752945288?txnId=1281848467005

kozyrevy:

Подскажите пожалуйста, не могу понять с вовратом домой. Уже несколько раз на телефоне пишется обрыв связи. Дрон зависает. Через какое то время ( явно больше 10 сек) связь восстанавливается. Но ниразу он самостоятельно не пытался вернуться сам. Через какое время и при каких условиях он должен возвращаться? (GPS всегда зеленый на взлете)

Дима, этот вопрос к тебе как к Гуру.