Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

extra555

Ntv временем создатель программы Bebop Me на своей странице в Facebook выложил фото тестирования будущего апдейта программы с функцией полета по точкам www.facebook.com/TanoApps так что ждем, мне интерфейс честно говоря не очень нравится, но какая разница, если реализация будет на качественном уровне

same

Так хорошо ж, конкуренция это очень хорошо-надо ещё на паррот поплевать, чтоб шевеление началось

new-sky

После полёта забыл выключить репитор с подключенной батареей от бибопа. Долгий разряд убил её - в зарядку вставляешь- и сразу лампочка мигать начинает. Вскрыл, замерил - на каждой банке 1,2 в. Пришлось заряжать каждую по отдельности. Результат - все ОК, полёт нормальный.

Vanokuba

Всем привет!
Сегодня и я стал обладателем сего чуда.
Пока отлетал полетов 10. Пристреливаюсь. Управляю с айфона. И в связи с этим у меня вопрос…
Чтобы подняться и опуститься - удобный джойстик слева на экране, а чтобы вперед и назад, нужно зажать правую кнопочку и управлять акселометром. Что-то мне так совсем неудобно. Все так управляют с телефона? Или есть альтернатива?

same

Альтернатива-джой как и на высоту (rtfm), а так же люди реальные джойстики подключают, вообще советую попривыкнуть, после нескольких дней мне очень стал нравиться такой стиль управления, зажим для страховки, как ключ на привязи от гидромотоцикла

Fireball

[QUOTE=Vanokuba;5968561]Всем привет!
Сегодня и я стал обладателем сего чуда.
Пока отлетал полетов 10. Пристреливаюсь.

Совет новичку. Желательно перед серией взлетов каллиброваться.

Vanokuba

Спасибо, всем кто ответил.
Попробовал другой джойстик на айфоне - вообще не удобно. Вернулся к нажатию и акселеометру.
Другой вопрос…
Кто-то летает на программе Bebopme? Я квадр покупал, чтобы покатушки на эндуро снимать и там очень хотелось бы функцию follow me.
Сейчас при запуске Bebopme, у меня квадр вообще не взлетает и не реагирует ни на одну кнопку, кроме управления камерой. Подскажите плиз!

same

Очень Вам советую почитать тут про gps трекер, Вам он необходим, так как фоллоу ми чревата потерей дрона, отвлеклись и все, очень уж он свободолюбивых, ставьте трекер перед экспериментами, не сажайте нервы

dmih

Помните я писал, заказал камеру на Amazon, приехала сразу развинченная. И не затягивается.
Я её эпоксидкой склеил с карбониткой. Получилось конечно абсолютно монументально, но один нюанс.
Волны прямо на новой камере. И битый белый пиксель, но это ладно (софтом чинится).

ПОЭТОМУ совет - если вы купили камеру отдельно и она сразу с люфтом и не завинчивается, надо её тупо вернуть (на amazon / ebay вы можете обычно это сделать, если не особо еще разлетались с ней). Мучаться нет смысла. Если коробка черная не прикручена и не прикручивается, сенсор держаться не будет и так или иначе будут волны.

Fireball
same:

Очень Вам советую почитать тут про gps трекер, Вам он необходим, так как фоллоу ми чревата потерей дрона, отвлеклись и все, очень уж он свободолюбивых, ставьте трекер перед экспериментами, не сажайте нервы

У Вас гпс трекер стоит? какой?

same

Нет, мне он не нужен, я со смарта управляющий, все проходит в пределах прямой видимости, смарт дальше не ловит, а gps как ни крути это вес+питание=снижение времени полёта, тут весь вопрос актуальности, для меня не актуально, для Вас очень, переживаний о потере потери в полёте не стоят

Я думаю Вам посоветуют, люди тут ставят, я просто не могу Вам ничего советовать

kozyrevy

Кто нибудь летает на айфонах? Очень интересует дальность. У меня на 5-м дальше 60-70 метров при высоте 15-20 метров ни разу не получалось. Теряется связь. И это в поле. В городе и того меньше. Сегодня хотел полетать у триумфальной арки связь оборвалась меирах на 25, сработал возврат, чуть не приземлился в левом ряду кутузовки. Хорошо связь в последний момент восстановилась.

Fireball

Для айфонов это нормально, у самсунгов прием получше.

kozyrevy
Fireball:

Для айфонов это нормально, у самсунгов прием получше.

А есть мысли: 5S, 6, 6S будут лучше, или у них у всех одинаковые модули?
И какой недорогой самсунг посоветуете?

extra555
kozyrevy:

5S, 6, 6S будут лучше, или у них у всех одинаковые модули?

одинаково плохие.
Лучше уже планшет брать тогда, там со связью все гораздо лучше будет

Fireball
extra555:

одинаково плохие.
Лучше уже планшет брать тогда, там со связью все гораздо лучше будет

и причем тоже Самсунг…

new-sky
kozyrevy:

А есть мысли: 5S, 6, 6S будут лучше, или у них у всех одинаковые модули?
И какой недорогой самсунг посоветуете?

S5 самсунг хвалили на инофорумах.

extra555

Кто что может посоветовать если вдруг ставили с бортовыми навигационными огнями, если кто ставил поделитесь опытом?

dmih

Полетат тут в -2 градуса, куда-то его унесло с космической скоростью, на руль реагировал, но недостаточно (был выбор между 40 градсов крена в неправильную сторону и 10 градусов туда же). Явный прямой отказ датчиков.
На emergency среагировал через 10 секунд, при падении камера разбилась. Это я вообще не понял откуда вылезло, но может был перебой связи - к этому времени метров на 300 уже унесло.
Разбилась камера правда удачно - приклеил обратно всё и в картинке вообще ничего не поменялось, хотя выглядит жутко.

При последующих полетах в минус никаких странностей не обнаружено, но скорее всего потому, что я дольше ждал его “акклиматизации”.

Так что предварительный вывод - в принципе летает, но резкое охлаждение может заметно ему в могзи давать. Скорее всего надо перед взлетом выдержать минуты две-три, чтобы температура везде установилась.

same
extra555:

Кто что может посоветовать если вдруг ставили с бортовыми навигационными огнями, если кто ставил поделитесь опытом?

А в чем сомневаетесь, там же полный набор Китай из коробки-огни+аккум, на тубе есть видео, все будет ок, если хотите-ставьте, сам не ставил, но работать будет, только зачем? Шмель для съёмок нужен-каждый вылет это потенциальная возможность грохнуть камеру, для полёта без съёмки есть более скромные дивайсы, заметил,что моделисты-самоделки так же поступают-ночной дрон-это дрон без камеры, с гирляндами огоньков

Я вот Крым снял, ниче так вышло, но куда залить не знаю-500 МБ, есть 2,5 гг, не могу фаилообменник найти, кто льёт “войну и мир” подскажите