Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

крато
Grigoroff:

Вопрос к пользователям, управляющим дроном с помощью джойстика. Присматриваю недорогой джойстик для управления, ибо чувствовать под пальцами кнопки кажется более удобным чем тыкать в экран. Самыми доступными и довольно популярными среди пользователей заметил джойстик iPega. Стоимость на али в районе 1000 рублей с доставкой, стопроцентный, проверенный пользователями коннект с дроном. Также многие хвалят NVIDIA SHIELD Controller, но тут уже от 4000 рублей, а про NVIDIA SHIELD Portable вообще молчу, там ценничек от 13000. В общем собственно сам вопрос: можно ли на iPega на правый джойстик поставить управление высотой и поворотами корпуса, а на левый движение по сторонам, как в стандартном управлении, а на отдельный джойстик (допустим на левый верхний или правые верхние кнопки) повешать управление камерой, как в режиме ACE?

на импегу идет софт значит должно быть без проблем настраиваться переназначение кнопок и стиков.по крайней мере на джое от пс3 ето возможно

ATC_82

Про переназначить кнопки на ipege это интересно! Если у кого что получится пишите! Я так даже не представляю как это сделать. Кстати, после двух дней непонятного поведения, вчера отлично отлетал, но план тот так и не выполнил! Хотя другие аналогичные, но в другую сторону или ближе немного на ура. Что за хрень -не понятно! Вот тот план.Летал раз 5 в 3 точке как делает половину оборота на 360, возврат домой.

крато
ATC_82:

Про переназначить кнопки на ipege это интересно! Если у кого что получится пишите! Я так даже не представляю как это сделать.

на 4 pda есть ветка сторний софт все что с етим девайсом связанно .но без танцев с бубном необойтись

Grigoroff
крато:

на импегу идет софт значит должно быть без проблем настраиваться переназначение кнопок и стиков.по крайней мере на джое от пс3 ето возможно

А каким образом соединяется джойстик от пс3 с устройством на андроиде? это реально? Или там какая-то другая система?

Сегодня летал в -10, все рулится и летается просто отлично! Единственное оригинальная батарея садится за 5 минут… Или это от мороза или батарея уже умирает…

крато
Grigoroff:

А каким образом соединяется джойстик от пс3 с устройством на андроиде? это реально? Или там какая-то другая система?

Сегодня летал в -10, все рулится и летается просто отлично! Единственное оригинальная батарея садится за 5 минут… Или это от мороза или батарея уже умирает…

стоит разобрать батарею и проверить банки выше в ветки из наших описывали ету проблему. подключается очень просто нужен сам пульт отг кабель и програмка на андройд sixaxis enabler рут права необезательны.плюс держатель смарт устроиства Smart Gameklip

Sixaxis Enabler v1.0.0.zip

2-tone

Ребят, подскажите, в Рашке есть адекватные магазины с запчастями к Бебопу, или все из за буга нужно заказывать?

Интересует gps модуль и коаксиальный провод (от материнки до антенны)

Torasas

Всем привет. Поцарапалась линза камеры у моего дрончика, возможно отремантировать или только и замена всей камеры? заранее благодарю за любой совет.

same

гуглите в сторону “оптический клей для линз” или что то в этом роде

  • паста ГОИ

блин, никто делиться не хочет

gafar65

Вот и у меня первая проблема,сегодня летал,нормально мягко приземлился,правда в траву не высокую,до винтов достала,покосил немного,вытащил его ,поставил на амфальт,нажал взлет,моторы завертелись нормально кроме одного,левого заднего,он обороты не набрал и все дигатели остановились,снова нажал взлет-тоже самое,только теперь после остановки он стал издавать вибрирующие звуки и светодиод на кнопке замигал красным.Выключил,осмотрел моторы все чисто,включил помигал зеленым,прверки моторов не было и замигал красным,вентилятор работает wifi есть,в настройках ошибка мотора заднего левого- motor stalled ,сброс делал,разъем шевелил,толку нет,двигатель разобрал-чистый,крутится легко,куда копать не знаю.

same

вот motor stalled у яды спросите, там сразу ответ будет, говорят может в вашем случае поможет сброс к заводским настройкам, путём удержания кнопки питания 10-15 сек., ВНИМАНИЕ все видео удалится! Если не поможет читайте форум дальше

т.е. у Вас просто глюк системы, излечимо

вот мне б кто помог, затитанить ff3 с активным планом, нет, думают украду

gafar65
same:

вот motor stalled у яды спросите, там сразу ответ будет, говорят может в вашем случае поможет сброс к заводским настройкам, путём удержания кнопки питания 10-15 сек., ВНИМАНИЕ все видео удалится! Если не поможет читайте форум дальше

т.е. у Вас просто глюк системы, излечимо

вот мне б кто помог, затитанить ff3 с активным планом, нет, думают украду

Я же ясно написал…сбос делал,два раза,результат нулевой…

same

если сброс действительно выполнен, видео должно удалиться(ну так на всякий случай), после сброса не проходит проверку двигателя и зажигает алярм- вывод: двигло коротнуло, крутится оно физически будет, звоните обмотки, если есть fluke или что то наподобие, если нет, выход на мой взгляд- 1.заказ нового движка,2.договориться на форуме с человеком “на время погонять двигло”, 3.что то, что не пришло мне в голову

gafar65

Буду разбирать,померею обмотки ,сравню с исправным,разъем посмотрю,может подгорел,уже писали здесь,было такое и симптомы описывали похожие.

gafar65

Починил эту какашку,дефект немного похож на тот который был у пользователя Elegant,плохой обжим проводов в контактах разъема двигателя,одна обмотка вообще не звонилась,слегка потянул за провод и он оказался у меня в руках,припаял его и все заработало.Думаю это чудо полно “сюрпризов”, хорошо что это не случилось в воздухе.

Torasas

Посоветуйте где лучше запчасти для дрона заказывать?

Fireball
Torasas:

Посоветуйте где лучше запчасти для дрона заказывать?

ebay - без проблем

Grigoroff
Fireball:

ebay - без проблем

Алиэкспресс дешевле, аккамулятор заказывал на второго ар.дрона, разница 300 рублей между ебэем и али.

Torasas

Защиту для линзы кто нибудь приобрел, может кто другое решение придумал?

ATC_82

Как кто-то тут уже советовал, вырезал отверстие в стандартной крышке для камеры, пару раз уже спасала!

Fireball
Torasas:

Защиту для линзы кто нибудь приобрел, может кто другое решение придумал?

Защита - шляпа. Дает отблики приломления

Мужики…есть по существу работы всей системы дрона вопросы?..либо доп опытом делитесь…очевидные вопросы имеют очевидные ответы…

ATC_82:

Как кто-то тут уже советовал, вырезал отверстие в стандартной крышке для камеры, пару раз уже спасала!

Стандартное отверстие дает ограниченную рамку при стадартном кадре/съемке.

Ant_oxa

Всем привет, пользуюсь уже почти два месяца, есть вопросы.
Управляю с 6 айфона и дальность очень маленькая, посоветуйте какой планшет купить что бы сигнал вай фая увеличить?
И тут говорили про пульт управления. какой купить для айфона ? очень не удобно на телефоне управлять …