Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Fireball

+1 к поиску по теме…
И дополнительно осмотрите крепление контакта двигателя к мат плате.

Torasas

Всем привет, попробовал использовать Флайт план и был неприятно удивлен настраивая начальную точку полета, за начальную точку автоматически выбиралась локация моего дома, хотя я был на даче (расстояние 97 км) и эту точку я не мог изменить. Так если бы я его запустил по этому плану то …
У кого-нибудь были такие проблемы?

Fireball
Torasas:

Всем привет, попробовал использовать Флайт план и был неприятно удивлен настраивая начальную точку полета, за начальную точку автоматически выбиралась локация моего дома, хотя я был на даче (расстояние 97 км) и эту точку я не мог изменить. Так если бы я его запустил по этому плану то …
У кого-нибудь были такие проблемы?

просто создайте новый лист в ФП и ткните начальную точку на свое местоположение…

Torasas
Fireball:

просто создайте новый лист в ФП и ткните начальную точку на свое местоположение…

спасибо

Romashka5

А кто нить в курсе по СК…
старый СК для нового бибопа который второй подойдет?

extra555
Romashka5:

А кто нить в курсе по СК…
старый СК для нового бибопа который второй подойдет?

подойдет

same
fpg:

Здравствуйте, друзья.
Хочу обратиться к вам за помощью. Мой bebop выдает ошибку двигателя, но я не могу понять, что это означает, на их сайте тоже ничего подобного мне не попалось. Эта ошибка появилась после приземления на кустарник, он даже не упал. Двигатель сам просмотрел, внутри все чисто. Эта ошибка первое время проходила, после того как он немного постоит, но сейчас постоянно. Может кто-то сталкивался и может подсказать как с этим справиться?

все в теме есть 1.двигло сдохло(прозвон обмоток соответствующим прибором либо вкл на питание) 2.(наиболее часто) потеря контакта в разъёме на соединении двигло-плата

ну да, 3. клин-повращать от руки, сравнить с другими

extra555

Народ что можно сказать про треккер весом 25 грамм? Тяжело будет летать или нормально(батареи использую стандартной ёмкости)

Fireball
extra555:

Народ что можно сказать про треккер весом 25 грамм? Тяжело будет летать или нормально(батареи использую стандартной ёмкости)

я летал с дополнительным весом в 45 грамм, так что думается, что 25 нормально будет, а если еще сократить вес за счет уменьшения веса батарей, так вообще что надо )

extra555

Вот подробности относительно треккера, размер как у флешки. По заявлению производителя работает двое суток

Romashka5
extra555:

Вот подробности относительно треккера, размер как у флешки. По заявлению производителя работает двое суток

и че по чем где взять?

extra555
ARXITEKTOR:

GPS трекер TL-007
обсуждение на форуме

Совершенно верно это TL-007 New, от того что на форуме обсуждают отличается магнитной зарядкой (то есть не нужно втыкать в него micro usb кабель для зарядки)
Затестил, все работает элементарно и просто, для получения координат нужно просто позвонить на него.

Xommep

Добрый вечер.
Давно слежу за темой, но сам Бибопом пока не обзавёлся. В связи с выходом 2-й версии возник вопрос - никто не знает, где можно будет взять его за человечью цену - с пересылкой в Россию, конечно. А то на Алиэкспрессе какой-то беспредел. 😃)) Понимаю, что это вопрос из категории оффтопа, и тем не менее.

Рассмотрю также варианты покупки 1-й версии - задёшево. Барахолку смотрел, там глухо. 😃

Fireball

Как то пошло даже за дешево. В фейсбуке есть персонажи кто продают свои первые с ними и потаргуйтесь;)

Xommep

Ну не знаю… пользуюсь Фейсбуком редко, в основном для перепостов - имхо если там тыркаться, то можно вызвать Сотону. В группах, что удалось найти, буржуины вопрошают “что случилось с заявленной ценой на дрон?” - имеется в виду 2-я модель, ессно. 😃 Видно, онлайн-цены их тоже радуют.

hamula
extra555:

www.amazon.uk появились они, ещё смотрите если первую версию то на e-bay

Ну такого сайта не существует. Такой домен первого уровня вообще не используется отдельно.
А на ибее есть и вторая версия - стоимость где-то на том же уровне.

Xommep

Купил вторую версию на дойческом амазоне - там оказалось дешевле всего. Такшта, если наши колбасные друзья не кинут, скоро буду спамить видосики. 😃)
Ещё пытаюсь найти скайконтроллер - тоже не шибко задорого. 😃)) Возможно, уже нашёл.