Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

witalij70
gafar65:

Цитата Сообщение от gafar65 Посмотреть сообщение
Откатился на 2.0.57 все стало как раньше,в комнате висит стабильно.Останусь пока на ней.

Как откатился по подробнее можно?

Попробую написать как сделал:
Запустил дрона с новой прошивкой,когда загрузился ,четыре раза быстро нажал кнопку пуск.
После этого подключился на ноуте к сети дрона,по адресу 192.168.42.1,дальше я использовал pytty, подключился по telnet к дрону, после набрал в командной строке :
mount -o remount , rw /
пототом набрал vi version.txt отрылся файл,нам надо отредактировать верхнюю строчку 3.2.0, для этого нажимаем на клавиатуре кнопку i,для входа в режим редактирования, и редактируем 3.2.0 заменяя на 1.32.0 после нажимаем кнопку Esc,для выхода из режима редактирования,после сохраняем изменения,нажимаем :w ,после выходим из редактора ,нажимаем :q
Все , теперь у нас два варианта :
1 Открываем Total Commander, нажимаем ctrl+f, создаем ftp подключение на адрес 192.168.42.1, больше ничего не меняем.
Подключаемся, если при подключении спросит логин, пишем - root
Закидываем файл с прошивкой updater_payload.plf в папку internal_000.
После отключаем дрона и снова включаем…призойдет обновление по, не трогаем,следим за светодиодом кнопки.

  1. Или загружаем файл прошивки на флешку, в корень,не в папки,перезагружаем дрона и подключаем флешку через otg ,произойдет установка прошивки.
    Если нужна 2.0.57, у меня есть.

Да скинь пожалуста на мыло мне .

Inqar

Полетал на предыдущей прошивке фирмваре, но с новым обновленным фф. Никаких проблем и траблов не замечено, квадрик вел себя как обычно.

BjornFari

Народ, а у всех при поворотах и движении картинка пиксилезуется? Когда коптер висит качество идеал, а при движении частенько пиксилезация идёт. Это нормально или дефект какой-то?

Inqar

Это результат их фирменной софтовой стабилизации, насколько понимаю

artem16

Квадрик упал 😦
летел по маршруту. в одной из точек остановился и завис.
Я этого не видел и долго его ждал. когда понял, что прошло уже пара минут с момента планируемого конца маршрута - побежал по маячку искать. Когда прибежал - прошло уже минут 20 со старта. Квадрика на земле не оказалось - он висел в воздухе на 150 метрах. связи не было. Потом он вырубился и упал камнем вниз. Визуально почти ничего не пострадало, только 1 проп погнут, но что внутри - не знаю 😦

Буду обновлять всё до последней прошивки (если включится)… это нифига не стабильный полёт, когда он на 1 точке виснет и висит там до посинения 😦((

Пропеллеры можно спокойно на Али заказывать? Я насколько понимаю там оригинального ничего нет. Батареи все хвалят, а как пластик?

PS в доме поднимается в воздух. На счет фокусировки не знаю - на улице уже темно…

Походу проблемы в голове все таки есть у него. Копировал по проводу видео - квадрик завис. Завис так, что видео перестало сливаться.
Пытался его выключить - он не выключался. Горит красным, куллер крутится и не реагирует на кнопку. Пытался как у компа долго держать - не помогло.
Итого вынул батарею.
Сижу думаю 😦

extra555

Привет! Полез писать про инцидент сегодня, с остановкой плана полёта а тут пост выше про то же самое:(
У меня дрон завис над водохранилищем, суть вот в чём, индикатор GPS загорелся желтым, ну и он повис видимо ожидая восстановления сигнала. Сигнал кстати восстановился т.е. Загорелся зелёным но он никуда не полетел. Сажал его в ручном режиме. Прошивка последняя, проблема именно в потере сигнала со спутников GPS. 😦(

Странник_163

Доброго времени суток!))
Вчера обкатал наконец-то план полетов. Сначала создал план полета в обновленной программе, с точкой интереса, и квадрик сказал, что никуда не полечу пока не сделаешь апгрейд)). Была небольшая проблема - после апгрейда, в момент сброса он завис, ну или очень долго этот сброс происходит, я так точно и не понял как всё нормализовалось. Потом долго не мог найти спутники. Ну и на этом вроде все невзгоды закончились. По плану летает отлично, что с включенным Wi-Fi, что с выключенным после старта.
Проблему зависания при операции наклона камеры (в плане полетов) проверять не стал т.к. с добавлением точки интереса смысл наклона теряется…

same

с новой прошивкой тестили?

artem16

А подскажите всё-таки, пропеллеры можно спокойно взять не оригинал на ебее
Или надо брать в 3 раза дороже родные?

kozyrevy
extra555:

Привет! Полез писать про инцидент сегодня, с остановкой плана полёта а тут пост выше про то же самое:(
У меня дрон завис над водохранилищем, суть вот в чём, индикатор GPS загорелся желтым, ну и он повис видимо ожидая восстановления сигнала. Сигнал кстати восстановился т.е. Загорелся зелёным но он никуда не полетел. Сажал его в ручном режиме. Прошивка последняя, проблема именно в потере сигнала со спутников GPS. 😦(

В данном случае к логике работы вопросов никаких. Нет GPS - остановка. Но летать по плану при потере связи с дроном хочется все меньше. Тем более что на 2-х своих я неоднократно замечал проблемы с GPS. Интересно - это проблемы совтовые или GPS-приемника на дроне?

extra555

у меня сигнал восстновился, но толку то, продолжил веселит как на верёвочке, почему потеря сигнала произошла конечно загадка, я не раз летал и в зоне плотной городской застройки ничего такого не было, а тут на открытом пространстве, в общем остаётся только гадать.

***

Пропеллеры научились делать хорошие и в Китае, так что можно не переплачивать и заказать там.

artem16
extra555:

а тут на открытом пространстве, в общем остаётся только гадать.

Самое интересное - это 2 квадрика в 1 день с одной проблемой на разных прошивках. (я на момент запуска так и не обновился)
Может это спутники шалили? 😃))) Я летал в районе 18-30

kozyrevy
artem16:

Самое интересное - это 2 квадрика в 1 день с одной проблемой на разных прошивках. (я на момент запуска так и не обновился)
Может это спутники шалили? 😃))) Я летал в районе 18-30

Похоже это модуль GPS. Обидно, если так.

extra555
artem16:

Самое интересное - это 2 квадрика в 1 день с одной проблемой на разных прошивках. (я на момент запуска так и не обновился)
Может это спутники шалили? 😃))) Я летал в районе 18-30

Я то же в это время😒

kozyrevy:

Похоже это модуль GPS. Обидно, если так.

Рано выводы пока делать, я половину вылетов делаю с планом полёта, и пока что это первый случай, если будет повторяться то да можно предположить

artem16

Я раньше был полностью уверен, что никакой скайскутер мне не нужен, так как у меня 99% вылетов по плану полёта.
А вот теперь не уверен - если бы я видел, что он завис на точке и мог им управлять - всё могло обойтись без падения.
А для второго скайскутер такой же можно купить или там свой пульт? Если отдельно заказывать - есть проблемы? и вдруг кто искал - где подешевле?

Странник_163
same:

с новой прошивкой тестили?

Да с новой прошивкой.
Сначала проапил только FF3 на дрон отказался лететь без апгрейда прошивки, пришлось и его проапить. Результатом доволен, глюков пока не было. К тому же в экспорте телеметрии (из My Pilotings) появились данные о уровне Wi-Fi и данные о количестве пойманных спутников.

artem16:

А для второго скайскутер такой же можно купить или там свой пульт?

Да вроде как один и тот же.

Ребят подскажите какую программу использовать для записи с экрана? Несколько попробовал, что-то лажа какая-то…

artem16
Странник_163:

Ребят подскажите какую программу использовать для записи с экрана? Несколько попробовал, что-то лажа какая-то…

С экрана чего? Компьютера - мне очень понравилась Bandicam
с планшета - не знаю…

Xommep
artem16:

А вот теперь не уверен - если бы я видел, что он завис на точке и мог им управлять - всё могло обойтись без падения. А для второго скайскутер такой же можно купить или там свой пульт?

СК для всех Парротов один и тот же; разве что СК для Бибопа1 использует батарейки от него же. Я купил с рук СК1, и поимел немного гемора с батарейками, но результатом вполне доволен. К СК по идее идут всякие шурушки типа светозащитного чехла для планшета, но я себе сделал из картонки и меня устраивает. 😃