Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

BjornFari
extra555:

китайскими зарядками?

Да. Говорили, что в родных зарядках и аккумах какие-то микросхемы дополнительные, непонятно зачем. В китайских такого нет. В общем погуглить по теме надо, там это всё объяснял человек хорошо.

Romashka5

Вот нашел такой вариант!
Что скажете!? Лар летаю без трекера в горах там сотовая связь не пашет совсем толку от него нет! думаю радио маячек какой то с поискалкой прикупить но не нашел что то достойного!
а фильтр облегчу как ты сделал благо колпачков у меня много))))

kozyrevy
Странник_163:

Отвертка ‘звездочка’ т6, я в радиомагазине купил… При взлете ток потребления больше и если на разъеме контакт слабый так и будет…

т6 не подходит, большая. Видимо т5. Буду искать.

same

сегодня качал банки после зимы(ток в аккумах тромбовал), попробовал план полета, 1 из 12 раз дрон тупо упал под 30 градусов, прога уже была обкатана, на gps именно в момент падения не обратил внимания, перед пуском сигнал всегда проверялся, аккум, двигатели-все проверено, в норме, да и понятно, иначе камнем бы упал, вобщем опасная фитча, еще заметил странность при полете с плана wifi сигнал невероятно мощный, расстояние раз в 10 превышает от свободного полета, странно все это, а я говорил, добром это не кончится, не долетим до третьей планеты

extra555
kozyrevy:

т6 не подходит, большая. Видимо т5. Буду искать.

В магазине Леруа Мерлен продается такая вот отвертка, в этом наборе есть нужная бита, ну и набор не самый плохой кстати
leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/…/13739357/

same:

сегодня качал банки после зимы(ток в аккумах тромбовал), попробовал план полета, 1 из 12 раз дрон тупо упал под 30 градусов, прога уже была обкатана, на gps именно в момент падения не обратил внимания, перед пуском сигнал всегда проверялся, аккум, двигатели-все проверено, в норме, да и понятно, иначе камнем бы упал, вобщем опасная фитча, еще заметил странность при полете с плана wifi сигнал невероятно мощный, расстояние раз в 10 превышает от свободного полета, странно все это, а я говорил, добром это не кончится, не долетим до третьей планеты

почему он так спикировал это конечно вообще чудеса, а какие нибудь команды были в плане полета мудреные? в котором он решил пойти к земле
***
Насчет WiFi сигнала у него просто алгоритм меняется, с смартфона команд по сути не идёт, и дрон работает как ретранслятор видео сигнала только вот и всего, при попытке перевести в ручной режим на определенном удалении это сделать не получится, сигнал управления до него не дойдет, а вот картинка будет продолжать идти.

kozyrevy

Разобрал дрон после вчерашнего падения, переткнул разъём движка и если вчера была ошибка motor stalled и они все теснились после включения, и ошибка вылетала при попытке взлёта, то сегодня дрон пытается инициализироваться, но движки не дергаются светодиод горит красным и ошибка уже motor stage broken. Что делать? Кто то в Москве ремонтирует попугаев?

same
extra555:

В магазине Леруа Мерлен продается такая вот отвертка, в этом наборе есть нужная бита, ну и набор не самый плохой кстати
leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/…/13739357/

почему он так спикировал это конечно вообще чудеса, а какие нибудь команды были в плане полета мудреные? в котором он решил пойти к земле
***
Насчет WiFi сигнала у него просто алгоритм меняется, с смартфона команд по сути не идёт, и дрон работает как ретранслятор видео сигнала только вот и всего, при попытке перевести в ручной режим на определенном удалении это сделать не получится, сигнал управления до него не дойдет, а вот картинка будет продолжать идти.

нет, команды простейшие, отлетал 3 раза по этой проге, смена аккума, отлетал 2 точки из 5 и пике!

kozyrevy:

Разобрал дрон после вчерашнего падения, переткнул разъём движка и если вчера была ошибка motor stalled и они все теснились после включения, и ошибка вылетала при попытке взлёта, то сегодня дрон пытается инициализироваться, но движки не дергаются светодиод горит красным и ошибка уже motor stage broken. Что делать? Кто то в Москве ремонтирует попугаев?

прозвоните двигло(только тестер соответствующий надо), недоконтакт видимо в разьеме, чаще там, звоните его на плате и движке, на худой конец припайка напрямую

kozyrevy
same:

прозвоните двигло(только тестер соответствующий надо), недоконтакт видимо в разьеме, чаще там, звоните его на плате и движке, на худой конец припайка напрямую

А что примерно должно быть с сопротивлением?

same

вы увидите разницу сопротивления рабочего и межвиткового, т. е. прозвоните двигло, на которое дрон не ругался и то, на которое ругался, сравните, но скорее это недоконтакт разьема

простой тест-потяните закаждый провод, держа за разъем, если провод выдернется, так ему и надо-он виновен!

Inqar

Господа, почти оффтопный вопрос: как в Белоруссии относятся к коптерам вообще и нашему попугаю в частности? Не конфискуют как средство шпионажа за социалистической действительностью?

kozyrevy

Нет ли у кого нибудь в Москве лишнего 2-го мотора. Готов подъехать и приобрести, ну или хотя бы попробовать. А то такая погода лётная. С моим непонятки полные. Похоже на обыв в шлейфе. Но паять напрямую пока не хочется, да и летать с таким боязно.

same

так Вы на прозвон поставьте и шлейф помните, Вам все равно надо разбираться, если обмотка двигателя нормальная, неужто не жалко в утиль(долгий ящик)?

да и всем интересно, может нюансик найдете

kozyrevy
same:

так Вы на прозвон поставьте и шлейф помните, Вам все равно надо разбираться, если обмотка двигателя нормальная, неужто не жалко в утиль(долгий ящик)?

Для начала хотелось подключить нормальный, что б понять что дело в моторе или шлейфе, а не в разъёме на самой плате. Потому что при передёргивании разъема вылезают 2 разные ошибки либо движки инициализируются и ошибка при попытке взлёта, либо ошибка сразу, движки молчат и моргает красным светодиод.

gafar65
kozyrevy:

Для начала хотелось подключить нормальный, что б понять что дело в моторе или шлейфе, а не в разъёме на самой плате. Потому что при передёргивании разъема вылезают 2 разные ошибки либо движки инициализируются и ошибка при попытке взлёта, либо ошибка сразу, движки молчат и моргает красным светодиод.

Да вам же русским языком говорят ,прозвоните на разъеме мотор,100% один провод в обрыве,потяните провода держа разъем,провода там просто обжаты,не паяны,у меня было такое уже 2 раза,пропаял и все нормально.

ATC_82
Inqar:

Господа, почти оффтопный вопрос: как в Белоруссии относятся к коптерам вообще и нашему попугаю в частности? Не конфискуют как средство шпионажа за социалистической действительностью?

В июне или июле должен выйти закон по поводу регистрации коптеров и прочего. Пока вроде можно , но я бы в центре Минска скажем не рискнул )) А так у меня по крайней мере вопросов не возникало пока!

same

еще про регистрацию-у меня bebop весит 240 грамм, прошу доказать обратное

до 250 не надо регить

Inqar
ATC_82:

В июне или июле должен выйти закон по поводу регистрации коптеров и прочего. Пока вроде можно , но я бы в центре Минска скажем не рискнул )) А так у меня по крайней мере вопросов не возникало пока!

В центре Минска не собираюсь, думаю вокруг Несвижского и Мирского замков поснимать чуток, может в Беловежской пуще. Больше всего волнует граница - доблестные пограничники не отправят ли коптер в кейджиби для выяснения.

same:

еще про регистрацию-у меня bebop весит 240 грамм, прошу доказать обратное

до 250 не надо регить

как показывает практика, доказывать что не верблюд приходится самому и уже постфактум

ATC_82
Inqar:

В центре Минска не собираюсь, думаю вокруг Несвижского и Мирского замков поснимать чуток, может в Беловежской пуще. Больше всего волнует граница - доблестные пограничники не отправят ли коптер в кейджиби для выяснения.

как показывает практика, доказывать что не верблюд приходится самому и уже постфактум

Там не снимал, но видел видео с дронов оттуда, значит наверное можно… Попробуйте, желаю удачи!

same
Inqar:

как показывает практика, доказывать что не верблюд приходится самому и уже постфактум

это как? изъятие коптера? это уголовочка, машину же не забирают если у Вас тонировка, до замера, тут чем он мерить будет? весы то сертифицированные нужны, могут задержать, без паспорта, но я с собой на всякий беру, задержать тоже значит не имеют права, идти с ними я тоже не обязан, принуждают-на телефон и в ютуб, так что тут и доказывать нечего и некому, пусть протокол составит, а в суде я посмеюсь над ним

Romashka5

Всем привет!!!
Удалось потестить и в доволь полетать на трассе в крыле вот еще один треллер

extra555
ATC_82:

Там не снимал, но видел видео с дронов оттуда, значит наверное можно… Попробуйте, желаю удачи!

Я вообще не из РБ, но оба замка снимал без проблем, а вот в центре Минска наверное не рискнул бы, с Вашими спецслужбами не стоит шутить вообще

***