Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

same

еще про регистрацию-у меня bebop весит 240 грамм, прошу доказать обратное

до 250 не надо регить

Inqar
ATC_82:

В июне или июле должен выйти закон по поводу регистрации коптеров и прочего. Пока вроде можно , но я бы в центре Минска скажем не рискнул )) А так у меня по крайней мере вопросов не возникало пока!

В центре Минска не собираюсь, думаю вокруг Несвижского и Мирского замков поснимать чуток, может в Беловежской пуще. Больше всего волнует граница - доблестные пограничники не отправят ли коптер в кейджиби для выяснения.

same:

еще про регистрацию-у меня bebop весит 240 грамм, прошу доказать обратное

до 250 не надо регить

как показывает практика, доказывать что не верблюд приходится самому и уже постфактум

ATC_82
Inqar:

В центре Минска не собираюсь, думаю вокруг Несвижского и Мирского замков поснимать чуток, может в Беловежской пуще. Больше всего волнует граница - доблестные пограничники не отправят ли коптер в кейджиби для выяснения.

как показывает практика, доказывать что не верблюд приходится самому и уже постфактум

Там не снимал, но видел видео с дронов оттуда, значит наверное можно… Попробуйте, желаю удачи!

same
Inqar:

как показывает практика, доказывать что не верблюд приходится самому и уже постфактум

это как? изъятие коптера? это уголовочка, машину же не забирают если у Вас тонировка, до замера, тут чем он мерить будет? весы то сертифицированные нужны, могут задержать, без паспорта, но я с собой на всякий беру, задержать тоже значит не имеют права, идти с ними я тоже не обязан, принуждают-на телефон и в ютуб, так что тут и доказывать нечего и некому, пусть протокол составит, а в суде я посмеюсь над ним

Romashka5

Всем привет!!!
Удалось потестить и в доволь полетать на трассе в крыле вот еще один треллер

extra555
ATC_82:

Там не снимал, но видел видео с дронов оттуда, значит наверное можно… Попробуйте, желаю удачи!

Я вообще не из РБ, но оба замка снимал без проблем, а вот в центре Минска наверное не рискнул бы, с Вашими спецслужбами не стоит шутить вообще

***

kozyrevy
gafar65:

Да вам же русским языком говорят ,прозвоните на разъеме мотор,100% один провод в обрыве,потяните провода держа разъем,провода там просто обжаты,не паяны,у меня было такое уже 2 раза,пропаял и все нормально.

Пропаял разъём со стороны мотора, вставил все работает. Одел колпак опять сначала motor stalled, а потом motor stage brokenи красный светодиод 😦. Похоже неконтакт на плате? А можно ли без винтов переставить местами моторы 1 и 2? Кто может помочь?

same

конечно можно, нужно, снимите моторы, переставьте местами, протестируйте, потом оденьте винты, полетайте низехонько, ошибка перекиеулась на двигло, которое переставили-виновата плата или разъем платы, ошибка перекачевала вместе с двиглом? ну лак на обмотке пробило, кз двигла, замена

kozyrevy
same:

конечно можно, нужно, снимите моторы, переставьте местами, протестируйте, потом оденьте винты, полетайте низехонько, ошибка перекиеулась на двигло, которое переставили-виновата плата или разъем платы, ошибка перекачевала вместе с двиглом? ну лак на обмотке пробило, кз двигла, замена

Перекинул, ошибка осталась там же. 😦 Как снять плату есть видео? Плата многослойная, кто то пробовал паять?

same

я снимал, там есть только один нюанс-термопаста, аккуратно отлепите, потом заново ее в кучку слепите, перед посадкой платы и накройте чем то, пыль на пасте Вам никак не надо!

желаю удачи! если сгорел элемент в канале управления двиглом, то Вы уже ничего не сделаете, только плату менять, хотя…

и еще-винтики откручивайте нежно, ели не крутится(они на резьбоуплотнителе), капните wd, или откручивайте другие, потом этот может пойти, я один винт свернул, еле выкрутил, торопыжил, в остальном нет там ничего такого, заодно можете доработать вентилятор, я писал как

kozyrevy

В итоге похоже накрылась плата 😃. Где то можно заказать???

BjornFari

В итоге не понял, есть смысл обновлять коптера и скайконтроллер?
У коптера сейчас прошивка 2… какая-то, с 2 начинается в общем. На скае не знаю какая, но обнову просит.

ATC_82

Поддержу вопрос! Стоит ли обновляться до последней прошивки или летать пока на предпоследней?

extra555

Прекрасно все летает на последней, за праздники летал 20 раз примерно, никаких новых проблем описанных, другими пользователями, выше не было. Так на свой страх и риск. У меня спутники находит за 1-2 минуты кстати сейчас

same

так же спутники находит 1-2мин, полеты вполне стабильны, но еслибы не этот раз, дрон спикировал в землю, он летел, не вырубтлся, простейшая команда по “плану”, ее же до этого отрабатывал, а тут воткнулся, сделать ничего бы не успел(10м высота), плюс ландшавт, понял что он решил воткнуться метров на 5, секунда и все

markiz
extra555:

У меня спутники находит за 1-2 минуты кстати сейчас

А сколько спутников обычно ловит ваш попугай ?

extra555
markiz:

А сколько спутников обычно ловит ваш попугай ?

Боюсь соврать, надо смотреть

same

6-8 спутников, достаточно 3х,мы ведь четырехмерный континум искривляем, остальные для “подстраховки” (точности)

same

ну да, подвижногодрона, конечно 4

может потому дрон и воткнулся, при взлете было 6 спутников, но, возможно, 3 отвалились и высота выпала за пределы отслеживания, т. к. скорость к точке стояла 10м/с,то как результат резкий крен, забив на высоту-следствие: пике в землю по линии движения к следующей точк(только теория, х. з. зачет он так)