Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

kozyrevy
gafar65:

Да вам же русским языком говорят ,прозвоните на разъеме мотор,100% один провод в обрыве,потяните провода держа разъем,провода там просто обжаты,не паяны,у меня было такое уже 2 раза,пропаял и все нормально.

Пропаял разъём со стороны мотора, вставил все работает. Одел колпак опять сначала motor stalled, а потом motor stage brokenи красный светодиод 😦. Похоже неконтакт на плате? А можно ли без винтов переставить местами моторы 1 и 2? Кто может помочь?

same

конечно можно, нужно, снимите моторы, переставьте местами, протестируйте, потом оденьте винты, полетайте низехонько, ошибка перекиеулась на двигло, которое переставили-виновата плата или разъем платы, ошибка перекачевала вместе с двиглом? ну лак на обмотке пробило, кз двигла, замена

kozyrevy
same:

конечно можно, нужно, снимите моторы, переставьте местами, протестируйте, потом оденьте винты, полетайте низехонько, ошибка перекиеулась на двигло, которое переставили-виновата плата или разъем платы, ошибка перекачевала вместе с двиглом? ну лак на обмотке пробило, кз двигла, замена

Перекинул, ошибка осталась там же. 😦 Как снять плату есть видео? Плата многослойная, кто то пробовал паять?

same

я снимал, там есть только один нюанс-термопаста, аккуратно отлепите, потом заново ее в кучку слепите, перед посадкой платы и накройте чем то, пыль на пасте Вам никак не надо!

желаю удачи! если сгорел элемент в канале управления двиглом, то Вы уже ничего не сделаете, только плату менять, хотя…

и еще-винтики откручивайте нежно, ели не крутится(они на резьбоуплотнителе), капните wd, или откручивайте другие, потом этот может пойти, я один винт свернул, еле выкрутил, торопыжил, в остальном нет там ничего такого, заодно можете доработать вентилятор, я писал как

kozyrevy

В итоге похоже накрылась плата 😃. Где то можно заказать???

BjornFari

В итоге не понял, есть смысл обновлять коптера и скайконтроллер?
У коптера сейчас прошивка 2… какая-то, с 2 начинается в общем. На скае не знаю какая, но обнову просит.

ATC_82

Поддержу вопрос! Стоит ли обновляться до последней прошивки или летать пока на предпоследней?

extra555

Прекрасно все летает на последней, за праздники летал 20 раз примерно, никаких новых проблем описанных, другими пользователями, выше не было. Так на свой страх и риск. У меня спутники находит за 1-2 минуты кстати сейчас

same

так же спутники находит 1-2мин, полеты вполне стабильны, но еслибы не этот раз, дрон спикировал в землю, он летел, не вырубтлся, простейшая команда по “плану”, ее же до этого отрабатывал, а тут воткнулся, сделать ничего бы не успел(10м высота), плюс ландшавт, понял что он решил воткнуться метров на 5, секунда и все

markiz
extra555:

У меня спутники находит за 1-2 минуты кстати сейчас

А сколько спутников обычно ловит ваш попугай ?

extra555
markiz:

А сколько спутников обычно ловит ваш попугай ?

Боюсь соврать, надо смотреть

same

6-8 спутников, достаточно 3х,мы ведь четырехмерный континум искривляем, остальные для “подстраховки” (точности)

same

ну да, подвижногодрона, конечно 4

может потому дрон и воткнулся, при взлете было 6 спутников, но, возможно, 3 отвалились и высота выпала за пределы отслеживания, т. к. скорость к точке стояла 10м/с,то как результат резкий крен, забив на высоту-следствие: пике в землю по линии движения к следующей точк(только теория, х. з. зачет он так)

Странник_163
same:

но, возможно, 3 отвалились и высота выпала за пределы отслеживания

Это можно отследить наложив телеметрию на видео…

ATC_82

Может кто подскажет достойную и проверенную (в идеале лично ) программу под Android с функцией follow me.

DmitriR

Коллеги, летал недавно на Bebop в практически штормовых условиях, с которыми он не справился и упал с высоты около 150 метров.
К сожалению, видео этого полета повреждено и не воспроизводится.
Утилит для восстановления видеофайлов довольно много, но парочка. которые я пробовал, мне не подошла. Может быть подскажете, какая из них точно подходит для восстановления видео Bebop?
Дмитрий

ATC_82:

Может кто подскажет достойную и проверенную (в идеале лично ) программу под Android с функцией follow me.

Я использовал, вернее, тестировал AR.Pro 3 - работает, но на близких расстояниях не идеально, несколько запаздывает, но альтернативы, как я понимаю, нет.

Romashka5

вот что в полетах у меня обнаружилось!
отколибровал все как нужно все настройки по максималке выставил скорость углы и тд
и при разгоне он начал терять высоту дошло до того что я его к земле притер)))
что это с ним кто может сталкивался?

Xommep
Romashka5:

при разгоне он начал терять высоту дошло до того что я его к земле притер))) что это с ним кто может сталкивался?

Я на bebop2 летаю на прошивке 3.1.0 - он у меня теряет высоту при остановке, на метр-другой просаживается, это иногда бывает критично.