Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

markiz
extra555:

У меня спутники находит за 1-2 минуты кстати сейчас

А сколько спутников обычно ловит ваш попугай ?

extra555
markiz:

А сколько спутников обычно ловит ваш попугай ?

Боюсь соврать, надо смотреть

same

6-8 спутников, достаточно 3х,мы ведь четырехмерный континум искривляем, остальные для “подстраховки” (точности)

same

ну да, подвижногодрона, конечно 4

может потому дрон и воткнулся, при взлете было 6 спутников, но, возможно, 3 отвалились и высота выпала за пределы отслеживания, т. к. скорость к точке стояла 10м/с,то как результат резкий крен, забив на высоту-следствие: пике в землю по линии движения к следующей точк(только теория, х. з. зачет он так)

Странник_163
same:

но, возможно, 3 отвалились и высота выпала за пределы отслеживания

Это можно отследить наложив телеметрию на видео…

ATC_82

Может кто подскажет достойную и проверенную (в идеале лично ) программу под Android с функцией follow me.

DmitriR

Коллеги, летал недавно на Bebop в практически штормовых условиях, с которыми он не справился и упал с высоты около 150 метров.
К сожалению, видео этого полета повреждено и не воспроизводится.
Утилит для восстановления видеофайлов довольно много, но парочка. которые я пробовал, мне не подошла. Может быть подскажете, какая из них точно подходит для восстановления видео Bebop?
Дмитрий

ATC_82:

Может кто подскажет достойную и проверенную (в идеале лично ) программу под Android с функцией follow me.

Я использовал, вернее, тестировал AR.Pro 3 - работает, но на близких расстояниях не идеально, несколько запаздывает, но альтернативы, как я понимаю, нет.

Romashka5

вот что в полетах у меня обнаружилось!
отколибровал все как нужно все настройки по максималке выставил скорость углы и тд
и при разгоне он начал терять высоту дошло до того что я его к земле притер)))
что это с ним кто может сталкивался?

Xommep
Romashka5:

при разгоне он начал терять высоту дошло до того что я его к земле притер))) что это с ним кто может сталкивался?

Я на bebop2 летаю на прошивке 3.1.0 - он у меня теряет высоту при остановке, на метр-другой просаживается, это иногда бывает критично.

same

я писал об этом, при отработке плана полета так же при разгоне, полет к очередной точке высота 10м так и ушел в землю под30-40 градусов, похоже глюк ПО

Romashka5

причем до этого летал не на максимальных расходах и по плану полетов и так снимал просто ничего не было подобного

same

я на максимуме, но это не показатель, у меня из 12 длинных полетов 1 раз упал, в 5-8 мелких(до 40метров) ни в плане ни в ручную не падал

Romashka5
same:

я на максимуме, но это не показатель, у меня из 12 длинных полетов 1 раз упал, в 5-8 мелких(до 40метров) ни в плане ни в ручную не падал

так в том то и дело когда скорость максимальную и угол наклона на максимум сделал он стал терять высоту при разгонах и торможениях проваливаясь метров на 5 даже бывало попробую я убрать расходы и затестить!

dadalesha

Всем привет! Нужен совет.
Есть возможность купить дрон по хорошей цене с рук. На что стоит обратить внимание, что нужно протестировать и т.д. Дрон без пульта. Стоит ли его вообще брать как первый дрон. До этого был маленький хабсанчик (царствие ему небесное). Давно на него засматриваюсь, но из за протеворечий и на реканий в его сторону есть сомнения. Фантом брать не очень хочется из за габаритов. Хабсан 501 рассматриваю как вариант, но пока по фин части не остливаю.

Заранее благодарен за советы))

same

Вы ж с Москвы, выкатывайте пивас местному бибоводу, лучше пусть он посмотрит, там все проверить надо(видео, связь, пропы, раму, аккумы, где летал, как летал)

dadalesha
same:

Вы ж с Москвы, выкатывайте пивас местному бибоводу, лучше пусть он посмотрит, там все проверить надо(видео, связь, пропы, раму, аккумы, где летал, как летал)

Я только за. Вот только кто сггласиться свое время на это тратить за пивас…? Тем более на не знакомого человека.

same

ромашке напишите, парень вроде добрый, влейтесь в доверие, прикиньтесь чебурашкой, а потом хоп и к знакомому хирургу на органы!

extra555

Попросите владельца показать, как он летает, перед покупкой, и решите вопрос, налёт, можно в программе увидеть, впрочем как и все остальное проверить можно запросто, главное что бы была лётная погода

DmitriR

Внешнее состояние в первую очередь, трещины, царапины и повреждения. Чистота и целостность объектива камеры, отсутствие незакрепленных деталей и т.п.
Конечно, надо посмотреть как он летает и управляется, установите программу для управления. При наличии проблем в раме его будет “колбасить” в полете, вибрация и т.п.

Ну так что, никто видеофайлы не повреждал значит? Или не жалко было и удаляли? А мне вот жалко, уникальные кадры, хочу восстановить, ничего не получается. Паррот сказал какую-то глупость что нужен USB-кабель (! 😃 и молчит, производители софта для восстановления насчет поддержки камеры Bebop тоже молчат… Даже не знаю как быть дальше…

same

может я не так понял, а при чем тут камера? пишется то на внутренний носитель, туды и надо лезть, вынимать крашенный файл, прогой обрабатывать, но все равно результат Вас может огорчить, так что примите это как прокачку опыта, не тратьте нервы