Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

same

я писал об этом, при отработке плана полета так же при разгоне, полет к очередной точке высота 10м так и ушел в землю под30-40 градусов, похоже глюк ПО

Romashka5

причем до этого летал не на максимальных расходах и по плану полетов и так снимал просто ничего не было подобного

same

я на максимуме, но это не показатель, у меня из 12 длинных полетов 1 раз упал, в 5-8 мелких(до 40метров) ни в плане ни в ручную не падал

Romashka5
same:

я на максимуме, но это не показатель, у меня из 12 длинных полетов 1 раз упал, в 5-8 мелких(до 40метров) ни в плане ни в ручную не падал

так в том то и дело когда скорость максимальную и угол наклона на максимум сделал он стал терять высоту при разгонах и торможениях проваливаясь метров на 5 даже бывало попробую я убрать расходы и затестить!

dadalesha

Всем привет! Нужен совет.
Есть возможность купить дрон по хорошей цене с рук. На что стоит обратить внимание, что нужно протестировать и т.д. Дрон без пульта. Стоит ли его вообще брать как первый дрон. До этого был маленький хабсанчик (царствие ему небесное). Давно на него засматриваюсь, но из за протеворечий и на реканий в его сторону есть сомнения. Фантом брать не очень хочется из за габаритов. Хабсан 501 рассматриваю как вариант, но пока по фин части не остливаю.

Заранее благодарен за советы))

same

Вы ж с Москвы, выкатывайте пивас местному бибоводу, лучше пусть он посмотрит, там все проверить надо(видео, связь, пропы, раму, аккумы, где летал, как летал)

dadalesha
same:

Вы ж с Москвы, выкатывайте пивас местному бибоводу, лучше пусть он посмотрит, там все проверить надо(видео, связь, пропы, раму, аккумы, где летал, как летал)

Я только за. Вот только кто сггласиться свое время на это тратить за пивас…? Тем более на не знакомого человека.

same

ромашке напишите, парень вроде добрый, влейтесь в доверие, прикиньтесь чебурашкой, а потом хоп и к знакомому хирургу на органы!

extra555

Попросите владельца показать, как он летает, перед покупкой, и решите вопрос, налёт, можно в программе увидеть, впрочем как и все остальное проверить можно запросто, главное что бы была лётная погода

DmitriR

Внешнее состояние в первую очередь, трещины, царапины и повреждения. Чистота и целостность объектива камеры, отсутствие незакрепленных деталей и т.п.
Конечно, надо посмотреть как он летает и управляется, установите программу для управления. При наличии проблем в раме его будет “колбасить” в полете, вибрация и т.п.

Ну так что, никто видеофайлы не повреждал значит? Или не жалко было и удаляли? А мне вот жалко, уникальные кадры, хочу восстановить, ничего не получается. Паррот сказал какую-то глупость что нужен USB-кабель (! 😃 и молчит, производители софта для восстановления насчет поддержки камеры Bebop тоже молчат… Даже не знаю как быть дальше…

same

может я не так понял, а при чем тут камера? пишется то на внутренний носитель, туды и надо лезть, вынимать крашенный файл, прогой обрабатывать, но все равно результат Вас может огорчить, так что примите это как прокачку опыта, не тратьте нервы

extra555
DmitriR:

Ну так что, никто видеофайлы не повреждал значит? Или не жалко было и удаляли? А мне вот жалко, уникальные кадры, хочу восстановить, ничего не получается. Паррот сказал какую-то глупость что нужен USB-кабель

Parrot не глупость сказал, при подключении устройства к компьютеру, его внутренняя память выглядит как съемный диск для подключения нужен кабель micro USB, из Ваших сообщений непонятно что в итоге стало к самим коптером. Скорее всего файл оказался битый, поскольку от падения вырубилась электронника, и сам файл говоря технически остался “открыт” в этом случае смотрите на размер файла, если он меньше стандартных, например речь идет о размере в пару Мегабайт или Килобайт,можно и не пробовать его восстанавливать ничего не получится.

Какие повреждения в итоге или кроме битого файла все цело?😒

DmitriR
same:

может я не так понял, а при чем тут камера? пишется то на внутренний носитель, туды и надо лезть, вынимать крашенный файл, прогой обрабатывать, но все равно результат Вас может огорчить, так что примите это как прокачку опыта, не тратьте нервы

Это я, конечно, сделал уже, видео восстанавливается частично, наверное каждый 10-20-й фрейм, что дает повод надеяться на полное восстановление.
Запись не выключалась минут 20.

extra555:

Parrot не глупость сказал, при подключении устройства к компьютеру, его внутренняя память выглядит как съемный диск для подключения нужен кабель micro USB, из Ваших сообщений непонятно что в итоге стало к самим коптером. Скорее всего файл оказался битый, поскольку от падения вырубилась электронника, и сам файл говоря технически остался “открыт” в этом случае смотрите на размер файла, если он меньше стандартных, например речь идет о размере в пару Мегабайт или Килобайт,можно и не пробовать его восстанавливать ничего не получится.

Какие повреждения в итоге или кроме битого файла все цело?😒

Да, видимо “открыт/не закрыт”, весит 4 гига, так что с информацией нормально все. Просто наша камера имеет какие-то свои особенности и программа grauonline.de/cms2/?page_id=5 не восстанавливает его в нормальном виде, т.е. фактически, не поддерживает.

Что касается повреждений, то сильно повезло, что он упал на дерево, повреждений нет - судя по обрывкам видео, он отключился на высоте 150 метров и упал камнем вниз.
Также судя по обрывкам, отключился он, попав в завихрение, в кадре периодически видны винты и сильные углы наклона в разные стороны.

Видео для меня представляет ценность. Скорее всего нужно найти авторов специализированных утилит для восстановления видео и уговорить их включить поддержку bebop.

markiz

Здравствуйте!

Появилось жестокое желе ,с чем это может быть связано… демпфера проверил все в норме, визуально вибрации дрона нет …
И еще подскажите пожалуйста ,как сделать медленнее вращение вокруг оси. Спасибо!

same

в настройках есть предельный наклон и вроде предельная ротация рядышком

markiz
same:

в настройках есть предельный наклон и вроде предельная ротация рядышком

А,ну да все просто ,спасибо. По желе ни кто не подскажет?

Xommep
DmitriR:

Ну так что, никто видеофайлы не повреждал значит?

HD Video Repair Utility - рекомендую попробовать восстановить файл этой тулзой. В своё время намаялся с iLook+ от Валкеры - в большинстве случаев помогало.

markiz:

Появилось жестокое желе ,с чем это может быть связано… демпфера проверил все в норме, визуально вибрации дрона нет …

Возможно, проп какой-то погнулся и даёт микро-вибрацию, с которой автоматика не справляется.

Странник_163

Доброго времени суток.
Наконец то приехали давно заказанные АКБ 2500 и выдалось время протестировать. Пишу этот пост потому что искал как бы сэкономить на АКБ)), платить по 1800-2500 за каждый аккумулятор как то не улыбается! В результате заказал АКБ от AR.Drone 2.0 которые можно купить в среднем за 1000-1200 рублей за штуку на том же алиэкспрессе.

Время полета на таких АКБ со 100% до 20% заряда составило 11:36 активного летания.

Кроме этого наконец-то снял пластиковую защиту камеры

и повесил, приехавший опять таки с алиэкспрэсса светофильтр:

Полетное время с АКБ 2500 и светофильтром составило от 100% до 20% 11:25, так что облегчать конструкцию фильтра не вижу никакого смысла, тем более что выиграть можно от силы 5-6 гр

ЗЫ: Единственные минусы таких АКБ это внешний вид (по мне так функционал и стоимость важнее) и потребность в другом зарядном устройстве, хотя все штатные АКБ я сразу переделал под зарядку “3s”

markiz
Xommep:

Возможно, проп какой-то погнулся и даёт микро-вибрацию, с которой автоматика не справляется.

Пропы в норме ,все проверил,да и крашей не было …

DmitriR
same:

а, ну и камеру на пасту посадил, что б уж не думалось

Ну и как эффект? Не получилось ли так, что мы наоборот нагреваем камеру от проца? Для матрицы это очень плохо - шум и т.п. последствия…

Xommep:

HD Video Repair Utility - рекомендую попробовать восстановить файл этой тулзой. В своё время намаялся с iLook+ от Валкеры - в большинстве случаев помогало.

Спасибо, как раз ей и пробовал. Помучался маленько, дошел до последнего вопроса в FAQ и понял, что камера не поддерживается… Написал им запрос - молчат…