Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

same

вы увидите разницу сопротивления рабочего и межвиткового, т. е. прозвоните двигло, на которое дрон не ругался и то, на которое ругался, сравните, но скорее это недоконтакт разьема

простой тест-потяните закаждый провод, держа за разъем, если провод выдернется, так ему и надо-он виновен!

Inqar

Господа, почти оффтопный вопрос: как в Белоруссии относятся к коптерам вообще и нашему попугаю в частности? Не конфискуют как средство шпионажа за социалистической действительностью?

kozyrevy

Нет ли у кого нибудь в Москве лишнего 2-го мотора. Готов подъехать и приобрести, ну или хотя бы попробовать. А то такая погода лётная. С моим непонятки полные. Похоже на обыв в шлейфе. Но паять напрямую пока не хочется, да и летать с таким боязно.

same

так Вы на прозвон поставьте и шлейф помните, Вам все равно надо разбираться, если обмотка двигателя нормальная, неужто не жалко в утиль(долгий ящик)?

да и всем интересно, может нюансик найдете

kozyrevy
same:

так Вы на прозвон поставьте и шлейф помните, Вам все равно надо разбираться, если обмотка двигателя нормальная, неужто не жалко в утиль(долгий ящик)?

Для начала хотелось подключить нормальный, что б понять что дело в моторе или шлейфе, а не в разъёме на самой плате. Потому что при передёргивании разъема вылезают 2 разные ошибки либо движки инициализируются и ошибка при попытке взлёта, либо ошибка сразу, движки молчат и моргает красным светодиод.

gafar65
kozyrevy:

Для начала хотелось подключить нормальный, что б понять что дело в моторе или шлейфе, а не в разъёме на самой плате. Потому что при передёргивании разъема вылезают 2 разные ошибки либо движки инициализируются и ошибка при попытке взлёта, либо ошибка сразу, движки молчат и моргает красным светодиод.

Да вам же русским языком говорят ,прозвоните на разъеме мотор,100% один провод в обрыве,потяните провода держа разъем,провода там просто обжаты,не паяны,у меня было такое уже 2 раза,пропаял и все нормально.

ATC_82
Inqar:

Господа, почти оффтопный вопрос: как в Белоруссии относятся к коптерам вообще и нашему попугаю в частности? Не конфискуют как средство шпионажа за социалистической действительностью?

В июне или июле должен выйти закон по поводу регистрации коптеров и прочего. Пока вроде можно , но я бы в центре Минска скажем не рискнул )) А так у меня по крайней мере вопросов не возникало пока!

same

еще про регистрацию-у меня bebop весит 240 грамм, прошу доказать обратное

до 250 не надо регить

Inqar
ATC_82:

В июне или июле должен выйти закон по поводу регистрации коптеров и прочего. Пока вроде можно , но я бы в центре Минска скажем не рискнул )) А так у меня по крайней мере вопросов не возникало пока!

В центре Минска не собираюсь, думаю вокруг Несвижского и Мирского замков поснимать чуток, может в Беловежской пуще. Больше всего волнует граница - доблестные пограничники не отправят ли коптер в кейджиби для выяснения.

same:

еще про регистрацию-у меня bebop весит 240 грамм, прошу доказать обратное

до 250 не надо регить

как показывает практика, доказывать что не верблюд приходится самому и уже постфактум

ATC_82
Inqar:

В центре Минска не собираюсь, думаю вокруг Несвижского и Мирского замков поснимать чуток, может в Беловежской пуще. Больше всего волнует граница - доблестные пограничники не отправят ли коптер в кейджиби для выяснения.

как показывает практика, доказывать что не верблюд приходится самому и уже постфактум

Там не снимал, но видел видео с дронов оттуда, значит наверное можно… Попробуйте, желаю удачи!

same
Inqar:

как показывает практика, доказывать что не верблюд приходится самому и уже постфактум

это как? изъятие коптера? это уголовочка, машину же не забирают если у Вас тонировка, до замера, тут чем он мерить будет? весы то сертифицированные нужны, могут задержать, без паспорта, но я с собой на всякий беру, задержать тоже значит не имеют права, идти с ними я тоже не обязан, принуждают-на телефон и в ютуб, так что тут и доказывать нечего и некому, пусть протокол составит, а в суде я посмеюсь над ним

Romashka5

Всем привет!!!
Удалось потестить и в доволь полетать на трассе в крыле вот еще один треллер

extra555
ATC_82:

Там не снимал, но видел видео с дронов оттуда, значит наверное можно… Попробуйте, желаю удачи!

Я вообще не из РБ, но оба замка снимал без проблем, а вот в центре Минска наверное не рискнул бы, с Вашими спецслужбами не стоит шутить вообще

***

kozyrevy
gafar65:

Да вам же русским языком говорят ,прозвоните на разъеме мотор,100% один провод в обрыве,потяните провода держа разъем,провода там просто обжаты,не паяны,у меня было такое уже 2 раза,пропаял и все нормально.

Пропаял разъём со стороны мотора, вставил все работает. Одел колпак опять сначала motor stalled, а потом motor stage brokenи красный светодиод 😦. Похоже неконтакт на плате? А можно ли без винтов переставить местами моторы 1 и 2? Кто может помочь?

same

конечно можно, нужно, снимите моторы, переставьте местами, протестируйте, потом оденьте винты, полетайте низехонько, ошибка перекиеулась на двигло, которое переставили-виновата плата или разъем платы, ошибка перекачевала вместе с двиглом? ну лак на обмотке пробило, кз двигла, замена

kozyrevy
same:

конечно можно, нужно, снимите моторы, переставьте местами, протестируйте, потом оденьте винты, полетайте низехонько, ошибка перекиеулась на двигло, которое переставили-виновата плата или разъем платы, ошибка перекачевала вместе с двиглом? ну лак на обмотке пробило, кз двигла, замена

Перекинул, ошибка осталась там же. 😦 Как снять плату есть видео? Плата многослойная, кто то пробовал паять?

same

я снимал, там есть только один нюанс-термопаста, аккуратно отлепите, потом заново ее в кучку слепите, перед посадкой платы и накройте чем то, пыль на пасте Вам никак не надо!

желаю удачи! если сгорел элемент в канале управления двиглом, то Вы уже ничего не сделаете, только плату менять, хотя…

и еще-винтики откручивайте нежно, ели не крутится(они на резьбоуплотнителе), капните wd, или откручивайте другие, потом этот может пойти, я один винт свернул, еле выкрутил, торопыжил, в остальном нет там ничего такого, заодно можете доработать вентилятор, я писал как

kozyrevy

В итоге похоже накрылась плата 😃. Где то можно заказать???

BjornFari

В итоге не понял, есть смысл обновлять коптера и скайконтроллер?
У коптера сейчас прошивка 2… какая-то, с 2 начинается в общем. На скае не знаю какая, но обнову просит.

ATC_82

Поддержу вопрос! Стоит ли обновляться до последней прошивки или летать пока на предпоследней?