Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Xommep
MrFelix:

есть опасность вообще залетать на дроне за какие либо здания и сооружения

Это касается всего, в том числе и вполне профессиональной техники - сигнал управления 2.4ГГц идёт практически исключительно по прямой, и за всякие железные и каменные штуковины не проходит. Классика жизни (с)

Летать можно только на высоте, позволяющей безопасный путь домой; я сам летаю на Bebop2 и с возвратом у него всё в порядке; но если на пути что-то будет, типо сарайки или горы, то ой.

same

вот оно, русское разгильдяйство, Вы б хоть инструкцию почитали маленько, там написано, что дрон желательно держать на линии прямой видимости, ну вообще почитайте, это не игрушка, если Вам сильно не повезет при акте разгильдяйства, можно сесть!!!

ну сколько можно то в самом деле RTFM!

боюсь панику поднять, но даже не желательно, а просто держите в зоне прямой видимости

т. е. не залетать за объекты

MrFelix
same:

вот оно, русское разгильдяйство, Вы б хоть инструкцию почитали маленько, там написано, что дрон желательно держать на линии прямой видимости, ну вообще почитайте, это не игрушка, если Вам сильно не повезет при акте разгильдяйства, можно сесть!!!

ну сколько можно то в самом деле RTFM!

боюсь панику поднять, но даже не желательно, а просто держите в зоне прямой видимости

т. е. не залетать за объекты

Второе твое сообщение какое то нервное ) успокойся… все понимают что залетать куда то не желательно, но не расстояние же так скажем “забор”. Данный аппарат с такой стоимостью я считаю не должен терять связь за “забором”, понимаю если он залетел за огромное здание то спору нет и расстояние хотя бы метров 50… а тут какие то максимум 15 метров а то и меньше, по этому я и написал.
Я на этом форуме что бы собрать по максимуму информации и быть готовым к нештатным ситуациям, пишу что происходит у меня и читаю что у вас, у меня все 😃

Sterling

приветствую всех! пришел на этой неделе наконец то скайконтррллер из германии, включил его, обновил прошивку через айпад, но за два дня приконнектился к нему всего два раза и то, так и не понял по какому принципу. Может кто-нибудь объяснит, есть ли определенный алгоритм действий, чтобы контроллером можно было сразу начать пользоваться ?
Еще возникла проблема с тем, что когда контроллер подключен, то ни айпад, ни айфон к дрону не подсоединяются. Я в программных делах не силен, поэтому интересно, есть ли способ все восстановить на нулевые настройки, чтобы можно было без танцев с бубном все друг к другу подключать!

extra555

Есть физика, и распространение беспроводного сигнала, кончится тем что он по просту упадёт, потеряется, улетит, врежется ну или можно свой вариант развития событий придумать. Но любой аппарат, хоть DJI Inspire, будет вести себя в точности так же.
Кроме того не думаю что всем пользователям данной ветки сильно интересно на сколько метров в вверх ты поднялся… Можно свою страницу зависти и писать если очень хочется именно там про свои достижения

MrFelix
extra555:

Есть физика, и распространение беспроводного сигнала, кончится тем что он по просту упадёт, потеряется, улетит, врежется ну или можно свой вариант развития событий придумать. Но любой аппарат, хоть DJI Inspire, будет вести себя в точности так же.
Кроме того не думаю что всем пользователям данной ветки сильно интересно на сколько метров в вверх ты поднялся… Можно свою страницу зависти и писать если очень хочется именно там про свои достижения

Самого основного то вы и не видите… можешь не читать про то что я попробовал, и понравилось ли мне это или нет, будьте внимательны! я в двух своих сообщениях написал про свою проблему и про решение другой. Или я ошибаюсь с форумом и темой? Или что тут вообще тогда обсуждать? 😵

Sterling:

приветствую всех! пришел на этой неделе наконец то скайконтррллер из германии, включил его, обновил прошивку через айпад, но за два дня приконнектился к нему всего два раза и то, так и не понял по какому принципу. Может кто-нибудь объяснит, есть ли определенный алгоритм действий, чтобы контроллером можно было сразу начать пользоваться ?
Еще возникла проблема с тем, что когда контроллер подключен, то ни айпад, ни айфон к дрону не подсоединяются. Я в программных делах не силен, поэтому интересно, есть ли способ все восстановить на нулевые настройки, чтобы можно было без танцев с бубном все друг к другу подключать!

У меня друг подключается контроллером к дрону а устройством к контроллеру, как то так

Xommep
Sterling:

Может кто-нибудь объяснит, есть ли определенный алгоритм действий, чтобы контроллером можно было сразу начать пользоваться ?

Дык есть же инструкция. Включаешь аппарат, цепляешься по вайфаю не к дрону, а к Скайконтроллеру (сеть SkyController*), а затем уже запускаем дрона и вперёд. В FreeFlight запустится WiFiManager, в котором надо показать, к какому дрону цепляться уже СК, и всё, полетели.

Sterling
Xommep:

Дык есть же инструкция. Включаешь аппарат, цепляешься по вайфаю не к дрону, а к Скайконтроллеру (сеть SkyController*), а затем уже запускаем дрона и вперёд. В FreeFlight запустится WiFiManager, в котором надо показать, к какому дрону цепляться уже СК, и всё, полетели.

да я так и пытался все сделать, но при подключении по данному порядку контроллер показывает, что все подключено, но управлять дроном не дает, а когда контроллером могу управлять, то айпад не подключается(((
может как-то сбросить все настройки и заново контроллер приконнектить?

Xommep

Хм, я тестил СК с 4-м Айпадом, всё было окей, во всяком случае, сейчас с Нексус7-2013 возни много больше, чем с Айпадом… Например, он (Нексус) не подключается к сети дрона и СК автоматом, надо ручками тыркать каждый раз и ещё подтверждать “Вы уверены, что хотите подключиться к сети без интернета?”. Может, и тут то же самое?

Где там что сбрасывать? Я подключал СК к монитору по HDMI, у него встроенная программа есть, которой можно рулить без планшета. Так что берите с собой монитор побольше и вперёд 😃))) На 27" экране картина интересно выглядит.

same
extra555:

Есть физика, и распространение беспроводного сигнала, кончится тем что он по просту упадёт, потеряется, улетит, врежется ну или можно свой вариант развития событий придумать. Но любой аппарат, хоть DJI Inspire, будет вести себя в точности так же.
Кроме того не думаю что всем пользователям данной ветки сильно интересно на сколько метров в вверх ты поднялся… Можно свою страницу зависти и писать если очень хочется именно там про свои достижения

бесполезно, отсылаешь человека к мануалу, он пишет, что спросить хотел, что спрашивать то? читайте мануал, читайте про wifi сигнал, сообщение нервное? Еще раз: за неумелое вождение Вы “сесть” можете, вот там нервы будут, все железные и каркасно металлические конструкции надо избегать!

хотя бы металлоконструкции

Xommep

В тему; может, кому будет интересно. Летал тут на Алтае, на горе, на самой вершине - никаких наводок, никаких помех, разве что лес кругом. Когда отвернул Скайконтроллер от аппарата, тот начал ругаться “у вас плохой сигнал”, и показал, куда надо разворачиваться; высота была 100 метров и дальность тоже 100, тоись что-то вроде 150 метров по прямой. При том, что эта штука в прямой видимости лупит почти в 10 раз дальше. Тоже особенности вайфай-сигнала.

Причём собстно СК временная потеря сигнала не страшна, он махом всё восстанавливает и дальше летим; а вот на некоторых гаджетах автоматическое восстановление связи может не сработать, и тут уже возможны варианты, вплоть до нехорошего. Я пока что из самого плохого могу припомнить только потерю сигнала на Нексусе4 (при тесте дальности), аппарат прилетел и раздумал садиться, просто висел. Но можно ведь и упасть на кого-то.

same

да, если не повезет, упасть можно на годовалого ребенка или беременную, тут на месте порвут и с дроном в заду до дома ковылять придется

Xommep

Даже на машину падать и то неприятно. У меня как-то было - ещё до Попугая, на Валкере летал и аппарат просто понесло в другую сторону из-за болта в обмотке двигателя (не тем болтом закрепил); потом мотор сгорел и аппарат упал в метре от машины, хотя должен был вообще лететь в другую сторону.

extra555

Кстати если говорить про собственные косяки, то тут то же в плане полета, не учел что в одной из точек есть дерево, точнее то что оно такой высоты что будет столкновение не учел, когда задавал высоту, и все это в парке с кучей людей, которые не понимают что он им сейчас на голову упадет, пришлось сначала разгонять людей от места будущего падения, потом уже ловить сам коптер😌

Так что смотрите внимательно на предмет деревьев и всяких предметов на маршруте, а то может плохо кончится, особенно когда ручное управление восстановить не получается в следствие потери сигнала, такие вот дела

Странник_163

Да, да, а также в местности с переменным рельефом!
Чуть не запустил дрон в облет местного гетто под названием “Кошелев проект”, поставил высоту 50 метров - вроде бы все нормально т.к. застройка 3х этажная. А вот то что от точки взлета и дальше по маршруту идет повышение местности сразу и не учел, ладно вовремя спохватился, а если б нет!! Там по бульвару полно мамашек с колясками и детей… не дай бог…

Olga-bebop

Раз уж тема такая пошла, народ, вы дрон свой подписали? Ну типа свой номера телефона или емайл? Стоит писать или если упадёт то убегать и прятаться?

P.S. у меня было - по плану полёта пчёл летел быстрее чем я с дочкой бежала к нему от точки запуска, идёт на посадку, а к нему дети подбегают мелкие, а родители рядом спокойно идут и даже не одёрнули. Потом ещё оказалось у них у самих дрон есть… должны бы соображать, казалось бы.

extra555
Olga-bebop:

Раз уж тема такая пошла, народ, вы дрон свой подписали? Ну типа свой номера телефона или емайл? Стоит писать или если упадёт то убегать и прятаться?

Хорошая мысль кстати 😒 почему она в голову мне до этого не пришла, надо будет сделать под аккумулятором на раме такой стикер,если шпионажем не заниматься, то вполне себе дополнительный вариант, если не дай Бог улетит куда с концами

***
Насчет детей и взрослых, большинство из за размера не воспринимают bebop серьезно

same

да, но вариант слабенький, если только написать, что по gps отслеживается и рано или поздно я найду вас, а так: я б не отдал, ну только если с этого форума кто, отдал бы бесплатно, а честный человек, он и не подберет, такие паспорт вернут или ключи, а это даже не возьмут, ну исключения есть, конечно, а значит и шанс

extra555

про трекеры GPS писали тут не один раз, так вот думаю это самая надежная система поиска, везде где есть сотовая связь, кроме того человек не в теме да же не поймёт что это за штука и как её выключить, но одно другому не помеха.

Xommep
Olga-bebop:

Раз уж тема такая пошла, народ, вы дрон свой подписали?

Я на своём первом дроне написал, но потом раздумал - случаи разные бывают. 😃 Тем более, сейчас, когда закон о беспилотниках вышел, совершенно непонятный и неисполнимый, и тут можно и встрять.