Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Странник_163
Странник_163:

Отобрал из рабочих и запасных самые хорошие, получилось один черный, остальные красные - пофиг! лишь бы волн не было. В квартире запустил, вроде нормально…

Нифига не нормально! Поменьше конечно, но волны есть!

gafar65:

Я тут заказывал,оригинальные

Еще раз благодарю! Заказ пришел за три дня, качество отличное, цена вроде даже лучше чем на али!

Поставил новые пропы - стало намного лучше, “желе” появляется только при резких манёврах и сильном ветре. Наверное стоит поменять резиновые демпферы, ну или попробовать зажать.

Вспух АКБ1800 купленный на Али в марте месяце, сразу три банки вздуло…

DmitriR
Странник_163:

Благодарю! Заказал и здесь, думаю лишними не будут)))

Ну вот, разобрали всё, нет в наличии теперь…

Родные батарейки стремительно деградировали, заряд не держат, далеко не улетишь. С ними можно что-нибудь сделать в плане восстановления или даже апгрейда? Например, заменить “банки” или что то в этом роде? Или забить и купить сразу тяжеленькие от AR.Drone и летать без обтекателя?

Странник_163
DmitriR:

Ну вот, разобрали всё, нет в наличии теперь…

Жаль, я хотел еще пару комплектов прикупить…
По поводу батареек - я не смог подобрать липобанки. Прекрасно летает на АКБ2500 от Ar.Drone 2.0, время полета 14-18 минут. Даже набор вместе с зарядным устройством дешевле родного АКБ

Странник_163
DmitriR:

Спасибо, а там переходник есть на Бибоп или они и так подходят?

Там стандартный разъём, но заряжать зарядкой от Бибопа нельзя. Я покупал отдельно зарядное, а по ссылке выше оно сразу в комплекте…

pycckuu-360

Всем привет! Не могу понять как работает функция Follow Me в программе Bebop Pro. Я нажимаю на кнопку Follow Me, выходит красная табличка (device gps fix…чё то там). Один раз как то получилось, но дрон был повёрнут в другую сторону. GPS дрона показывал 10-12 спутников, а у устройства (ipad-a) просто зелёный квадратик (я думаю может в этом вся соль?Он же должен ориентироваться по координатам устройства?). Геолокация у ipad-a включена. Может где то ещё в программе включить надо?

bebop

Коллеги, помогите советом… после первого серьезного падения (не смог перелететь дерево в парке) камера перешла в состояние out of focus. Все остальное вроде не пострадало. Пытался шамамить с камерой согласно советам в этой теме. В какой то момент, когда при включенном дроне держал корпус обьектива дрон неожиданно выключился (возможно что-то с электрикой). Теперь при нажатии на кнопку включения, зеленая лампочка мигает от одного до 4 раз, гаснет и ничего не происходит, движки не тестирутся, wi-fi тоже не раздает. То же самое происходит если камеру вообще отсоединить. Пару раз дрон переходил в режим постоянного мигания зеленой лампочки при включении. Покурил забугорные форумы, нашел пару упоминаний такой же проблемы, но солюшена не нашел. Два раза натыкался на предположение что это проблема с камерой. Вопрос, как считаете стоит заказать на e-bay новую камеру или дрон труп? 😦

MrFelix

Всем привет! На днях отдыхали на озере и я искупал своего дрона в воде 😃 Ах да! наши дроны не плавают! И сразу же валятся на дно!
Ситуация была такая что я завис на берегу и оставалось 10%, глазом не успел маргнуть как осталось 7%, ну и на 5% он решил автоматически производить посадку в воду.
Так вот сушил я его неделю, сегодня решил проверить как там все работает, в итоге один аккумулятор окислился и на зарядке моргает красным, не заряжается. Сам коптер включился чекнул все моторчики и закричал варнинг, все моторы были ОК, я решил не смотря на это полететь и вуаля! дрон летает бодро, все работает так же как и было, отлетал 70% и вернулся без проблем ) (больше варнинг он не кричал)

Так вот меня мучает сомнение, если аккум окислился, может там внутри что то окислиться или еще чего? стоит ли его нести мастеру что бы он там его почистил? или может самому как то почистить там все? Просто переживаю что вдруг позже это как то аукнется а он будет очень не близко, или может летает и не трогать его раз все работает? Как кто считает или может кто сталкивался с подобной ситуацией?

extra555
bebop:

Коллеги, помогите советом… после первого серьезного падения (не смог перелететь дерево в парке) камера перешла в состояние out of focus. Все остальное вроде не пострадало. Пытался шамамить с камерой согласно советам в этой теме. В какой то момент, когда при включенном дроне держал корпус обьектива дрон неожиданно выключился (возможно что-то с электрикой). Теперь при нажатии на кнопку включения, зеленая лампочка мигает от одного до 4 раз, гаснет и ничего не происходит, движки не тестирутся, wi-fi тоже не раздает. То же самое происходит если камеру вообще отсоединить. Пару раз дрон переходил в режим постоянного мигания зеленой лампочки при включении. Покурил забугорные форумы, нашел пару упоминаний такой же проблемы, но солюшена не нашел. Два раза натыкался на предположение что это проблема с камерой. Вопрос, как считаете стоит заказать на e-bay новую камеру или дрон труп? 😦

Написать про то что, такое вот произошло в поддержку Parrot посмотреть что ответят, (не пишите про камеру, что бы не сбивать с толку)камера тут не причём если что, просто так совпало скорее всего, в чем то другом дело, например отошла плата GPS

same

mr. Felix, нет не стоит летать на этом аккуме, не узнав последствий (разобрав аккум), процесс окисления непредсказуем

MrFelix
same:

mr. Felix, нет не стоит летать на этом аккуме, не узнав последствий (разобрав аккум), процесс окисления непредсказуем

Да этот аккум походу идет в утиль, а вот про сам коптер, стоит ли его везти куда то? хотя он летает без проблем в воде долго не булькался…

extra555
MrFelix:

Да этот аккум походу идет в утиль, а вот про сам коптер, стоит ли его везти куда то? хотя он летает без проблем в воде долго не булькался…

летает и ладно, отсоединяйте аккумулятор после того как полетали на всякий случай, что бы электрохимической коррозии не было, ну и разобрать можно посмотреть как там что с платами визуально

Xommep

Насколько я понимаю, батареи у Б1 и Б2 - обычные, не “умные”, разряжаться в режим хранения самостоятельно не умеют. Отсюда и все проблемы с батарейками - липо-батареи хранить в заряженом и разряженном состоянии не стОит, их нужно разряжать до 40-60% заряда; а стандартная зарядка этого не умеет.
Я на Б2 перепаялся на разъём XT60 и заряжаю-разряжаю батарейки стандартными зарядками iMax; пока рано говорить за какие-то сроки, но ни одну батарейку ещё не вспучило и вообще куда-либо ни повело. А если бросать батареи на 5% или 95% заряда на недели и месяцы, нечего удивляться, что их пучит. Физика жеж.

same

MR. FELIX, стоит разобрать и осмотреть все платы и разъемы (особенно силовые), вы можете летать полгода, но когда то дрон упадет, если началось окисление, удалить, пока не въелось(средства есть), вобщем не стоит играть в рулетку, скорее проиграете

Glenich

Доброго времени суток. Купил в апреле этого года parrot bebop со skycontroller. Была куча вопросов. Практически на все нашел ответы на этом форуме. Кроме вопроса с очками – шлемами.
В общем, решил сам купить очки бюджетные. На пробу взял на алиэкспресс - VZLR6778, не дорого (по сравнению с
Zeiss Cinemizer) и самое главное с hdmi (там написано, что для фантома – для нашего попугая подходят отлично).
Разрешение WVGA (854x480) для parrot bebopа вполне нормальное, на очки попугай картинку меньше подает, заметно, если к компьютеру очки подсоединить.
Теперь летаю без телефона, подключаю очки прямо к skycontroller, на экране вся важная информация отображается. Гораздо удобнее не нужно в небе искать его, просто камеру в низ выкрутил и сориентировался где находишься.
Из минусов:
– уплотнительные подушки не совсем плотно прилегают к лицу в районе висков, попадает свет при ярком солнце (хочу доработать).

  • не изменяется межзрачковое расстояние (ну мне вроде подошло, 15-30 минут полета - глаза не болят, видно прилично картинка не двоится).
    Кстати хотел на алиэкспресс купить сумку (рюкзак) жесткую для переноски parrot bebop и skycontroller, доставка стоит дороже самой сумки.
Странник_163
Glenich:

15-30 минут полета

Круто, чо… так-то все максимум 15-18 летают, а то и 14…

Glenich
Странник_163:

Круто, чо… так-то все максимум 15-18 летают, а то и 14…

2 батарейки 2500…

Странник_163
Glenich:

так-то все максимум 15-18 летают

Я даж загнул)) максимум получалось выжать из 2500 14:50, правда еще фотофильтр висит на дроне 27 гр

А так здорово что вам всё нравиться… Я так сейчас не купил бибоп бы, тем более со скайем… хотя кому что…

Glenich
Странник_163:

Я даж загнул)) максимум получалось выжать из 2500 14:50, правда еще фотофильтр висит на дроне 27 гр

А так здорово что вам всё нравиться… Я так сейчас не купил бибоп бы, тем более со скайем… хотя кому что…

Так я в феврале еще купил. 😃

Если бы я написал «25,5 минут на 2-х батарейках», вам бы легче было.
А я это написал, потому, что толком нет информации про очки и шлема, кто с какими летает, как подсоединяться какие лучше и т.д. сравнительных тестов почти нет, что я находил они старые и в основном касаются Fatshark и тому подобных очков.

extra555

У меня то же накрылась батарея на 1850 мач, правда с ней он жёстко падал, как раз когда разбил камеру, в итоге после этого через 6 вылетов раздудо 3 банки сразу, на лётном времени не сказывается, но летать на такой нельзя

DmitriR
Glenich:

Кроме вопроса с очками – шлемами.
В общем, решил сам купить очки бюджетные. На пробу взял на алиэкспресс - VZLR6778, не дорого (по сравнению с
Zeiss Cinemizer) и самое главное с hdmi (там написано, что для фантома – для нашего попугая подходят отлично).

Потому что редко кто так летает.
Мне с проводами возиться неохота, поэтому я попробовал какие-то очки типа Google Cardboard. Результат ужасен, а ожидания были основаны на Самсунг VR Gear или как их там. Но даже они выдают значительную пикселизацию. В cardboard вообще ничего не видно, ну разве что видишь где у человека ноги и голова.
Вернемся к очкам, синемайзер сняли с производства www.zeiss.com/cinemizer-oled/en_de/home.html
Если на VZLR6778 отлично видно, то это здорово. Не здорово, что они подключаются к скайконтроллеру. Могут ли они подключаться к смартфону и транслировать изображение?

Glenich:

Разрешение WVGA (854x480) для parrot bebopа вполне нормальное, на очки попугай картинку меньше подает, заметно, если к компьютеру очки подсоединить.

А какое все же разрешение у видеопотока с бибопа? Как это измерить? Я помнится специально перешел на смартфон с разрешением FullHD, чтобы полнее, так сказать, использовать возможности 😃