Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

AlexZh
Xommep:

Смотреть 4К пока что не на чем

Ну, мне есть на чем. Смотрю с Ютюба на здоровенном телевизоре, инетканал позволяет, красиво, но скажу так, что не всё. Под 4К тоже нужно уметь снимать и выбирать сцены, расстояния, освещённость. Это тоже талант нужен.

extra555:

по качеству пользовательского интерфейса, ничего общего и не в пользу Parrot

Странно. Вы же летали на втором попугае. Интерфейс очень дружественный, интуитивно простой, особенно со Скайконтроллером. С тем же фантиком не сравнить. А когда в Скай втыкаешь десятидюймовый планшет, управлять вообще одно удовольствие.

extra555

Разница в том как его использовать, если летать по точкам то скай контроллер не нужен, да это не особенно спортивно, но за то можно получить гораздо более интересные видео.

Вот видео при температуре -2 где то

same
Xommep:

…у всех, кто использует нормальные компутеры, а не ноутбуки. 😉)) Смотреть 4К пока что не на чем, но исходники в 4К можно использовать для масштабирования, это полезно и профи, и вполне себе новичкам - например, завис вдали и снимаешь какую-то сцену, и потом можно вырезать центр кадра и картинка будет, как будто дрон висит рядом; я про это дело в бложике писал.

По мне так наоборот, у Parrot было бы всё супер, если бы не цена. 😃))) если брать голый аппарат без ничего, то без СК он просто игрушка; а с СК разница с Б2 уже не бросается в глаза, и какой смысл в аппарате, который летает по 8-10 минут, когда можно летать вдвое дольше и дальше…

А вот ещё такой вопрос - у кого-нибудь в этой ветке камера нормально снимает зимой? Смотрю на видео в +5 и терзают меня смутные сомнения…

качества камеры с бибоп 1 не хватает для телика с 55“, без ская игрушка? почему? планшет+джой+репитер=бюджетно на 2+ км, писали об этом. У меня зимой камера снимает нормально, был опыт, аккумы только дохнут за 3мин.

Xommep:

…у всех, кто использует нормальные компутеры, а не ноутбуки. 😉)) Смотреть 4К пока что не на чем, но исходники в 4К можно использовать для масштабирования, это полезно и профи, и вполне себе новичкам - например, завис вдали и снимаешь какую-то сцену, и потом можно вырезать центр кадра и картинка будет, как будто дрон висит рядом; я про это дело в бложике писал.

По мне так наоборот, у Parrot было бы всё супер, если бы не цена. 😃))) если брать голый аппарат без ничего, то без СК он просто игрушка; а с СК разница с Б2 уже не бросается в глаза, и какой смысл в аппарате, который летает по 8-10 минут, когда можно летать вдвое дольше и дальше…

А вот ещё такой вопрос - у кого-нибудь в этой ветке камера нормально снимает зимой? Смотрю на видео в +5 и терзают меня смутные сомнения…

на телике 55“ очень не хватает качества камеры бибоп, без ская игрушка? не согласен-планш и репитер=съемки в Крыму на 500-800 метров, дальше уже боялся, странник летал на планш+джой+репитер=2+ км, а это уже бюджетный скай(репитер 300р,джой 500-700). Последнее-у меня зимой все ок с камерой, был опыт в - 27,аккумы дохнут на раз-два, может потому летом стали активно вздувать

продублировалось, лаги инета

hamula
same:

качества камеры с бибоп 1 не хватает для телика с 55“

Качество камеры бибопа хватит разве что смотреть на экране мобилки.
Мыло видно даже на 14" экране ноутбука.

extra555

У айфона например качество картинки лучше чем у многих ноутбуков

У меня видео с него на ноут и не попадали не разу обычно сразу с смартфона после обработки в онлайн сервисы, впрочем и свадьбы я на нем не снимаю, он не подходит для коммерческих съёмок

Про репитер то же правда при цене ~2000₽ получаем радиус скай контроллера

same

да, сейчас уже около 2000, я брал за 1000, это тот, который на 2+ км

и конечно я имею ввиду нехватку качества даже для любительской съемки-для меня это приемлемый просмотр видео на большом телеке, на моих 55" видео выглядит очень не очень, а вот 4к да с такой же (а то и выше) мобильностью, но по двойной цене, хм… я задумаюсь, оно того стоит!

artem16

Никак не могу найти - а у Parrot есть вообще магазины, где можно прийти и купить запчасти?
Можно бы было попросить кого-нибудь купить из знакомых, кто поедет заграницу в командировку, но не могу найти информацию, есть ли у них магазины, в которые можно прийти и купить запчасти.

AlexZh

Париж, Франция. На фото слева жалюзи, и кусочек надписи “…rot” Это магазин, но запчастей, кроме пропов, я там не видел. Хотя, нужно признать, на витринах мало чего есть, все тащат по просьбе. Три продавца, запоминают всех, кто вошёл и по очереди обслуживают. Попытку задать вопрос без очереди воспринимают отрицательно, с каждым покупателем занимаются подолгу и тщательно.
Поищи по названию остановки адрес, найдёшь адрес и телефон магазина. По английски по телефону общаются, можно все узнать.
Такс фри оформляют, правда, в Шарле-де-Голле получить обратно деньги не всегда получается

AlexZh

Посмотрел, по сжатой фотке и улицу то не прочитать.
Адрес 30-34 Rue du Quatre Septembre 75002 Paris
tel +33 (0)1 48 03 60 69
работает с пнд по субботу с 10 до 18
www.parrot.com/fr/shop

Glenich

После последнего падения обнаружил повреждение (слом) шпильки.
Походил по магазинам, в интернете посмотрел не могу найти.
Кто нибудь знает где можно их купить?

Glenich
AlexZh:

Элементарно, их не еБее много

Спасибо.
С таким названием, я бы его не нашел)

AlexZh
Glenich:

я бы его не нашел

Пожалуйста.
У американцев логика отлична от нашей и поэтому искать тяжело. Много деталей для бебопа лежит в разделе “запчасти для фотоаппаратов”

8 days later
MrFelix

Решил приобретать flight plan но вот смотрю есть прога AR.Pro 3 , в ней я так понимаю есть и follow me и flight plan, или я ошибаюсь? просто подойдет ли для нашего дрона? она и дешевле выходит на 600 руб )

same

подойдет, некоторые (я в их числе) купили и то и то

15 days later
MrFelix

На улице от -1 до -7, любого аккумулятора хватает на 2-3 минуты полета, после взлета сразу сьедает около 50%! у всех так?
Проверено было на двух bebop drone и 3 разных аккума

Xommep

Скорее всего, проблема в нарушении правил эксплуатации ЛИПО-батарей; если их хранить не в режиме storage (~11.5V), то они потом вот так себя ведут. Можно ли их реанимировать, лучше почитать отдельно.

Время работы акков в небольшой минус сокращается, но не настолько же. Раза в два - это в -25 где-то, и то не факт;

AlexZh
MrFelix:

На улице от -1 до -7, любого аккумулятора хватает на 2-3 минуты полета

У меня лично не так. При минус 4 летал минут 12, акк начально имел 80%, посадил коптер на 20% (примерно)
Могу сказать точно по графику из дронакадемии, но вряд ли цифирь будет сильно отличаться

18 days later
MrFelix

Ну вот прилетел мне новый усиленный аккум на 2400mAh, в итоге при -3 он леатет 5-6 минут на что в основном дрон на месте висит, если летать то и вовсе быстрее, в общем походу этот дрон не любит холодов и не снять мне покатушки с горы 😦

И купил VR box, хотел полетать через стандартную прогу а он не включает камеру с дрона, включает камеру с телефона, может кто знает проблему?
А если подключить джойстик и пытаться полетать через AR.Pro 3 то левый стик работает нормально правильно, а правый работает только лево/право при этом летает он только вперед назад =/

Может кто подскажет, кто сталкивался с этим?

AlexZh
MrFelix:

в итоге при -3 он леатет 5-6 минут

Да погоняй его цикла три, и будет тебе счастие. Загляни в ветку про второго Попугая, там пример есть.

15 days later
Frant

Друзья помогите! Загрузил новую версию фрифлая. С телефона летает а скойконтроллер требует калибровки но ничего не получается