Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

MrFelix
Странник_163:

Такое ощущение, что его конкретно сдуло…

Ветра не было совсем, если и был то совсем слабый. Забыл добавить что летаю на прошивке 3.3.0

andruha_1984

У меня такое подозрение что Это сбой в программном обеспечении так как на днях обновилась программа на телефоне соответственно но она может быть корректировать данные полета самого дрона сегодня вечером летал на старой прошивке ровно стоит на месте но есть Чутка двигается в сторону таких трасса как на последней прошивке телефона не было

MrFelix

У меня нет возможности сейчас снять полетную информацию, может у кого то есть время? я бы мог скинуть все нужные файлы вам )

botvoed

Привет Всем!

Случилось страшное камера бебоп1 расфокусировалась, починил.
Только желе замучило, оказалось в группе линз после удара появился люфт.
И одна линза болталась, закрепил, все ок, радовался меры нет))
И… решил одну мусоринку сдуть с матрици и писец, задел за контакт волосок, и убил 14 мегапикселей((
Народ может у кого валяется камера без обьектива, а. Вознаграждение или могу что нибудь в замен предложить!
Спасайте))

MrFelix

Ну вот снял я данные полета, ну в общем то не совсем много информации но судя по статистике полета все работало исправно, я думаю что коптер просто потерял правильное положение относительно земли после чего наклонился что бы сбалансировать ровно (как он считал) и дальше когда начался снос он начал стараться себя выравнивать но не по верным параметрам.

Заключение - что то произошло при калибровке, попробую так же заменить все винты, ну и протереть датчики снизу дальше буду пробовать )

Ну и сразу вопрос, кто где покупает винты? стоит ли брать с али экспресса?
Я там нашел какие то есть от версии 3.0, подходят нам винты от bebop 2? (на фото они больше, по разьемам подходят) так ли это?
Ну и какие то есть за 900 рублей с углеродного волокна, пробовал кто?

DmitriR
MrFelix:

Летаю через программу AR.Pro 3 + BT джойстик + MI репитер

AR.Pro 3 работает нормально разве?
Ее перестал поддерживать автор, а пока я в этом разбирался, то было несколько случаев, когда программа вырубалась, но в дроне оставались управляющие сигналы на момент отказа. Т.е. куда он у меня летел на момент отказа, туда и продолжал лететь еще некоторое время. Было очень весело так летать на берегу моря, поэтому мне пришлось отказаться от AR.Pro 3. А после этого и от одного из джойстиков. Хорошо, что старый Mad Carz CTRL поддерживается FFP.
Если бы еще автор обновлял программу, я бы может быть сделал бы хард резет телефону и попытался исправить такую ситуацию, но в отсутствие поддержки смысла не вижу.
А свой первый бибоп я потерял так, он вдруг полетел задом на максимальной скорости прямо в дом, раму сломал, мне его заменили, вернее вернули деньги, т.к. он у меня уже ломался разок и мне выслали замену, но пока она шла, мне удалось его отремонтировать.
Вот такая информация, вдруг поможет.
PS. Посмотрел я на Спарк, передумал пока покупать. Не было бы дрона вообще, взял бы, а пока бибоп летает, как то и смысла особого нет.

MrFelix
DmitriR:

AR.Pro 3 работает нормально разве?

До вчерашнего момента все было хорошо, у меня ведь прошивка тоже старая, что то я побаиваюсь обновляться на 4.0.6 😃
Есть кто обновился уже?
Я на днях еще протестирую AR.Pro 3 т.к. мне нужен флайт план а на FFP пока покупать что то не хочется
А вообще я посмотрел видео на youtube и там подобные симптомы проявляются даже на bebop 2, камера наклоняется и дрон становится не управляемым… в комментариях с переводчиком узнал что парню помогла замена пропеллеров

zako
MrFelix:

Я на днях еще протестирую AR.Pro 3 т.к. мне нужен флайт план

Можешь объяснить подробнее, или инструкцию какую скинуть, как план полета создать. А то как то пытаюсь, вроде точки создаю и сохраняется. А квадрик не летит по нему

same

про пропы-так же взял жесткие, стоковые слишком мягкие на мой взгляд, легко прогибаются при небольшом усилии, так же были странные падения, грешу на подлом пропеллера с последующей турбулентностью. Хотя жесткость конструкции пропеллеров должна быть рассчитаной

Glazkov
Glazkov:

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Помогите советом, если знаете!
Получил motor error#2. При включении тест моторов проходит. Но при взлете начинает крутить двигатели и сразу останавливает, показывая эту ошибку. Это не error#11, где нет контакта, а что то другое. Был краш о дерево, но после этого летал еще. После появления ошибки, проверил роторы на биение, один поменял. Но это не помогло.

Выяснилось, что у двигателя межвитковое, заменил на исправный, но проблема осталась. Поменял двигатели местами, ошибка осталась на правом заднем. Видимо дело в материнке! Посему распродаю по частям (у меня это уже второй). Пока есть все, почти в двойном экземпляре. Отправлю хоть куда.
Жаль, конечно, по плану интересно было летать!

DmitriR
Glazkov:

Жаль, конечно, по плану интересно было летать!

Сочувствую. На какой аппарат переходить будете?
А как летали по плану? Можете рассказать в чем интерес, а то я пару раз летал с переменным успехом, но может чего не успел понять…

andruha_1984

Ребята в интернете на YouTube есть ролик как пользоваться планом полета с подробным описанием расстановка точек И с расстановкой эффектов для каждой точки поищите Я смотрел недавно

Главное чтобы квадрик ловил спутники без сигнала GPS полет будет невозможен

DmitriR
andruha_1984:

Ребята в интернете на YouTube

Дело не в том, как пользоваться, а для чего, я хочу понять, как человек использует этот функционал и что ему конкретно нравится.

extra555

Пропеллеры : только родные, никаких карбоновых или жёстких, все что продается неоригинальное это расбалансированное барахло. Оригинальные пропеллеры специально сделаны гибкими

andruha_1984
DmitriR:

Дело не в том, как пользоваться, а для чего, я хочу понять, как человек использует этот функционал и что ему конкретно нравится.

Ну например ты хочешь снять свой коттедж или дом или какой-нибудь сад с высоты птичьего полёта чтобы не ходить за квадриком ты ему создал план полета он сам облетит всё это снимет и всё А ты будешь сидеть на лавочке курить как-то так

DmitriR
andruha_1984:

Ну например ты хочешь снять свой коттедж или дом или какой-нибудь сад с высоты птичьего полёта чтобы не ходить за квадриком ты ему создал план полета он сам облетит всё это снимет и всё А ты будешь сидеть на лавочке курить как-то так

Спасибо за информацию, а можно я еще послушаю ответ Андрея Глазкова? И, кстати, я не курю 😃

extra555

Ещё вариант по плану полёта: нужно облететь по кругу здание, сигнал за зданием от пульта будет потерян, при плане полета это не имеет значения, ну и если например управлять просто со смартфона, то вещь незаменимая, позволяет далеко летать, когда у меня был bebop очень часто пользовался этой функцией

DmitriR

Для меня всегда было сложным сделать маршрут, обычно это был облет с POI, но все равно для каждой точки нужно было указывать высоту и ряд других параметров. И даже направление камеры, т.к. мне не удавалось сделать это таким образом, когда каждая точка маршрута направляется на POI автоматически.
Ну и плюс из-за нестабильности батарей просто страшно отправлять дрон за зону действия видеосвязи, если что вообще не найдешь…

extra555

Ну правило простое, время полета в плане ставил не более 4х минут

same
extra555:

Пропеллеры : только родные, никаких карбоновых или жёстких, все что продается неоригинальное это расбалансированное барахло. Оригинальные пропеллеры специально сделаны гибкими

извините, гибкими для чего?

DmitriR
same:

извините, гибкими для чего?

Думаю для гибкости 😃 Гибкость дает меньшую хрупкость, что снижает количество поломок.