Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

DmitriR
MrFelix:

Летаю через программу AR.Pro 3 + BT джойстик + MI репитер

AR.Pro 3 работает нормально разве?
Ее перестал поддерживать автор, а пока я в этом разбирался, то было несколько случаев, когда программа вырубалась, но в дроне оставались управляющие сигналы на момент отказа. Т.е. куда он у меня летел на момент отказа, туда и продолжал лететь еще некоторое время. Было очень весело так летать на берегу моря, поэтому мне пришлось отказаться от AR.Pro 3. А после этого и от одного из джойстиков. Хорошо, что старый Mad Carz CTRL поддерживается FFP.
Если бы еще автор обновлял программу, я бы может быть сделал бы хард резет телефону и попытался исправить такую ситуацию, но в отсутствие поддержки смысла не вижу.
А свой первый бибоп я потерял так, он вдруг полетел задом на максимальной скорости прямо в дом, раму сломал, мне его заменили, вернее вернули деньги, т.к. он у меня уже ломался разок и мне выслали замену, но пока она шла, мне удалось его отремонтировать.
Вот такая информация, вдруг поможет.
PS. Посмотрел я на Спарк, передумал пока покупать. Не было бы дрона вообще, взял бы, а пока бибоп летает, как то и смысла особого нет.

MrFelix
DmitriR:

AR.Pro 3 работает нормально разве?

До вчерашнего момента все было хорошо, у меня ведь прошивка тоже старая, что то я побаиваюсь обновляться на 4.0.6 😃
Есть кто обновился уже?
Я на днях еще протестирую AR.Pro 3 т.к. мне нужен флайт план а на FFP пока покупать что то не хочется
А вообще я посмотрел видео на youtube и там подобные симптомы проявляются даже на bebop 2, камера наклоняется и дрон становится не управляемым… в комментариях с переводчиком узнал что парню помогла замена пропеллеров

zako
MrFelix:

Я на днях еще протестирую AR.Pro 3 т.к. мне нужен флайт план

Можешь объяснить подробнее, или инструкцию какую скинуть, как план полета создать. А то как то пытаюсь, вроде точки создаю и сохраняется. А квадрик не летит по нему

same

про пропы-так же взял жесткие, стоковые слишком мягкие на мой взгляд, легко прогибаются при небольшом усилии, так же были странные падения, грешу на подлом пропеллера с последующей турбулентностью. Хотя жесткость конструкции пропеллеров должна быть рассчитаной

Glazkov
Glazkov:

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Помогите советом, если знаете!
Получил motor error#2. При включении тест моторов проходит. Но при взлете начинает крутить двигатели и сразу останавливает, показывая эту ошибку. Это не error#11, где нет контакта, а что то другое. Был краш о дерево, но после этого летал еще. После появления ошибки, проверил роторы на биение, один поменял. Но это не помогло.

Выяснилось, что у двигателя межвитковое, заменил на исправный, но проблема осталась. Поменял двигатели местами, ошибка осталась на правом заднем. Видимо дело в материнке! Посему распродаю по частям (у меня это уже второй). Пока есть все, почти в двойном экземпляре. Отправлю хоть куда.
Жаль, конечно, по плану интересно было летать!

DmitriR
Glazkov:

Жаль, конечно, по плану интересно было летать!

Сочувствую. На какой аппарат переходить будете?
А как летали по плану? Можете рассказать в чем интерес, а то я пару раз летал с переменным успехом, но может чего не успел понять…

andruha_1984

Ребята в интернете на YouTube есть ролик как пользоваться планом полета с подробным описанием расстановка точек И с расстановкой эффектов для каждой точки поищите Я смотрел недавно

Главное чтобы квадрик ловил спутники без сигнала GPS полет будет невозможен

DmitriR
andruha_1984:

Ребята в интернете на YouTube

Дело не в том, как пользоваться, а для чего, я хочу понять, как человек использует этот функционал и что ему конкретно нравится.

extra555

Пропеллеры : только родные, никаких карбоновых или жёстких, все что продается неоригинальное это расбалансированное барахло. Оригинальные пропеллеры специально сделаны гибкими

andruha_1984
DmitriR:

Дело не в том, как пользоваться, а для чего, я хочу понять, как человек использует этот функционал и что ему конкретно нравится.

Ну например ты хочешь снять свой коттедж или дом или какой-нибудь сад с высоты птичьего полёта чтобы не ходить за квадриком ты ему создал план полета он сам облетит всё это снимет и всё А ты будешь сидеть на лавочке курить как-то так

DmitriR
andruha_1984:

Ну например ты хочешь снять свой коттедж или дом или какой-нибудь сад с высоты птичьего полёта чтобы не ходить за квадриком ты ему создал план полета он сам облетит всё это снимет и всё А ты будешь сидеть на лавочке курить как-то так

Спасибо за информацию, а можно я еще послушаю ответ Андрея Глазкова? И, кстати, я не курю 😃

extra555

Ещё вариант по плану полёта: нужно облететь по кругу здание, сигнал за зданием от пульта будет потерян, при плане полета это не имеет значения, ну и если например управлять просто со смартфона, то вещь незаменимая, позволяет далеко летать, когда у меня был bebop очень часто пользовался этой функцией

DmitriR

Для меня всегда было сложным сделать маршрут, обычно это был облет с POI, но все равно для каждой точки нужно было указывать высоту и ряд других параметров. И даже направление камеры, т.к. мне не удавалось сделать это таким образом, когда каждая точка маршрута направляется на POI автоматически.
Ну и плюс из-за нестабильности батарей просто страшно отправлять дрон за зону действия видеосвязи, если что вообще не найдешь…

extra555

Ну правило простое, время полета в плане ставил не более 4х минут

same
extra555:

Пропеллеры : только родные, никаких карбоновых или жёстких, все что продается неоригинальное это расбалансированное барахло. Оригинальные пропеллеры специально сделаны гибкими

извините, гибкими для чего?

DmitriR
same:

извините, гибкими для чего?

Думаю для гибкости 😃 Гибкость дает меньшую хрупкость, что снижает количество поломок.

same

дык резиновыми надо было делать

и защита тогда зачем?

DmitriR
same:

дык резиновыми надо было делать

Думаю, вы на самолете с резиновыми крыльями не захотите полетать 😃
Какой конкретно материал использовать для пропеллеров решается производителем с учетом множества факторов, вряд ли я все их знаю. Я бы сделал пропеллеры, которые издают минимальный шум, т.к. именно шум лично для меня является очень неприятным спутником полетов.
Попробую сделать догадку, что они должны быть в таком случае иметь форму близкую к лопастям обычного вентилятора или искривленных в противоположную вращению сторону лопастей.

MrFelix

Ну вот, отлетал 9 аккумов в ходе проверки моей проблемы… после замены винтов отлетал “почти” без проблем )
Вот проявилось повторно, видно как камера заваливается и дрон становится не управляемый, я решил нажать ему возврат и О ЧУДО! он боролся со сваливанием сам и все таки выбрался и вернулся успешно ))) в общем на видео все видно, хз почему так проявляется

MrFelix

И еще вопрос, кто пользовался AR.Pro и FFP, в чем разница флайт планов? есть смысл покупать на FFP?

Xommep
MrFelix:

хз почему так проявляется

Одно из первых правил лётчика - не летать возле проводов. Прекрасно понятно, почему птицу прёт.