Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Vitekom

Добрый вечер, всем обладателям parrot bebop. Вот и я приобрел сие чудо. Подскажите у кого нибудь есть проблемы с качеством видео? На фото и видео как будто шум. Может нужно попробовать сделать откат, по обновлению? Летаю через freeflight pro, пока в помещении. И ещё где в этой программе можно поставить функцию hall?

Xommep
Vitekom:

Подскажите у кого нибудь есть проблемы с качеством видео?

Попугай - это второе имя “проблемы с качеством видео”. Он относительно неплохо снимает лишь в идеальных условиях - летом в солнечный день. А в помещении просто темно, отсюда и шум. На закате и иногда даже просто в плотную облачность будет то же самое.

Vitekom

А можно фото чтобы сравнить. Просто при хорошем освещении должно быть нормальное качество.

Vitekom

Кстати сегодня попробовал на улице, погода не солнечная, ветер сильный и морозец -6 градусов. Продержался в воздухе 25 секунд и показал заряд батареи 4 процента, но мне этого хватило чтобы оценить качество видео на улице. Мне понравилось.

16 days later
MrFelix

Подумываю как ни будь утеплить аккумуляторы для попугая, уж очень хочется и зимой полетать.
Может кто уже утеплял? чем лучше? и что бы не нагружало его тяжесть?

DmitriR

Выше посмотрите, прошлой зимой кто то утеплял, вроде эффект был хороший. Или в теме про Bebop2.

MrFelix

Как дела обстоят с прошивкой 4.0.6? работает AR.pro на ней? есть какие то замечания? просто думаю обновляться или так и летать на 3-ей прошивке

Voyajer

На просторах интернетов пару раз натыкался на упоминание о проблемах, связанных с “засветкой модуля GPS” на первом попугае. Расскажите, пожалуйста, что к чему, или поделитесь ссылочкой. Похоже, скоро стану владельцем еще и первого Бибопа, хочу быть готовым.

2 months later
Vitekom

Добрый день, кто подскажет что может быть: у меня проблема с подключением - по wifi дрон виден но при подключении пишет ошибку подключения. Пробовал с разных устройств и сбрасывал настройки, ничего не помогает. как быть?

wolfy

А у меня другая проблема,дрон новый не летал вообще wifi видит и подключается а приложение его не видит(iphone 6s),переустанавливал приложение ничего не помогло…

8 days later
Xommep
wolfy:

wifi видит и подключается

кто?

Xommep

Как он может видеть и подключаться сам к себе? Вопрос про это. Кто его видит, если приложение не коннектится?

wolfy
Xommep:

Кто его видит, если приложение не коннектится?

.Телефон видит wifi дрона и подключается к нему по wifi,а в приложении дрона нет…дрон новый.Включаю дрон,движки дергаются,кулер работает,подключаюсь к его wifi,а в приложении дрона нет.как-то так если подробнее

Xommep

…может, обновить прошивку дрона? Это можно сделать как через приложение, так и подключением его к компу, коли не ошибаюсь. Новая версия программы может не увидеть сильно старую версию дрона.

wolfy
Xommep:

…может, обновить прошивку дрона?

Я думал об этом,но обновляется он через приложение,а так как приложение его не видит то я не могу этого сделать…Через комп я просто не знаю как???Комп его видит как флешку и все на этом.

15 days later
dadalesha

У меня вопрос на засыпку… Ни кто не думал сделать складную раму для попугая?

Vitekom

Друзья, я так и не смог решить проблему с попугаем. Wifi видит но не подключается, есть идеи? Мне сказали только сервис.