Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

same

брать или нет решает каждый сам, видео он снимает очень хорошее для его цены, летал в Крыму на экскурсиях, просто вытаскиваешь из рюкзака и летаешь, какой ещё дрон способен на это? контроллер не брал, громозкий, я на легке снимаю, на велике, пешком, очень мал и удобен, видео смотрю на телеке 55", качество примерно как hd канал смотришь, вобщем для меня он незаменим пока, хотелось бы дальности ещё без потери мобильности

5069380
vovka_llh:

Игорь, фотку трещины можно увидеть? Похоже у вас треснула сама антенна gps. Её можно купить отдельно, скорее всего.

Да,всё верно,треснула антенна,но к сожалению и плата жпс тоже треснула.

vovka_llh

Если плата не многослойка, то можно востоновить.

gafar65

Кто нибудь попробовал команду diagnostic в telnet вводить,у меня ничего не выходит,пишет Segmentation fault ( core dumped),попробуйте,напишите пож.

vovka_llh

Хм… а куда посты про телнет итд пропали?

Elegant

наверное чтобы дров не наломали, мой попугай вообще сегодня вычудил, захотел запустить его через планшет, а он горизонт завалил градусов на 45, и не выравнивается, пытаюсь откалибровать а он не реагирует на калибровку, у меня сразу мысля: чёртов телнет со своим диагностик, напартачил чего. Пытаюсь запустить через nvidia shield и всё нормально. Здорово они в последних обновлениях намутили, почти все пользователи жалуются.

witalij70
vovka_llh:

Хм… а куда посты про телнет итд пропали?

Вот, вот и я о томже??? куда делись?

gafar65:

Кто нибудь попробовал команду diagnostic в telnet вводить,у меня ничего не выходит,пишет Segmentation fault ( core dumped),попробуйте,напишите пож.

И уменя такая же хрень. Виндовс 8

ATC_82

Пришел мне мой такой же bebop, на телефоне еще стоит старый fre flight, а на планшете уже новый так дрон не хочет с ним коннектиться и просит обновить. Так спрошу у пользователе стоит обновляться или лучше летать с телефона на 1.98 прошивке?

vovka_llh

Я летаю на последней прошивке, проблем не вижу.

witalij70
vovka_llh:

Я летаю на последней прошивке, проблем не вижу.

И я тоже проблем не вижу.Сколько пролетал уже всё отлично работает только иногда картинка залипает но это ничего страшного.

Fireball
witalij70:

И я тоже проблем не вижу.Сколько пролетал уже всё отлично работает только иногда картинка залипает но это ничего страшного.

Картинка камеры залипает всегда. Уже сломал голову как перета апгрейдить. Две мастерские не смогли сказать как лаги убрать и дальность увеличить. При этом летает без указанных выше проблем на .29

Админы, где выше указанные удаленные коменты??

Elegant

Вопрос к тем у кого без проблемные полёты: вы летаете в центре города, на окраинах, в частном секторе, на природе, какое ещё количество wifi сетей в пилотируемой зоне?
Пожалуйста поделитесь своими наблюдениями, как он ведёт себя в вышеуказанных местах? А то получается у кого-то просто удачные экземпляры.

witalij70
Elegant:

Вопрос к тем у кого без проблемные полёты: вы летаете в центре города, на окраинах, в частном секторе, на природе, какое ещё количество wifi сетей в пилотируемой зоне?
Пожалуйста поделитесь своими наблюдениями, как он ведёт себя в вышеуказанных местах? А то получается у кого-то просто удачные экземпляры.

Я летаю и в городе и так на поляне, ведет отлично при вай фай в населеных пунктах тут их оооочень много.

Так же летаю с балкона моего многоэтажки, и тоже нет проблем.

Прошивка последняя.

Могу видео выложить с балкона полёт.

same

так же летаю везде, в городе стараюсь смотреть на загрузку каналов вифи, брать менее загруженный, странных падений не было, было 2 штопора, провал по высоте метров на 5 , один раз в облаках (на горе летал), один из-за встречи с каким-то насекомым(увидел следы на пропе)

ATC_82

Может кто в курсе, на последней прошивке на планшете(подключался с ним в первые) при подключении ipega9023 не работает управление стиками, причем фото сделать можно. Проблема планшета, прошивки или еще какие мысли будут? И еще вопрос, не грузится у меня карта для полетов и в академии тоже не грузится не на телефоне, не на планшете, что может быть?

крато

какая именно карта? планирование миссий то ее еще нету если и придет то с новой прошивкой либо как они планировали допол платное приложение. насчет импеги попробуйте связать с другим устроиством мож косяк именно в планшете дров под импегу.

kozyrevy
ATC_82:

Да нет, через смартфон, сам удивился когда увидел цифры.

Точнее управлял через смартфон + ipega 9023, но на дальность это никак не влияет

Подскажите, на сколько метров реально можно летать со смартфоном без потери связи и картинки, и удобно ли летать со смартом?
Я в раздумьях между Попугаем и 3 фантомом… В принципе нужна летающая мыльница для поездок.

witalij70
kozyrevy:

Подскажите, на сколько метров реально можно летать со смартфоном без потери связи и картинки, и удобно ли летать со смартом?
Я в раздумьях между Попугаем и 3 фантомом… В принципе нужна летающая мыльница для поездок.

Я летал с март фоном мне не очень,с конроллером намного удобней.Для поездок попугай самое милое дело засунул в рюкзаг и пошол.А Фантик уже так не засунешь либо надо ноги отстёгивать.Да и хрубкий он очень один хароший краш и пипец корпусу, ну или ещё что не будь.

крато

там же разница в цене ощутимая попугай 500 евро а 3ф адвансед 1099 .ф3 полюбой более серьезный агрегат но минус запчасти при краше ценники нереальные .почитайте в соседней ветки про него.

за то плюс полет из коробки на 2 и более км.

ATC_82

Карта местности где летаешь (кнопка которой под кнопкой камеры на главном экране) и не грузится она же в настройках settings, просто белый экран, и та где смотреть свои и чужие полеты. Мне намного удобнее лететь через ipega чем со смарта, по дальности в районе 300 +/- за городом( хотя при потере своего видел цифру в 450), в городе дальше 150 не отлетал.

witalij70
ATC_82:

Карта местности где летаешь (кнопка которой под кнопкой камеры на главном экране) и не грузится она же в настройках settings, просто белый экран, и та где смотреть свои и чужие полеты. Мне намного удобнее лететь через ipega чем со смарта, по дальности в районе 300 +/- за городом( хотя при потере своего видел цифру в 450), в городе дальше 150 не отлетал.

Зачем тебе так долеко летать?.В полне хвотает и 150 метров ты ведь не видишь его если он улетит за 300 метров.Я думаю это не к чему или?