Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

witalij70
Elegant:

Вопрос к тем у кого без проблемные полёты: вы летаете в центре города, на окраинах, в частном секторе, на природе, какое ещё количество wifi сетей в пилотируемой зоне?
Пожалуйста поделитесь своими наблюдениями, как он ведёт себя в вышеуказанных местах? А то получается у кого-то просто удачные экземпляры.

Я летаю и в городе и так на поляне, ведет отлично при вай фай в населеных пунктах тут их оооочень много.

Так же летаю с балкона моего многоэтажки, и тоже нет проблем.

Прошивка последняя.

Могу видео выложить с балкона полёт.

same

так же летаю везде, в городе стараюсь смотреть на загрузку каналов вифи, брать менее загруженный, странных падений не было, было 2 штопора, провал по высоте метров на 5 , один раз в облаках (на горе летал), один из-за встречи с каким-то насекомым(увидел следы на пропе)

ATC_82

Может кто в курсе, на последней прошивке на планшете(подключался с ним в первые) при подключении ipega9023 не работает управление стиками, причем фото сделать можно. Проблема планшета, прошивки или еще какие мысли будут? И еще вопрос, не грузится у меня карта для полетов и в академии тоже не грузится не на телефоне, не на планшете, что может быть?

крато

какая именно карта? планирование миссий то ее еще нету если и придет то с новой прошивкой либо как они планировали допол платное приложение. насчет импеги попробуйте связать с другим устроиством мож косяк именно в планшете дров под импегу.

kozyrevy
ATC_82:

Да нет, через смартфон, сам удивился когда увидел цифры.

Точнее управлял через смартфон + ipega 9023, но на дальность это никак не влияет

Подскажите, на сколько метров реально можно летать со смартфоном без потери связи и картинки, и удобно ли летать со смартом?
Я в раздумьях между Попугаем и 3 фантомом… В принципе нужна летающая мыльница для поездок.

witalij70
kozyrevy:

Подскажите, на сколько метров реально можно летать со смартфоном без потери связи и картинки, и удобно ли летать со смартом?
Я в раздумьях между Попугаем и 3 фантомом… В принципе нужна летающая мыльница для поездок.

Я летал с март фоном мне не очень,с конроллером намного удобней.Для поездок попугай самое милое дело засунул в рюкзаг и пошол.А Фантик уже так не засунешь либо надо ноги отстёгивать.Да и хрубкий он очень один хароший краш и пипец корпусу, ну или ещё что не будь.

крато

там же разница в цене ощутимая попугай 500 евро а 3ф адвансед 1099 .ф3 полюбой более серьезный агрегат но минус запчасти при краше ценники нереальные .почитайте в соседней ветки про него.

за то плюс полет из коробки на 2 и более км.

ATC_82

Карта местности где летаешь (кнопка которой под кнопкой камеры на главном экране) и не грузится она же в настройках settings, просто белый экран, и та где смотреть свои и чужие полеты. Мне намного удобнее лететь через ipega чем со смарта, по дальности в районе 300 +/- за городом( хотя при потере своего видел цифру в 450), в городе дальше 150 не отлетал.

witalij70
ATC_82:

Карта местности где летаешь (кнопка которой под кнопкой камеры на главном экране) и не грузится она же в настройках settings, просто белый экран, и та где смотреть свои и чужие полеты. Мне намного удобнее лететь через ipega чем со смарта, по дальности в районе 300 +/- за городом( хотя при потере своего видел цифру в 450), в городе дальше 150 не отлетал.

Зачем тебе так долеко летать?.В полне хвотает и 150 метров ты ведь не видишь его если он улетит за 300 метров.Я думаю это не к чему или?

крато

в помещении она неработает только вне при пойманых спутниках. .а снос приложения и переустановка непомогает?

для селфи хватает и рядом(100-150) а если панарама пролеты в недоступные места по местности то однозначьно лутше ф3.

witalij70
крато:

в помещении она неработает только вне при пойманых спутниках. .а снос приложения и переустановка непомогает?

Я тоже пробывал не идёт.Будем ждать я тоже хочу по карте летать.

крато

сам думаю прикупить ф3 но пока нету хдми кит отложил покупку. да и с прошивками у них тоже неладно блин такое ощущение что у производителей квадров сговор проводить тесты сырого софта на потенциальных пользователях.

witalij70
крато:

сам думаю прикупить ф3 но пока нету хдми кит отложил покупку. да и с прошивками у них тоже неладно блин такое ощущение что у производителей квадров сговор проводить тесты сырого софта на потенциальных пользователях.

Ну тогда жди, может что нового придумают)))

gafar65

Да карта ,сейчас,после последнего обновления фри флайт ,ни у кого не грузится,на американском форуме представители parrot отвечали на этот вопрос,сказали что то про google api и что им очень жаль и они над этим работают 😃

kozyrevy
witalij70:

Я летал с март фоном мне не очень,с конроллером намного удобней.Для поездок попугай самое милое дело засунул в рюкзаг и пошол.А Фантик уже так не засунешь либо надо ноги отстёгивать.Да и хрубкий он очень один хароший краш и пипец корпусу, ну или ещё что не будь.

Вот этим и мучаюсь. В плюсах у попугая малые габариты, отсутствие подвижной камеры внизу, и отсутствие пульта (как лишней вещи в поездках, а смарт и планшет всегда со мной). В минусах WiFi и отсутствие нормального пульта…
И самый главный вопрос: Что происходит с попугаем при потере связи со смартом??

Elegant

возвращается на “стартовую точку” не всегда удачно.

крато
крато:

там же разница в цене ощутимая попугай 500 евро а 3ф адвансед 1099 .ф3 полюбой более серьезный агрегат но минус запчасти при краше ценники нереальные .почитайте в соседней ветки про него.

за то плюс полет из коробки на 2 и более км.

пример на офф сайте джидаев камера 4к с подвесом 540 евро )

Elegant:

возвращается на “стартовую точку” не всегда удачно.

походу ето у всех так мой также прилетает с погрешностью от 1м до 5м

kozyrevy

походу ето у всех так мой также прилетает с погрешностью от 1м до 5м[/QUOTE]

5м это погрешность GPS/

крато

железо нормальное вот софт сыроват. кстати мож кто знает есть переходник с разьема батареи от бибчика на разьем под штекер адаптера 3.5мм нашел тока под хт60 .неохота провода резать .просто наконец пришел бустер на 4вата вот в поле его запитать надо

vovka_llh

Если хочется далеко 1.5-2.0 км то надо покупать TL-WA830RE на ютубе есть чел летает. У меня другой вопрос, летал на сони компакт z3 все нормально. Приконектил планшет асус не показывает растояние от дрона до меня. Может было у кого?

ATC_82

С картой все понятно у всех серое поле. Если не показывает расстояние между может на планшете / телефоне gps включить, у меня без этого тоже не показывал