Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

kozyrevy

походу ето у всех так мой также прилетает с погрешностью от 1м до 5м[/QUOTE]

5м это погрешность GPS/

крато

железо нормальное вот софт сыроват. кстати мож кто знает есть переходник с разьема батареи от бибчика на разьем под штекер адаптера 3.5мм нашел тока под хт60 .неохота провода резать .просто наконец пришел бустер на 4вата вот в поле его запитать надо

vovka_llh

Если хочется далеко 1.5-2.0 км то надо покупать TL-WA830RE на ютубе есть чел летает. У меня другой вопрос, летал на сони компакт z3 все нормально. Приконектил планшет асус не показывает растояние от дрона до меня. Может было у кого?

ATC_82

С картой все понятно у всех серое поле. Если не показывает расстояние между может на планшете / телефоне gps включить, у меня без этого тоже не показывал

Андрей_Элеронов

Всем вечер добрый!!! Подскажите пришел мне скайконтроллер, конектю планшет с ним, потом с дроном, а изображение не показывает, и сам контроллер не калибруется, а там где версия прошивки контроллера написана, красный круг и версия 1.1.0!!! Что я делаю не так, подскажите, очень нужна помощь, либо меня обманули и прислали неисправный контроллер! P.s управление с контроллера работает и поворот камеры тоже!!!

same
крато:

железо нормальное вот софт сыроват. кстати мож кто знает есть переходник с разьема батареи от бибчика на разьем под штекер адаптера 3.5мм нашел тока под хт60 .неохота провода резать .просто наконец пришел бустер на 4вата вот в поле его запитать надо

неееет, это не в дрон, это к смарту надо, оно греется очень, жрёт как конь, а с переходники проблем, сам ищу

крато
same:

неееет, это не в дрон, это к смарту надо, оно греется очень, жрёт как конь, а с переходники проблем, сам ищу

так я и примостырю его под джой .вобщем запарило искать переходник отрежу разьем от оригинального адаптера и спаяю с батарейкой от 2 парота.

Андрей_Элеронов:

Всем вечер добрый!!! Подскажите пришел мне скайконтроллер, конектю планшет с ним, потом с дроном, а изображение не показывает, и сам контроллер не калибруется, а там где версия прошивки контроллера написана, красный круг и версия 1.1.0!!! Что я делаю не так, подскажите, очень нужна помощь, либо меня обманули и прислали неисправный контроллер! P.s управление с контроллера работает и поворот камеры тоже!!!

обновите скай на свежию прошивку 1.3.8 может из а етого нефурычит www.parrot.com/uk/support/parrot-skycontroller/

Андрей_Элеронов

Скачал новую прошивку, обновляю по инстрекции, а он не обновляется!!! И еще когда подключаю его к телевизору изображение кривое, надписей вообще не видно на экране!!! Такое ощущение что контроллер тонул!!! Как же уже зат.ахал этот parrot

крато
Андрей_Элеронов:

Скачал новую прошивку, обновляю по инстрекции, а он не обновляется!!! И еще когда подключаю его к телевизору изображение кривое, надписей вообще не видно на экране!!! Такое ощущение что контроллер тонул!!! Как же уже зат.ахал этот parrot

обновляли с помощю флешки?

попробуйте 4гб флеху и если вин 7 то форматните ее стороней прогой например mini tools partition в fat32

Андрей_Элеронов

Да, все как в инструкции, и когда подключаю hdmi, во время обновления, изображение казявит

Хорошо попробую, не понятно что могло случится с контроллером, ведь все остальное работает

крато

скока отдали если не секрет на ебаи смотрел под 600 евро просят

TaroSan

Всем Здрасте.
Владею ПОПУГАЕМ 2 месяца. Налет около 30 часов. Разбил 1 комплект винтов. Родная батарея приказала долго жить, не берет заряд. В общем пока только отрицательные эмоции.
Есть несколько вопросов.:

  1. Есть ли такая функция как возврат на точку взлета (Домой) при потери связи?
  2. Есть ли такая функция как при разряде батареи до определенного порога возврат на точку взлета (Домой)?
  3. Как долго у вас летает Попугай на родной батарее?
  4. У меня при заряде “родной” батареи 27-30 процентов Попугай отказывается взлетать кто нибудь встречался с такой проблемой?
  5. Слабой отзыв Попугая на стик разворота?
    Кто сможет дайте ответы на эти вопросы. Заранее спасибо.
gafar65

Да,при потере связи,заявлена функция возврата в точку взлета,плоховато,но работает,при разряде батареи до определенного процента,на экран выводится уведомление,а дальше если не принять мер будет совершена посадка,там где дрон находится,родные батареи у паррота херня,у меня одна уже приказала долго жить, я писал уже здесь и вторая уже на подходе,заказал с ебэя не оригинальные,они намного лучше,об этом и на американском форуме пишут.Ну и плюс у меня есть подозрение,что это родная зарядка портит батареи,поэтому заказал еще и зарядку с функцией балансировки аккумов.

TaroSan
gafar65:

Да,при потере связи,заявлена функция возврата в точку взлета,плоховато,но работает,при разряде батареи до определенного процента,на экран выводится уведомление,а дальше если не принять мер будет совершена посадка,там где дрон находится,родные батареи у паррота херня,у меня одна уже приказала долго жить, я писал уже здесь и вторая уже на подходе,заказал с ебэя не оригинальные,они намного лучше,об этом и на американском форуме пишут.Ну и плюс у меня есть подозрение,что это родная зарядка портит батареи,поэтому заказал еще и зарядку с функцией балансировки аккумов.

Олег,
тогда если вас не затруднит опишите где включается функция возврата в точку взлета и как ее активировать?
Батареи я уже купил на Алибабе 2 штуки вот с такими характеристиками: 1600 мАч/17.1Wh/11.1 В. сутратив родным с характеристиками 1200 мАч/13.2Wh/11.1 В. на выходных потестю отпишусь.
А какую вы зарядку купили?

gafar65

Функция возврата в точку влета,при обрыве связи активирована по умолчанию в прошивке,нужно лишь перед взлетом дождаться что бы значек gps ,в правом части экрана,внизу, стал зеленого цвета,т.е. дрон поймал сигнал спутников, можно так же принудительно,при наличии связи с дроном вернуть его в точку взлета,т.е. домой ,нажать на экране программы фри флайт на значек шестеренки и там помоему сразу на первом экране значек в виде домика,нажимаете и дрон начинает возвращаться ,но повторю,обязательно перед взлетом дождаться приема gps сигнала! А зарядку такую заказал banggood.com/Parrot-Bebop-Drone-3_0-Lipo-Battery-C…

крато
TaroSan:

Всем Здрасте.
Владею ПОПУГАЕМ 2 месяца. Налет около 30 часов. Разбил 1 комплект винтов. Родная батарея приказала долго жить, не берет заряд. В общем пока только отрицательные эмоции.
Есть несколько вопросов.:

  1. Есть ли такая функция как возврат на точку взлета (Домой) при потери связи?
  2. Есть ли такая функция как при разряде батареи до определенного порога возврат на точку взлета (Домой)?
  3. Как долго у вас летает Попугай на родной батарее?
  4. У меня при заряде “родной” батареи 27-30 процентов Попугай отказывается взлетать кто нибудь встречался с такой проблемой?
  5. Слабой отзыв Попугая на стик разворота?
    Кто сможет дайте ответы на эти вопросы. Заранее спасибо.

в офф приложении есть же виде инструкции как и на youtube настройка высоты дистанция вертикальная скорость подьема експозиции камеры разворот вокруг своей оси. насчет винтов ето же расходники на любом дроне. если емкость батарей убита то так и будетпри 27% -50% нет мощи на взлет.

у всех на 0.29 на высоте 15-20 м висит как приклеинный но стоит опустить до 2м начинает мотать от точьки примерно 3м

Frant

А родные испорченые аккумуляторы кто нибуть перепаковывать пробовал?