Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Romashka5

По опыту общения на форуме могу сказть следующее… Перечитать тему которая состоит из 24 страниц и состоящую не только из полезной инфы но и из полими споров и тд, совсем не просто! Так что проще спросить еще раз, не говоря уже о том что есть ребята ответы которых более важны! Так что помидоры и прочее это всего лишь ваше личное отношени и восприятие!

same

дожди, шмель в спячку впал

Alens87

Добрый день. Скажите, а можно дроном управлять при помощи геймпада mad catz C.T.P.L.i Gloss black?

dmih
Alens87:

Добрый день. Скажите, а можно дроном управлять при помощи геймпада mad catz C.T.P.L.i Gloss black?

Вот абсолютно без понятия, но скажу о своем - FF отлично управляется контроллером Dualshock 4, который по USB или Bluetooth подключен к Xperia (думаю любой девайс линейки работать будет одинаково).
Отлично и полностью правильно управляет и Bebop-ом, и мини-дронами.
Единственное что, верх или вниз он летит только с максимальной скоростью (получается на газу 3х позиционный переключатель - вниз, висеть, вверх), не знаю почему. Всё остальное работает аналоговым образом как надо.

Вообще сама по себе идея показалась мне бессмысленной, управлять с телефона на самом деле после привычки достаточно удобно. Это я не от “не с чем сравнить” пишу - RC пультов у меня дофига и я на них летал на всём что движется в 100 раз больше, чем на телефоне. Но реально вот ситуация такова что конкретно этому дрону телефон вполне окей.

Так что возвращаясь - в принципе - FF нормально работает с неким абстрактным гейм-контроллером, так что шансы есть. Где будут грабли предсказать однако нельзя.

Alens87

А был опыт использования skycontroller? Он стоит своих денег?

dmih
Alens87:

А был опыт использования skycontroller? Он стоит своих денег?

Он безусловно стоит своих денег, т.к. обеспечивает длинную связь, хороший стриминг и так далее.

У него есть принципиальная проблема - если bebop можно засунуть в любой самый микроскопический рюкзак или сумку или взять с собой на любой отдых и так далее, то SkyController представляет собой абсолютно нетранспортабельную хренотень невменяемых размеров. Это очень ограничивает его смысл и пользу.

Alens87

А gps молуль нужен только для функции “возврат домой” и отслеживания маршрута? Просто у меня антена треснула. Я смогу нормально летать без него?

dmih
Alens87:

Просто у меня антена треснула. Я смогу нормально летать без него?

Для удержания позиции на одном месте еще, когда дрон летает выше ~10 метров.

Но вообще треснувшая антенна должна в целом работать, иногда даже нормально. Если конечно там не в пыль всё развалилось.

Romashka5
Alens87:

А был опыт использования skycontroller? Он стоит своих денег?

летаю на нем и конченое пробовал и без него летать… по точности управления и удобству между телефоном(планшетом) и пультом пропасть!
не говоря про дальность и вабще в целом мониторинга картинки…
с пультом идут светозащитные конусы удобный ремень, пульт не нагружает руки, и по сравнению с РС пультами он конченое удобнее в руках лежит
думаю найдутся умельцы которые эти пульты приспособят для 2.4 управления

extra555
Romashka5:

летаю на нем и конченое пробовал и без него летать… по точности управления и удобству между телефоном(планшетом) и пультом пропасть!
не говоря про дальность и вабще в целом мониторинга картинки…
с пультом идут светозащитные конусы удобный ремень, пульт не нагружает руки, и по сравнению с РС пультами он конченое удобнее в руках лежит
думаю найдутся умельцы которые эти пульты приспособят для 2.4 управления

Рома, да умельцы не то что бы нашлись,а есть такая вот штука (кстати одобренная Parrot)
там все отлично с джойстиками и точностью исполнения это как самый четкий пример.

Elegant

Очень компактно и удобно, только взлёт с разворотом частенько сливаются на этих джойстиках, до сих пор привыкнуть не могу.

new-sky
Elegant:

Очень компактно и удобно, только взлёт с разворотом частенько сливаются на этих джойстиках, до сих пор привыкнуть не могу.

А дальность на нём какая? Через репитер можно подключать?

Elegant

Большую дальность от него не ждите, мой рекорд 120 высота, дальность не экспериментировал, только в пределах видимости. Репитер подключал, но не помогло, хотя дело скорей было в не удачном репитере, а так подключить можно.

Romashka5

вот еще о чем я призадумался!
а есть ли функция авто-возврата у него при потере сигнала или например при низком заряде акума?
к примеру сигнал потерялся и не конектится по истечению к примеру 5-10 секунд пчел летит в точку с которой взлетал
или летаешь ты летаешь а пчел понимает что минимум для возврата по прямой и посадки ему нужно 10% акума и он не тупо скука пищит а идет на базу игнора твои действия выкинув надпись ты лох акул просажен)))
кстате летали в центре снимали бар снаружи и там огромное количество вики сетей которые мешали связи дрона с пультом и дров просто продолжал висеть на месте пака его не вырубишь или акул не кончиться… а если бы у него был прописан алгоритм действий при возникновениях определенный ситуаций он бы хотяб просто сел при разряде акума или потере сигнала! а то он как мешок с картошкой падал на землю… благо высота была пол метра!
что скажите гуру по программированию и опыту эксплуатации!? может это все есть а я не знаю просто ,туплю тут?

extra555:

это как самый четкий пример.

Лар самы четкий это такой!))))

думу думаю как теперь айпед про в этот пульт уместить)))

придется удлинять усики крепления видима

SovGVD

Извиняюсь если было.
Где то можно купить исключительно корпус от skycontroller или корпус + стики с кнопками?
Или может быть есть 3д модель пульта и кто-то в состоянии напечатать (целиком или составными частями)?

kozyrevy

Подскажите, при разряде акума он падает камнем или штатно садится?

Romashka5
kozyrevy:

Подскажите, при разряде акума он падает камнем или штатно садится?

Падает как птичкак какнула

dmih
Romashka5:

Падает как птичкак какнула

Это чего за фантазии такие.

При 6% включается принудительный режим посадки. Это зависит от прошивки, они этот лимит иногда тюнят. С таким зарядом примерно метров 80-100 он может пролететь вниз (как повезет).
После этого всё отключится.

Если дрон падает без питания, падает он плоско, не кувыркается. Если упадет на асфальт или бетон или что-то такое, даже с высоты 5-10 метров, скорее всего сломается камера.

Если в лес, в кусты, в поле - то хоть 100 метров, есть вероятнось примерно 80%, что повреждения будут исключительно косметические или легко восстановимые.

Видео успешно пишется до момента отключения, секунда в секунду.

Mr_Fix

А как вам такая фишка от Сони:

то что дроном можно управлять джойстиком от PS и телефоном Xperia я уже слыхал, а вот то что очки не плохие к ним есть… вообще круто.

Mr_Fix

Реально здорово летать с FPV очками. Наверно следущее, что буду приобретать 😒😁

Обратил внимание. Летают со сторонней камерой и очками FAT Shark. Самый лучший вариант наверно. Видеостриминг идёт прямо на очки, без зависания и лаг.

А вот и очки. Сравнительно не дорого.
www.ebay.de/itm/…/400819327230?hash=item5d52b190fe