Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

semen_nedam
Sanaris:

Использовали IPad-2, замеряли в поле. Где “городских” помех быть не должно… Печально как-то =(

крато:

всем привет тоже заказал сей девайс обошелся в 470 евросов без скай.на днях должен прийти.завлекла именно камера .и размеры.

Ждем живых видео и честного обзора;)

uvovao

Сегодня наконец-то получил этот шедевр… В комплекте с докстанцией и доставкой из франции обошелся в 970 евриков. В комплект входило аш 4 аккумулятора плюс два варианта шторок для планшета. Пока попробовал только в комнате - при старте поднимается на метр и стоит как вкопаный, а при перемещениии рукой возвращается назад. Пока впечатления только положительные. Стабилизатор видео выше всяких похвал

Mr-Bean

Поздравляю! Очень интересно будет посмотреть видео с борта, ну и конечно же дистанцию управления/видеолинка.

uvovao

Дальность на улице наверное буду пробовать при более благоприятных погодных условиях. Пока мне не очень понравилось, что даже за первую минуту работы он нагревается как утюг - и это не смтря на наличие внутреннего активного охлаждения. Так что процесор там действительно мощный

крато

поздравляю с покупкой .ну вот тема начинает продвигаться .ждем видео и отчета .мой еще в пути.

Sanaris

Всё-же интересует обзор со скай-контроллером.

Видео обзор без скай-контролера, скидывал то-ли тут, то-ли в конце темы про Ar.Drone 2.0

semen_nedam:

Ждем живых видео и честного обзора;)

А по поводу честности тестов.

Буквально с метром в руках замеряли расстояние) Вешки расставляли каждые 25 метров. + по гуглу замерили, вбив корды.

semen_nedam
uvovao:

Пока мне не очень понравилось, что даже за первую минуту работы он нагревается как утюг

Вот это и есть честный:) Что понравилось, что нет, что настораживает и т.д.

крато

просмотрел кучу видео на утубе .улеты есть народ не контролирует сигнал вафли.и самое главное не ставит смарт устройство в полетный режим(чтоб небыло дозвонов) и второе отключение обновлений на смарте .железо виновато но не всегда.сам пользуюсь валькой 350 про. и убедился что 95 проц улетов дело рук самих пилотов.

uvovao

А что хотите видеть в видеобзоре? Я на второй день владения пока разобрался только основными принципами его запуска. С докстанции управляется намного удобнее чем с планшета - отклики практически мгновенные, но все портит джостик управления “подвесом” камеры, т.к. Изображение приходит с запозданием то настроить на нужную точку сразу не получается. Считаю что ислибы камера регулировалась только по вертикали было бы удобнее, а поворачивать можно и коптером

Некоторые фото этого дрона

Кстати батарею похоже, что можно поставить и не родную т.к. Разъем стандартный и нарушится только геометрия корпуса

semen_nedam

Полезно.

uvovao:

Изображение приходит с запозданием то настроить на нужную точку сразу не получается

uvovao

На выше показаном видео коптер сильно колбасит… Мой со стандартной батареей в комнате ( соответственно без дополнительной стабилизации по жпс) висит намного стабильнее. Но время до 20проц на неразогнаном аке с присоединенной защитой около 8 мин

Предварительные выводы - для профессиональной съемки он не подходит, но для полетов для полетов на отдыхе и пекниках идеальный вариант.

Onotole:

по любому лучше фантик. управление по вай-фаю и по нормальному пульту это земля и небо. 75 метров у меня и второй дрон летал, по идее с чего этому дальше летать, передатчик то тот же самый остался (айпад). а обзоров мало, потому что цена, видимо, с этим курсом, нереальная( я тоже ждал ждал его и купил Blade 350qx3, о чем не жалею ни капельки.

У меня есть все фантики (от первого до вижен плюс) последний считаю большой их ошибкой из-за ненадежности механической части подвеса и очень маленким радиусом действия, что очень сильно подорвало ранее имевшееся положительное отношение к ним… А этот субъективно в управлении этот более послушный

Sanaris
uvovao:

А что хотите видеть в видеобзоре? Я на второй день владения пока разобрался только основными принципами его запуска. С докстанции управляется намного удобнее чем с планшета - отклики практически мгновенные, но все портит джостик управления “подвесом” камеры, т.к. Изображение приходит с запозданием то настроить на нужную точку сразу не получается. Считаю что ислибы камера регулировалась только по вертикали было бы удобнее, а поворачивать можно и коптером

Некоторые фото этого дрона

Кстати батарею похоже, что можно поставить и не родную т.к. Разъем стандартный и нарушится только геометрия корпуса

Не могли-бы вы замерить максимальную дальность действия скай контроллера пожалуйста? Просто не хочется кота в мешке покупать =(

Очень интересует дальность стабильности передачи видео со скай-контроллером!

Заранее спасибо

uvovao

Если со временем в выходные будет все нормально попробую испытать дальность и отпишусь

uvovao

Чем больше разбираюсь с этой штуковиной то тем больше меня посещают мысли от том, что паррот специально затягивает массовую реализацию на рынке данного Дрона дабы изучить проблемы с ним через купивших пользователей (нечто вроде распостранения бетапрограмм) т.к. Модель действительно сыровата, но большинство косяков, на мой взгляд, вполне можно исправить обновлением прошивки

Сергей_Вертолетов

Имеет место некий баг, когда при неустойчивом сигнале коптер начинает жить своей жизнью, стрейфится по-тихому в сторонку и пытается “свалить”. Обещали в новой прошивке с этим разобраться. У меня все дроны разобрали, проверить пока не на чем.

uvovao

Попробовал первые тесты на дальность… Сразу поясню, что это проводилось в Москве среди жилых домов с рук без подъема в воздух:
С планшета уверенная связь прибл. До 30 метров при эТом положение планшета не критично. Растояние можно увеличить изменяя положение планшета и прицип его хвата ( у меня айпад4)
С докстанцией получилось метров на 200-300 (дальше дома не позволяли) и очень критично надо отслеживать направление на коптер. При передаче видео иногда возникала размытость вроде кубиков.
По предварительным данным по сравнению с фантиком вижен плюс дальность выше более чем в два раза. Очень критичны любые постройки - за ними связь прерывалась сразу, но при выходе из тени через несколько секунд восстанавливалась сама

uvovao

фотки с этого дрона в помещении и из окна

видео у меня не получается загрузить, но субъективно оно на телевизоре смотрится попроще чем с гоопрошки, но лучше чем с айпада

Sanaris

200-300 метров =(((((((( Беда =(

Валькера и то лучше =( И дешевле и с пультом тоже варианты разные есть…

semen_nedam
Sanaris:

Валькера и то лучше =(

Каждому своё, но я бы не сравнивал. Дроны просто разные.

serzhe

Cмешно конечно смотреть, квадрики падают как листья осенью, дальность никакая, а стоят как серьёзный квадр с подвесом…

uvovao

А мне, не смтря на его “сырость”, он все-таки понравился. У меня есть несколько мультироторных систем от фантика до моделей 900-го размера с профессиональным оборудованием и каждый занимет свою нишу. У этого есть одно неоспоримое преимущество - совмещение компактности, стабильности полета и приемлемого качества съемки. Это идеальная модель для съемок с воздуха на отдыхе в других странах