wltoys v303 quadrocopter Seeker

Oleksa

Итак, впаял движок.
Развожу джойстик - молчит.
Перевключаю. Развожу - молчит.

КАЛИБРУЮ.
Промаргивается.
Развожу - Вжжжжжжжжжжжжжж!

Ну, уф.

Теперь жду крышку, монтирую на нее курсовую камеру и за неделю-полторы полетим. Честно, думал, что будет больнее.
В любом краше есть существенный плюс: техника перебирается руками.

UPD: У меня тоже 5200 есть. Но его придется вешать где-то сзади - не хочу потрошить ради него внутренности, расширяя пространство для батареи.

Fasta:

отлетал с телеметрией 15 минут.

Телеметрию установил. Не всегда нужна, но пусть лучше будет. Кстати, может вы где-то заметили? Там пароль установить можно где-то? Стремно отпускать без пароля )

DynamiX
Николай76:

так и не понял, куда прицепил компас…

Компас в хвосте , под аккумом

Fasta
bob_57:

Добрый день! Хотелось бы узнать, существует ли где-нибудь инструкция на русском для 303 го ? (текстовый файл, а не видео файл о порядке калибровки!)

тут немного есть описания quad-copter.ru/wltoys-v303.html

DynamiX
DynamiX:

Компас в хвосте , под аккумом

Самое интересное, GPS который я заказал на замену сломанного имеет встроенный на плану компас, и возможно будут проблемы с его подключением и придётся оставить старый. А хотелось бы аккум убрать на место компаса

bob_57
Fasta:

тут немного есть описания quad-copter.ru/wltoys-v303.html

Спасибо большое! Этот сайт уже посещал ранее, информация полезная конечно же, но далеко не полная к сожалению.

infdzr
DynamiX:

GPS который я заказал на замену сломанного имеет встроенный на плану компас

А какой GPS вы заказали? Не родной?
Про ваши фотки - получилось здорово, интересно как будет летать!

Vitalmogilev
infdzr:

А какой GPS вы заказали? Не родной?
Про ваши фотки - получилось здорово, интересно как будет летать!

DynamiX Да,мне тоже очень интересно.Отпишитесь нам как испытаете обновленный коптер!)

DynamiX
infdzr:

А какой GPS вы заказали? Не родной?

Заказал не родной, а ВОТ ТАКОЙ

Вот ТУТ буду помещать видео которые были отсняты коптером

Fasta
DynamiX:

Заказал не родной, а ВОТ ТАКОЙ

а разьем перепаивать будете? опять голову ломать, какой куда )))))
Жаль, что без инструкции присылают (((((
тут продавались родные ZERO GPS

Fasta

Наконец то появилась картинка. Разобрался почему не было данных на экранею(Сам виноват, не туда сунул сигнальый кабель).
Короче работает сразу без программирования.
Показывает время полета, напряжение аккумулятора, GPS, координаты, высоту и направление. Так что , если улетит можно будет найти по координатам )))).

Vitalmogilev
Fasta:

Наконец то появилась картинка. Разобрался почему не было данных на экранею(Сам виноват, не туда сунул сигнальый кабель).
Короче работает сразу без программирования.
Показывает время полета, напряжение аккумулятора, GPS, координаты, высоту и направление. Так что , если улетит можно будет найти по координатам )))).

Есть ссылка на osd?)

Fasta
Vitalmogilev:

Есть ссылка на osd?)

брал тут Y-OSD и там же WIFI модуль (в комплекте с переходниками и работает сразу из пакета 😁 )

как альтернатива можно там выбрать

При подключении osd нужно подать 5v, могу позже фотку сделать, как подключал и какой провод отрезал.

До кучи , есть идея заменить на пульте кнопки для подвеса на джойстик. Ваши мысли?

DynamiX
Fasta:

есть идея заменить на пульте кнопки для подвеса на джойстик. Ваши мысли?

Я слышал что на пульте можно распаять потерциометр. А на самой плате пульта есть какие то два разъема

Vitalmogilev
Fasta:

брал тут Y-OSD и там же WIFI модуль (в комплекте с переходниками и работает сразу из пакета 😁 )

как альтернатива можно там выбрать

При подключении osd нужно подать 5v, могу позже фотку сделать, как подключал и какой провод отрезал.

До кучи , есть идея заменить на пульте кнопки для подвеса на джойстик. Ваши мысли?

Ценник на осд конечно конский(((

kvmsoft

Я взял себе вот такой OSD с GPS-модулем в комплекте, уже после обвала рубля брал где-то у нас в РФ рубля за 1,5. Пробовать пока не пробовал, так как не на чем, да и ФПВ тоже нет.

Fasta
Vitalmogilev:

Ценник на осд конечно конский(((

Цена хорошая, за настроенный OSD. Не нужно дополнительно покупать переходник для программирования и сидеть включать режимы OSD.

Я себе заказал еще OSD Tarot с GPS , но теперь дума, что он не нужен. Коль этот все показывает и на 1й плате.

А не давно нашел вот такой OSD , в нем есть еще датчик тока!!! И опять таки есть мысль, наверника через у-кабель можнно от одного GPS снимать сигнал.

Oleksa

Собрал, ну и походу - вместил в корпус и передатчик от курсовой камеры 5,8G, и телеметрию.
Сзади торчат две антены. Клеверная и обычная.

Винты, как видим, тоже нестандартные - чуть больше, самозакручивающиеся.
Буду пробовать по нагрузкам. Стремновато, конечно.

Курсовая камера - сверху, гоупрошка - снизу. Заменил пока подвес (пока не разберусь и не выравняю его после удара об планету) на пластиковое крепление.
Все-таки легче намного стал.

Дома запустил проверить как крутит. Но поднимать не стал - стремно. Винты реально большие.

Если все будет ок - пофоткаю в полете, покажу.

Oleksa

Схватился за голову. Думал, что сбились настройки, или нужно как-то по-другому прошивать под винты.

youtu.be/Ze7n8BMoI7M

Оказалось все прозаичней - я перепутал винты местами.
Вот, пришел домой, проверил, переставил - отрывается. Значит, все-таки все ок.

В парке не взлетел, зато знатно пошумел. 😄

Николай76

интересно, ведь там резьбы в разную сторону, как можно закрутить правую резьбу на левую?

Oleksa

в том-то и дело, что я не могу разобраться как правильно накручивать эти “самозатягивающиеся” - если прокрутить на 45-90 градусов - винт вроде усаживается крепко.
Но если крутить дальше - он спокойно снимается с ротора.

Заказал вот тут уже нормальные, обычные карбоновые и тоже 9-ти дюймовые винты, из Америки прийдут за неделю-полторы. Но пока что пытаюсь понять что не так с “самозатягивающимися”. Увы, подсказок нигде не вижу.

Николай76

может диаметр резьбы не тот? у меня они накручиваются до упора, самозатягивающиеся, и очень крепко сидят

и по путать , у меня не получится, либо он закручивается либо нет

я вот думаю, наверное не заморачиваться с этими самозатягивающимися, а заказать такие же, они и балансируются легко и вроде как родной размер. с теми я пробывал, жужжат как резаные, даже страшно пускать, он резвый становится, а с родными нормально