wltoys v303 quadrocopter Seeker

fil02

Разобрал корпус, нашел кнопочку, жму - не реагирует никак. Мужики! Подскажите что делать, я уже запарился. Как правильно сделать сброс?

pww2000
fil02:

Как правильно сделать сброс?

Точно не знаю, но вариантов обычно не много - нажать, нажать и удерживать, нажать и подать питание, а может еще как-нибудь.
Но у Вас очень похоже на мою ситуацию - помогла калибровка компаса. В этом плане он капризный (с последними прошивками). С компом подружить удалось?

ЗЫ Раз уж разобрали - контроллер какой стоит? А то всякое бывает (СХ-20).
И еще, вспомнил. Если сброс сделаете, возможно калибровки регулей слетят. Может кто знает как их калибровать?

fil02

S4 написано на коробочке (наверно это и есть контроллер) синий светодиодик и кнопочка под корпусом. С компом не удалось подружить, пишет что винда не распознает устройство. Дрова не помогли. Пробовал нажимать по всякому на кнопку нажимать , и долго держал, и нажал потом питание подавал. НИЧЕГО. Связь с пультом есть. Жаль не подключал к компу с момента как получил, хоть бы знал примерно в чем причина

Spirt89
fil02:

S4 написано на коробочке (наверно это и есть контроллер) синий светодиодик и кнопочка под корпусом. С компом не удалось подружить, пишет что винда не распознает устройство. Дрова не помогли. Пробовал нажимать по всякому на кнопку нажимать , и долго держал, и нажал потом питание подавал. НИЧЕГО. Связь с пультом есть. Жаль не подключал к компу с момента как получил, хоть бы знал примерно в чем причина

а какая ОС на компе ?

fil02

7-ка стоит профессиональная. Пробовал к другому компу приткнуть - тоже не распознает

Spirt89
fil02:

7-ка стоит профессиональная. Пробовал к другому компу приткнуть - тоже не распознает

На XP пробовали ?

fil02
Spirt89:

На XP пробовали ?

Нет XP к сожалению. Везде установлена 7-ка.

pww2000

Напрямую пробовали?
При подключении звук(на компе) есть?
Шнурок другой попробуйте.

fil02:

S4 написано на коробочке

Такой?

fil02
pww2000:

Напрямую пробовали?

Нет. Смысла просто не вижу. Там нет свободного USB входа, тот что занят, в него вставлен шнур который и ведет наружу. Хлипко там все, боюсь все там выломать

Да, такой. К компу когда подрубаю звук есть, даже окно появляется , где пишет что устройство не распознано

pww2000
fil02:

Там нет свободного USB входа, тот что занят, в него вставлен шнур который и ведет наружу. Хлипко там все, боюсь все там выломать

Это он и есть. Очень аккуратненьнко… У меня получилось 😃.

fil02

Гости сейчас придут. Уберу ка я его пока не растерялось) Потом попробую напрямую все таки. Да и выбора уже нет . Спасибо за помощь

pww2000
fil02:

Потом попробую напрямую все таки.

Я туда сразу стандартный микроусб шнурок на 20 см воткнул и второй конец в батарейный отсек вытащил. Теперь подключаю обычным усб-удлиннителем. Но это потому, что у меня внешний разъем быстро отвалился (наверное от частого пользования - 20-40 подключений всего выдержал).

fil02:

Гости сейчас придут.

Вот им забава будет 😃

antidote
fil02:

Гости сейчас придут. Уберу ка я его пока не растерялось) Потом попробую напрямую все таки. Да и выбора уже нет . Спасибо за помощь

Вы узнайте точный цвет моргания индикатора, ибо без этого не понять что не так. Движки не разблокируются обычно если разбирали и не подключили жпс модуль. Так же глянуть надо на пайку, может че отвалилось, кондеры например.

fil02
antidote:

Вы узнайте точный цвет моргания индикатора, ибо без этого не понять что не так. Движки не разблокируются обычно если разбирали и не подключили жпс модуль. Так же глянуть надо на пайку, может че отвалилось, кондеры например.

Ничего пока не разбирал. Только жал на кнопку на контроллере. А цвет…спрашивал других, говорят красный-зеленый и очень часто. Потому и сложно мне было уловить цвета

fil02

Подскажите ребята, после калибровки вертикального компаса(кручу вокруг оси 2 раза и ставлю на ровную поверхность,) нужно еще щелкать тумблером 3 раза? или поставить и ждать

pww2000
fil02:

Подскажите ребята, после калибровки вертикального компаса(кручу вокруг оси 2 раза и ставлю на ровную поверхность,) нужно еще щелкать тумблером 3 раза? или поставить и ждать

Да (в смысле щелкать с опущеным левым стиком).
Должен загореться длинный зеленый (если все правильно).

fil02

Только что удалось подружить коптер с компом . Напрямую к блоку подключил, как вы и советовали. Что можно сделать теперь? Индикатор так и моргает часто.

pww2000
fil02:

Что можно сделать теперь? Индикатор так и моргает часто.

Вроде все нормально. Кроме калибровки компаса ничего в голову не приходит. Еще возможно сдох ГПС или мозг.
Разъемы все на месте?

fil02

Судя по тому, что координаты показывает, GPS модуль жив.

Если питание на коптер подать после подключения к компу, предлагает прошить, но нужен файл прошивки. Не знаете где можно взять?

pww2000
fil02:

Не знаете где можно взять?

Где-то тут я ссылку выкладывал. Ищите выше.

fil02
pww2000:

Где-то тут я ссылку выкладывал. Ищите выше.

Спасибо. Прошивка не помогла. ХЗ что еще можно сделать…