wltoys v303 quadrocopter Seeker

pww2000
4erkess:

Насколько walkera qx x350 pro лучше данного коптера? И вообще можно сравнить их?

Вроде по всем параметрам. Кроме спорных: безглючность, прочность(точно не знаю) и дизайн. Хуже по цене.

Лис84

Не знаю ничего про walkera, но свой тестил на дальность с FPV. Улетал на 1200 метров в сильный ветер. FPV на этой дистанции начинал передавать картинку с помехами,но управление не пропадало. Стабильность отличная, ронял один раз по своей дурости направив ночью в провода.Глюков не замечал. Летает 11 минут в активном режиме с FPV через го про (FPV питается от батареи коптера). Претензий пока не имею). Думаю если хочется большего то стоит собирать самому с нуля. А так соотношение цена-качество- отличное. P.S В Москве v303 сейчас стоит 14000р.
Единственная проблема. Вибрации на видео. Нужен хороший подвес. Лучшее бюджетное решение которое я нашел это летать с водонепроницаемым корпусом (гопро). Так вибраций намного меньше,но нужно пилить крпус под подключение го про к FVP.

pww2000

На рцгрупс новую прошивку выложили. Как и прошлую - полуофициально.

New WLToys FW v141075 released.
My contact with WLToys just sent me their new FW v141075. A zipped archive with all the necessary files and installation info is attached for download.

Unfortunately, they did not provide any info on exactly what has changed! I had assumed it would be their version of the latest ZERO-UAV FW v141068, but their version number is higher, maybe because they went through a few iterations to make the changes better suit the v303?

FWIW, the changes in the latest ZERO-UAV FW v068 on their web page gives the following:

s4v2-Standard-20140902-v068-abroad release note:

1 increase flying stability.
2 increase sensitivity of controlling.
3 eliminating drafting when flying indoor.
4 modify the LED indications.
5 add magnetic compass protection, if the magnetic compass has
error, the motors could not be armed, you must calibrate the magnetic compass first.

Лис84

Готов опробовать на своём. Опишите как происходит процедура прошивки?

Spirt89
Лис84:

Готов опробовать на своём. Опишите как происходит процедура прошивки?

Подключаешь к компу с включенным питанием, переходишь в PC-GCS software-S4V2, после чего сразу же отображается окно установки обновления, выбираешь фаил прошивки и подтверждаешь. Дальше следуем инструкциям на экране.

P.s. сегодня тоже попробую поставить только на вторую версию s4

Лис84
Spirt89:

Подключаешь к компу с включенным питанием, переходишь в PC-GCS software-S4V2, после чего сразу же отображается окно установки обновления, выбираешь фаил прошивки и подтверждаешь. Дальше следуем инструкциям на экране.

P.s. сегодня тоже попробую поставить только на вторую версию s4

Калибровать компас потом нужно?

И сразу вопрос. Батарея zippy compact 5800 нам подходит? И если да то будет ли заряжаться родным зарядником?

Spirt89
Лис84:

Калибровать компас потом нужно?

И сразу вопрос. Батарея zippy compact 5800 нам подходит? И если да то будет ли заряжаться родным зарядником?

Подходит всмысле ? по размерам или по напряжению, перед установкой такой баттареи я бы дополнительно осмотрел все дорожки платы. Родным “ночником” очень долго, лучше раскошелиться на B6

Лис84
Spirt89:

Подходит всмысле ? по размерам или по напряжению, перед установкой такой баттареи я бы дополнительно осмотрел все дорожки платы. Родным “ночником” очень долго, лучше раскошелиться на B6

Я скорее про напряжение. По размерам его туда засунуть можно.

Amper_86
Лис84:

Я скорее про напряжение.

Если она тоже трех баночная (3S 11,1 В) то подходит

pww2000
Лис84:

Калибровать компас потом нужно?

Скорее всего нужно. Лучше окалибровать, чтоб сурпизов небыло, как с предыдущей прошивкой.

Лис84:

И сразу вопрос. Батарея zippy compact 5800 нам подходит?

Размеры какие?

Лис84
pww2000:

Скорее всего нужно. Лучше окалибровать, чтоб сурпизов небыло, как с предыдущей прошивкой.

Размеры какие?

Заказал ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack (1720рублей) Размеры : 162 x 21 x 46 мм 3 банки

Spirt89

Кстати чувак пишет, что стала лучше проходить калибровка компаса

I have not noticed any different LED indications during the v303 calibrations, though it did seem easier to do the vertical compass calibration without losing the steady RED LED indication. That alone would be a big pain reliever!

pww2000
Лис84:

Заказал ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack (1720рублей) Размеры : 162 x 21 x 46 мм 3 банки

Похоже только снизу крепить, но там у меня уже занято. И по длине на 5-6 см торчит и по толщине/ширине не влезет без серьезной переделки.

MrPrivet
pww2000:

Похоже только снизу крепить, но там у меня уже занято. И по длине на 5-6 см торчит и по толщине/ширине не влезет без серьезной переделки.

И еще я выше писал что полетное время это увеличин не сильно. Мне лично больше подходит вариант с заменой каков в поле

pww2000
MrPrivet:

Мне лично больше подходит вариант с заменой каков в поле

С каками в поле лучше не летать 😃.

Лис84
pww2000:

Похоже только снизу крепить, но там у меня уже занято. И по длине на 5-6 см торчит и по толщине/ширине не влезет без серьезной переделки.

По факту измеряли получилось 155-20-43. Может кто нибудь сказать какие размеры у родного? Я сейчас просто не дома а заказ если все плохо надо отменять)). В ширину там не сложно отсек увеличить,а вот в остальные стороны это вопрос.

pww2000
Лис84:

Может кто нибудь сказать какие размеры у родного?

Примерно 34*28*101

Лис84
pww2000:

Примерно 34*28*101

Отменяю нафиг заказ)))) Поспешил…

Amper_86

Я брал такой www.ebay.com/itm/201134510117
Capacity: 4200mAh
Voltage: 11.1V
Discharge Rate: 30C
Burst Discharge: 60C
Dimension: 134*40*26mm
Weight: 303g
For:RC Car

Packet Content:
1x 11.1V 4200MAH 30C Lipo Battery

По весу 285 г. (взвешивал). Залазиет в отсек при минимальной доработке (паяльным феном нагревал внутри бортики отсека и градусов на 8 развел в стороны. Заходит плотно. Крышка при этом не доходит всего на 1 см чтоб закрыться (в полете у батареи нет шансов вывалиться), но можно доработать этот момент.
Сразу предупреждаю, у аккума Т-разъем. Единственное что еще придется чуть снять (1-1,5 мм) справа от вставленной батареи, чтобы нормально пролазил разъем

mag0617

Здравствуйте . Есть V303 c глюкавым контроллером . Новый, взлетел в квартире и сломал все винты. Убивался так : Калибровка -> блокировка двигателей -> многократная, безрезультатная прошивка с разным поведением настроек и сигналов. Сейчас , выбор понятен, либо распродать либо поменять контроллер . Пока, хочу поменять контроллер . Однако , пугают все те же прошивки . Помогите, пожалуйста, найти заводскую прошивку, с которой продается аппарат . Или успокойте по поводу использования одной из доступных для Z4 v2 .

pww2000
mag0617:

найти заводскую прошивку, с которой продается аппарат

Тут выше две прошивки есть. Первая проверена, по второй (v141075) пока тихо. Или кто-нибудь залил?