wltoys v303 quadrocopter Seeker

Amper_86
pww2000:

Вы почти открыли америку

Еще чуть приоткрою - аккум родной всего на 20С (под наклейкой Влтойс обозначено). И мой аккум не отдал своей емкости, всего что-то около 2450-2500 при токе разряда чуть меньше Ампера.

mag0617
pww2000:

67,5А

Ток дуги сварочного аппарата начинается с 60A . Что, то же странно , так как и провода квадра должны быть аналогичные . 😃 Уверен, что такие показатели на моторах - полная туфта .

pww2000
Amper_86:

аккум родной всего на 20С

Ага видел. Но он у меня дохлый пришел.

Amper_86:

около 2450-2500

Чем мерили? У меня 2 аймакса (один клон от турниги) - разные токи показывают, и вроде занижают. Перепроверить нечем - есть три прибора - все по разному показывают. Так что если аймаксом мерили - надо перепроверять.

mag0617:

Ток дуги сварочного аппарата начинается с 60A . Что, то же странно , так как и провода квадра должны быть аналогичные . Уверен, что такие показатели на моторах - полная туфта .

У нас регули на 10А. В сумме 40 (это максимум, средний при висении - 12-15А). А токи и поболее бывают - посмотрите вертолетную тему. Там и по 60С встречается.
У сварочника провода толще - там максимальные токи больше и режим длительный и длина больше.

Amper_86
pww2000:

Чем мерили?

Хоббикинговским зарядником (клоном аймакса). Разряд током около 1 А, до 3,2 В на банку (одна сильней просела к этому моменту, и хотела перешагнуть порог 3 В)

pww2000
Amper_86:

Хоббикинговским зарядником

Врут они. Ну и на акках цифры завышены. У меня несколько акков - показания где-то такие-же.

kvmsoft

Я себе заказал такой IMAX B6-Compact, IMAX-B6C, пока жду. Хотел потестить свой квадрокоп дома, запустил его на высоту метра, но из-за малых объемов комнаты, это невозможно, немного его сносит в сторону, попробовал подвинуть рукой и выяснил - дури у него много. Не рискнул, потому как, если рванет куда это хана и ремонту домашней утвари и самой модели.

pww2000

Дома запускать противопоказано - нет ручного режима. Если вдруг спутники обнаружит - рванет в сторону.

kvmsoft

Хоть я и живу на 5-ом этаже 5-ти этажного дома, но спутники так и не поймал, как и сколько не пытался, слабенький жпс, но за совет спасибо, учту

mag0617
kvmsoft:

это хана

Я дома запускал . Пара секунд и четыре винта в топку .

Сумо

Как сделать калибровку контроллеров?

pww2000
Сумо:

Как сделать калибровку контроллеров?

Если имеются ввиду регуляторы, то штатными средствами никак. Нужно отдельное радио или можно попробовать сервотестер.

mag0617
Сумо:

Как сделать калибровку контроллеров?

А в чем суть калибровки контроллеров ?

pww2000
mag0617:

А в чем суть калибровки контроллеров ?

Указать верх и низ газа.

antidote
mag0617:

Ток дуги сварочного аппарата начинается с 60A . Что, то же странно , так как и провода квадра должны быть аналогичные . 😃 Уверен, что такие показатели на моторах - полная туфта .

Я не спец, но думаю разница в напряжении тоже важна, что в коптере 12, что в сварке 220 или сколько там?

Пришли мне фантомовские лопасти с бенга, встали нормально. Попробую ещё разок откалибровать ннормально регули и посмотреть на тряску.

Сумо
antidote:

что в сварке 220

Там не 220, от 26 до 80, примерно. Точно цифры не помню. Зависит от электрода и аппарата. А вот токи до 80А. Как-то так.

pww2000

У сварки токи от 80, и то для тонких электродов. 4-кой варить кажись ампер 150-200 надо.

Сумо
pww2000:

У сварки токи от 80

Да-да от 80, перепутал.