wltoys v303 quadrocopter Seeker

Oleksa

Движки живые полностью? Похоже, что в них вопрос

infdzr

Я не знаю живые ли полностью движки. Обмотки целые, магниты на месте, оси прямые. Вы лучше скажите куда смотреть, чтобы понять живые они или нет 😃

Давал газ с установленными пропами, прижимая коптер к полу - звука нет.
Еще когда все это началось - был первый полет с подвесом. Перед этим полетом я менял параметры

PTZ-ROLL-STAB = 0
PTZ-PITCH-STAB = 0

На рцгрупс советовали их устанавливать, когда вешаешь подвес. Но за что конкретно эти параметры отвечают, я честно говоря не до конца понимаю.
Может это повлияло.

В общем сбросил коптер на заводские настройки (пока без перепрошивки). Попробую запустить сегодня. Но у нас еще непогода… (-20 градусов)

pww2000
infdzr:

Но за что конкретно эти параметры отвечают, я честно говоря не до конца понимаю.

Это влияет на стабилизацию подвеса. Если подвес умеет сам стабилизировать - то всё правильно - по нулям. Если нестабилизированный (таких почти нет, разве что на сервах) - то подбирать.

Oleksa

Все нужно предусматривать.
Но, же ж, не все приходит в голову быстро.

О, милосердные!
Чтобы обычный подвес подвесить к v303, таки нужен какой-то переходник?

Например,

Переходник как-то отдельно продается или нужно будет колхозить?

СПАСИБО!

infdzr

Все прекрасно встает в посадочные места нашего V303 как родное. Колхозить не надо. У меня точно такой же подвес.

Николай76

всем доброго времени суток. я навичек в этом деле, так сказать начинающий и сразу множество вопросов наросло. недавно приобрел этакую вещ V303, по неумению пользоваться прогой, понатыкал кудато и короче прошился, 61 прошивку, даже незнаю откуда взял, мучался весь вечер, много перечитал тут, залил 75, работает. изначально у меня было что когда запускаешь, движки не работают, только когда газу даш и он взлетит хотя бы на метр, работает все отлично, держит точку стабильно, исходя из этого 1-почему не работает холостой ход, когда заведешь? далее, иногда долго промаргивается после калибровки компаса, может я не так калибрую, 2-иногда диод тухнет при танцах, думаю может это как то влияет, надо строго держать что бы не тух? вибрации ужасные, пока не вешал ни камеру ни подвес.

и еще . при полете вперед или назад, не важно, иногда загорается желтым цветом лампочка, что бы это значило? может резко стики двигаю))?! и двойное моргание лампочки красным цветом, что значит?

infdzr:

Обратите внимание на звук!

у меня точно такой же звук, хотя без подвеса, пустой

ну и на последок. аккум вздуло. его можно заряжать и использовать?

antidote
Николай76:

С чего это он вздулся интересно? Был нормальный, покажи фотку его. два раза красным - напряжение низкое, при калибровке надо стараться чтобы диод не тух.

Николай76
antidote:

С чего это он вздулся

лампочку подключил к нему, свет дома отключали

подключил к зарядке, параллельно тестер воткнул. два часа назад было напр 5,31 сейчас 5,53 . индикатор на зарядке показывает черточки, но думаю набивает напряжение, вопрос главный в другом, не рванет ли?!

pww2000
Николай76:

два часа назад было напр 5,31 сейчас 5,53

В морг. Переразряд.

Николай76:

иногда загорается желтым цветом лампочка, что бы это значило?

Агрессивный полет 😃 А что это значит - производитель умалчивает. Вроде выяснили, что при этом иногда спутники теряются ненадолго (скорее всего мозг координаты не адекватно воспринимает - какая-нибудь защита от RTC).

Николай76:

вибрации ужасные

Пока неизлечимо. 😦

pww2000
Николай76:

это не по банкам а в целом

Если бы по банкам, то уже вопросов бы не было 😃

pww2000
Николай76:

их вообще реанимируют?

Можно попытаться зарядить небольшим током (думаю 300-500мА), постоянно контролируя напряжение по банкам, до 3В (следить, чтобы не более 4.2В на банку). Потом в обычную зарядку. Иногда оживают. Если не поняли, то лучше не пытайтесь.

Купите нормальный зарядник (типа Imax B6).

Николай76
pww2000:

Можно попытаться зарядить

он немного надутый, это не навредит окружающим?

Amper_86
Николай76:

аккум вздуло. его можно заряжать и использовать?

Вздутие не лечится. Лучше отрезать разъем а аккум выкинуть (или на опыты), толку от него теперь нет.

Николай76

сейчас мерил напряжение по банкам, …немного непонятно, там 4 провода, черный и красный по краям, это я понимаю дубрирующие как на выходе xt60, черный желтый -3,67, черный синий-3,67, черный красный 7,4

antidote:

С чего это

Максим, так сколько по времени он летал с этим аккумом? у меня не более 7 минут

Николай76:

более 7 минут

хотя производитель и многие писали что летает 14-20 минут

удалил обертку, рассоеденил банки между собой, проткнул иголкой корпус, аккуратно, только верхний слой, спустил воздух, разобрался как подсоеденены банки, итог-средняя банка мертвая, крайние в отличном состоянии, по заряду имею ввиду

antidote
Николай76:

Максим, так сколько по времени он летал с этим аккумом? у меня не более 7 минут

Минут 10 летал без всего, но уже аккум наверно потерял часть емкости своей, ему же не неделя от роду. Но питать лампочки от аккума это конечно номер)

kvmsoft

Да и действительно, зачем брать аккумуляторы меньшей емкости, чем родной, у него и так время полета не большое, чтоб его еще уменьшать. Вполне можно взять аккум сравнимый по характеристикам и размерам с родным, но емкостью 2800-3000мА/ч. К сожалению с емкостью большей 3000мА/ч и подходящими размерами я лично аккумов не нашел, во всех случаях придется подрабатывать корпус.

А еще при покупке нужно надеяться на удачу, что попадется аккум, который ранее не использовался и подобающе хранился. Ведь они литий-полимерные аккумы - это еще те наикапризнейшие штуковины.

Кстати про реанимацию, умер у меня аккум Ли-По на 3,7В 1600мА/ч, перечитал кучу рекомендаций, пробовал реанимировать, бесполезно. Хотя везде и пишут, что они не подлежат восстановлению, тем более, если напряжение упало ниже 3В и вы это просахатили.

Многие думаю брали аккумы с Бэнггуда, как они, не косячные, брать оттуда можно?

pww2000
kvmsoft:

Многие думаю брали аккумы с Бэнггуда, как они, не косячные, брать оттуда можно?

Брал несколько разных, пока косяков не было (кроме акка, что с аппаратом в комплекте пришел, но заменили без проблем)

Николай76
antidote:

ему же не неделя от роду

так это понятно!

распаял аккум. две крайние банки в норме, всмысле рабочие, а средняя нуль. попробую по изгаляться над ней, может что получится

а может и нет. в любом случае я уже купил аккум на 5 ампер, буду колхозить

интересный фактор! смотрю на фишки для компа, которыми подсоединяются диски, платы,питание, и удивляюсь, вроде техника для дома, не игрушка, а собрана хуже чем квадрокоптер, казалось бы игрушка, пусть и не детская.

Как поднять банку?