wltoys v303 quadrocopter Seeker

Oleksa

Николай, а вы попробуйте. Оторвите его от пола, только не сильно гоните к потолку.

pww2000
Николай76:

а возможен ли запуск без приемника JPS и компаса?!

Если физически отключены или неисправны - нет.

kvmsoft

Я свой и завожу дома и калибрую компас и даже пару раз на метр отрывал его от пола, висит как привязанный. Дергал за ногу, дури хватает, а спутники, как долго не пытался ловить, не ловит хоть убей. Но все равно лишний раз не рискую и мебель жалко и сам аппарат, мало ли.

Николай76
pww2000:

Если физически отключены или неисправны - нет.

спасибо

объясните пожалусто, раздельно, для чего нужен компас и для чего нужен jps приёмник?

какую свою роль играет каждый из них

pww2000
Николай76:

объясните пожалусто, раздельно, для чего нужен компас и для чего нужен jps приёмник?

GPS определяет место, компас направление.

Николай76
pww2000:

GPS определяет место, компас направление.

допустим заклеев gps, компас будет удерживать коптер по всем осям?

если в комнате

pww2000
Николай76:

компас будет удерживать коптер по всем осям?

Нет. Без гпс компас почти бесполезен.

Николай76
pww2000:

Нет. Без гпс компас почти бесполезен.

<<<Я свой и завожу дома и калибрую компас и даже пару раз на метр отрывал его от пола, висит как привязанный.>>> значит он не может висеть как привязанный! почему так происходит?!

pww2000
Николай76:

почему так происходит?!

Идеально отбалансированный аппарат + отсутствие сквозняков. 😃
Ну и “висит как привязанный” понятие растяжимое. Мне после мелких аппаратов (типа h107) большие кажутся очень стабильными.

Николай76
pww2000:

большие кажутся очень стабильными.

допустим взять к рассмотрению сума Х5, у меня такой, и на мой взгляд он стабильней висит чем V303. это если рассматривать комнатные полеты

pww2000
Николай76:

опустим взять к рассмотрению сума Х5,

Ну это тоже не мелкий.

Oleksa
pww2000:

Идеально отбалансированный аппарат + отсутствие сквозняков. 😃

Стоп. Рекомендую испытать поднявшийся апарат - подуть на него с вентилятора, толкнуть за лапу, попробовать крутить.

Вас удивит его противодействие.

kupes

kumsoft Как вы заводите его дома какой сигнал горит или мигает в этот момент.
Я так понимаю вы калибруете не дожидаясь приема спутников. Но у меня после этого он не отзывается на команды и мигает красный желтый постоянно. а я хочу прокачать акум разр. и заряд несколько раз но ничего пока не выходит.

pww2000
Oleksa:

Стоп. Рекомендую испытать поднявшийся апарат - подуть на него с вентилятора, толкнуть за лапу, попробовать крутить.

Именно подуть. Иначе гира отрабатывает.

kupes:

не дожидаясь приема спутников. Но у меня после этого он не отзывается на команды

Спутники для калибровки компаса по барабану.

kvmsoft
kupes:

kumsoft Как вы заводите его дома какой сигнал горит или мигает в этот момент.
Я так понимаю вы калибруете не дожидаясь приема спутников. Но у меня после этого он не отзывается на команды и мигает красный желтый постоянно. а я хочу прокачать акум разр. и заряд несколько раз но ничего пока не выходит.

Завожу движки как обычно, стики вниз и врознь, дома мигает в этот момент зеленый/красный (спутники не найдены). Конечно же дома не летаю, но для интереса отрывал его от пола, висит стабильно без движений. Правильно сказано, в отличие от мелких аппаратов, большие кажутся намного стабильнее. Сегодня вот все таки после долгого периода попробовал полетать на улице. Погода хоть и -10, но у нас в Забайкалье это достаточно прохладно. Поэтому пока дошел до поляны загородом изрядно замерз, но полетать все таки получилось отлично (это был мой второй полет на данном коптере), особенно после последнего и первого полет-краша. В этот раз летал стабильно, откалибровал, взлетел, никуда он от меня не сбегал, хэдлок и автовозврат работают отлично, ну не то чтобы прям в точку взлета прилетел, но метр два разницы все таки есть.

Спутники правда в этот раз искал дольше, где-то 20-25сек., видимо из-за временного солнце расположения. Желтая лампа - это перебор угла наклона, который изначально ставится в настройках, выяснил экспериментальным путем, делал большие и малые отклонения и наблюдал за лампой. Поэтому нужно еще раз будет пробовать, менять в настройках значения и там уже добиваться нужного результата.

Вернее даже не перебор, а предупреждение о возможном переборе угла наклона

Николай76
kvmsoft:

угла наклона, который изначально ставится в настройках

где конкретно это настраивается?

kvmsoft

В итоге после пролетов без камеры, все таки решил ее подцепить, как и следовало ожидать вибрации присутствуют, но опять же, цеплял ее прямо за стандартное крепление, которое привинчивается к корпусу, даже не в стандартный “подвес”, т. е. без демпферов. “Подвес” отвинтил а камеру в герметичном боксе повесил, т.к. моя в родное крепление под гоупро не идет, на моей глазок посередине.

Николай76:

где конкретно это настраивается?

Уже не раз говорили про это и софт выкладывали, где-то страницы одну-две назад, посмотрите, папка называется S4-GSC, программа Autopilot Configuration

Разговор был о прошивках, там в архиве есть и эта самая программа с настройками коптера, когда вы его подключите “шнурком” к ПК

Николай76
kvmsoft:

Уже не раз говорили про это и софт выкладывали, где-то страницы одну-две назад, посмотрите, папка называется S4-GSC, программа Autopilot Configuration

толи лыжи не едут толи я… все пролазил и нигде не шел

так, ладно, кажись второе про лыжи. в каких строках это прописывается?

Николай76

Решил ерундой заняться. если кому будет интересно, в этом файле переведенная версия программы Autopilot Configuration

Hamster Free Archiver.zip

kupes
kvmsoft:

дома мигает в этот момент зеленый/красный (спутники не найдены).

А у меня сразу при включении мигает желтый красный потом после осевого вращения загорается зелёный,затем после вертикального вращения он гаснет и не горит, т к нет спутников, а после 4 щелчков левого тумбл.загорается зеленый и горит постоянно. И движки не реагируют. Ума не приложу что у меня с ним не так?

Николай76

Скорее всего что то не так с калибровкой проделывали

kupes:

Ума не приложу что у меня с ним не так?