Cheerson CX10 - самый маленький в мире квадрокоптер

neprostoivopros
gorsky:

Получил свой квадрик пару недель назад. Первое время пытался с ним освоиться - врезался во все стены и потолок. Постоянно подал. То ли это были проблемы с гироскопом, то ли это потому что у меня не было опыта полетов, то ли потому что пульт оказался mode 1 вместо mode 2 (я даже не мог подумать, что они бывают разные, и заказал не тот 😃 ). В общем три дня я кое как полетал, после чего квадрик приказал долго жить - при включении стал крутить одним винтом в течении 2-3 секунд и перестал соединяется с пультом. Это было снято на видео, и отправлено продавцу (бэнгуд). Они согласились вернуть деньги\выслать новый. Старый я решил попробовать починить. Раскрыл, и оказалось, что нижняя часть платы (у меня синяя), залита какой то липкой жидкостью. Наверное электролит из аккума. Протер плату спиртом, высушил и включил. И квадрик полетел. Причем то ли в этом была проблема, то ли я повысил уровень своего пилотажного мастерства, но летать стало проще. Дней десять уже летаю, переодически падаю, врезаюсь - и все ок. Квадриком доволен, несмотря на этот досадный дефект.

Я тоже заметил подобную жидкость из аккумулятора, так же протер и перемотал аккумулятор изолентой. Насколько я понял теч появляется из-за транзистора который пробивает оболочку при сборке коптера.

26 days later
deecor

Купил данного клопа, версия Х10А. Пришло чудо, пробовал облетать - появился ламерский вопрос: он должен зависать в воздухе на месте, если стики не трогать, или нет? Начинаешь триммировать - его все равно сносит куда-то. И еще вопрос: Headless mode - это что? Думал, в этом режиме должен “висеть” - ничего подобного, так-же сносит. Это нормально или брак?

Mr-Bean

Если после калибровки не удается оттримировать и сносит в сторону, то, видимо, брак… Если стики не трогать, то высоту он в любом случае держать не будет, а вот в стороны тянуть не должно. Headless mode - это режим, в котором квадрик летит любой стороной так, как будто он направлен от Вас. Почитайте в этой ветке или поиском.

deecor
Mr-Bean:

Если после калибровки не удается оттримировать и сносит в сторону, то, видимо, брак… Если стики не трогать, то высоту он в любом случае держать не будет, а вот в стороны тянуть не должно. Headless mode - это режим, в котором квадрик летит любой стороной так, как будто он направлен от Вас. Почитайте в этой ветке или поиском.

Ага, значит брак - на месте его удержать невозможно ,калибровка и триммеры не помогают. Значит буду снимать видео и слать китайцам. По Хеалдесс понял, в этом и есть отличие версии А от обычной.

Кстати, пробовал на улице запускать - понравилось. препятствий как в помещении нету, летает как угорелый, и дальность приличная для такой игрушки.
Защиту на лопасти ставил - помогает хорошо, без нее уже-бы комплект запасных лопастей кончился

dangerousgluck

тут вроде были ссылки на трёхлопастные винты для этого комара? с банга.
я заказал, пригли. поставил. и что-то ваще с ними не стартует. точнее все симптомы отсечки.
кто летает с трёхлопастниками?

Mr-Bean
dangerousgluck:

кто летает с трёхлопастниками?

Гы… Мне сегодня как раз отправили. Так что недели через 2-3 отвечу…
По идее тише должен стать (по аналогии с Хабсаном).
Но летать должен. Кто-то тут уже отписывался в этой теме.

Remlen

dangerousgluck
С трехлопастными время полета меньше.
Оно тише работает, но реально летает меньше по времени.
Самый оптимальный вариант это стоковые, по крайней мере на моих v676.
Пробовал на него ставить винты от сх10, с ними хуже.
Попробуйте закажите комплект винтов от 676, только именно оригинальные., бенг сейчас стал лажу слать.

lunohod

У меня с трёхлопастными в конце полёта квадрик отключает моторы и светодиоды и падает. И моторы сильно греются. Единственный плюс - заметно тише.

ga_ga

Месяц на трёхлопастных. Летает плавнее и тише жужжит, других особенностей не заметил. Кроме флипов - теперь не просто мгновенно кувыркается, а явно видно петлю сантиметров десять, плавно и заметно.

Remlen

ga_ga
Время полета засекайте, а потом поставьте родные и сравните.

ga_ga

Согласен с Вами полностью. Включил концерт Роджерса Вотерса под коньяк. Три лопасти 3.30, две 6,50. Но, на трёх легче. О чём мы говорим, он очень маленький. Визитор 3 болтается 20 минут - надоедает.

21 days later
Saturas
ga_ga:

Согласен с Вами полностью. Включил концерт Роджерса Вотерса под коньяк. Три лопасти 3.30, две 6,50. Но, на трёх легче. О чём мы говорим, он очень маленький. Визитор 3 болтается 20 минут - надоедает.

А кто что знает о Синей плате? Что это, и на сколько оно стабильно?
Лично у меня пока не удается его толком отримировать, вечно в разную сторону тянет(слегка, летать вполне можно)

1 month later
Limonchik

у него (cx10) связь с пультом двухсторонняя как я понимаю. а зачем?

AGKKM
Limonchik:

у него (cx10) связь с пультом двухсторонняя

Откуда дровишки?

Limonchik
AGKKM:

Откуда дровишки?

пока не включишь квадрик, пульт не пропиликает

lunohod

Никто не пробовал прошивать cx-10 акро прошивкой? Что-то у меня не получается подключиться к UART на синей плате.

Limonchik
lunohod:

прошивать cx-10 акро прошивкой?

а где такая прошивка? мануал по прошивке?

8 days later
Morfey

Получил тут на днях аналог v646, классный мух, очень понравился.
Вопрос, кто биндил с турингой, подскажите, как настроить флипы?

AxoTHer

После падения в воду, просушки и нескольких жестких свиданий с поверхностями квартиры, коптер начал постоянно уходить влево-вперед, при минимальном газе подвигал его и услышал странный звук от левого переднего двигателя, он явно крутился не с той скоростью которой должен и иногда похрустывал, я так понимаю этот двигатель под замену, может есть у кого трупики мух или зап части, чтобы поменять мотор, из Китая один моторчик устанешь ждать, а полетать руки чешутся. Быстрый осмотр интернет магазинов не дал результатов. Может есть у кого на продажу в Москве?

Igaron

По опыту владения этой мухой в качестве первого квадрокоптера могу посоветовать не заказывать запчасти по одной, купи сразу комплект моторов. Ну и я бы посоветовал глянуть на авито.

Limonchik:

пока не включишь квадрик, пульт не пропиликает

К стати, да! У меня такая же ситуация с более крупным чирсоном cx-30w. Пока коптер не включён пульт не пищит.