Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Malinych
gosha57:

Их тоже надо программно в МП включать или в АП проблемы ?

они, скорее всего, в обход мозга напрямую к 7 и 8 каналам идут, и их в мп не будет видно.

Ganriber
gosha57:

Эт смотря с каким мозгом приедет. На АПМ - эт не просто. По-началу - просто таймер на 8 минут от греха. Начал издалека - с ОСД. По нему уже контроль питания (спутников , …, … , и направления вернуться). Когда это заработает можно глЫбже копать.

… Шестикнопочник приколхозил (пару китайских кнопок - левота оказалась), но зато весь комбайн И АПа и монитор) питается от “отработанной” 3s 2700мА , на которую мона повесить “персональную” писЧалку.

Мод АПы Новы

А вот при калибровке в МР переключение тумблера вижу, а крутилки “не определяются” ! - стоят кака вкопанные. Их тоже надо программно в МП включать или в АП проблемы ?

А крутилки к контроллеру и не подключены, соответственно в MP и не работают, они идут с приёмника напрямую на брюхо…

gosha57
Malinych:

их в мп не будет видно

Шайтан-арба ! А как тогда шестикнопочник откалибровать, чтобы вместо крутилки заработал 😃 ?
Тупо “оторвать” 5 канал от приёмника и перекинуть его на место 7го ?

Malinych
gosha57:

Шайтан-арба ! А как тогда шестикнопочник откалибровать, чтобы вместо крутилки заработал 😃 ?
Тупо “оторвать” 5 канал от приёмника и перекинуть его на место 7го ?

можно кинуть с приёмника к мозгу провод сигнальный (в тот канал, куды октокнопка сигнал посылает).

dokl36
Red_Baron:

как реализовать авто посадку коптера по разряду аккумулятора. Что и с чем там нужно спаять?

rcopen.com/forum/f135/topic366322/1307

Вот здесь я спрашивал. Паяться к процу, нога на фото. Паять нужно резистивный делитель (схема там же есть по ссылке, чуть ниже). Пайка ювелирная, ОЧЕНЬ. Если самому - нужно быть либо очень рисковым перцем, либо такие вещи вслепую паять уметь, чисто по-опыту. Я так и не решился, ибо, не отношусь ни к первой, ни ко второй категории граждан.

К тебе, скорее всего, приедет уже нормальная, не кастрированная версия мозгов - у нее будет отдельно-выведенная от проца дорога (на пин), куда можно без проблем припаять этот делитель. По ссылке выше также есть фото - такая версия контроллера (с выводом от проца) находится во владении товарища Юлиана.

gosha57
dokl36:

Я так и не решился

Дык там микроскоп “реальный” иметь надо и паять иголкой 😁 ! Мне специалисты в телефоно-мастерской паяли. Всё ожило, только до кали-бровки не доберусь и в настройках FS разобраться. Пока по питанию - отключен, можно по ОСД контролировать, а потом и мозг (свой) включЮ - кака настроить.

dokl36

Ну, микроскоп не нужен (мне, по крайней мере), но в отсутствие такого тонкого паяла уперлось, да. И ноги проца чрезвычайно близко стоят.

gosha57
dokl36:

отсутствие такого тонкого паяла уперлось

В молодости делал так : “толстый” одножильный медь (залуженный и обо-флюсенный волшебным флюсом) упирал в ногу, а потом нагревал паяльником именно его, а не место спайки. Флюс - бабушкин глицерин для рук (пол-капли), в котором мука из канифоли - некое тесто получается. При нагреве жалом паяльника, получается быстрый “фшик!!!” и 100% соединение. Так паял “усы” катушек микрофонов, которые не то что зачистить-облудить, дотронуться страшно - они ведь на плёнке диффузора…
… Ах, молодость ! 😁

gosha57
Malinych:

кинуть с приёмника к мозгу провод сигнальный

Ура ! заработал-ло ! Однако радость не состоялась - для управления полётными режимами и присвоения им соответствующих диапазонов , частота, подаваемая с 5-го канала на мозг должна быть от 1000 до 2000, а (переключается-работает) у меня МР показывает 1001,…1087максимум - фиксированные шесть частот, НО в 10 раз шаг меньший)… 😵 😢

Malinych
gosha57:

НО в 10 раз шаг меньший

предполагаю, усилитель надо.

gosha57
Malinych:

предполагаю, усилитель надо.

Вот вам бы всё посмеяться, а у меня жизнь рушиться ! 😢 Наверное надЫ временно опять на “переключи” переткнуть и откалибровать на полный диапазон…😃

Ganriber

😃 Народ, два вопроса:

  1. За что отвечает 4-й красный провод, который идёт от одного из регуляторов на плату распределения питания, что он питает? 😒 Я про тот что припаян на плату рядом с разъёмом питания регулятора.

  2. Сорвал резьбу болта крепления одного из моторов, посоветуйте как быть? Есть ли варианты помимо замены мотора?

Заранее спасибо за помощь!

nikkynine
Ganriber:
  1. Сорвал резьбу болта крепления одного из моторов, посоветуйте как быть? Есть ли варианты помимо замены мотора?
  1. Фиксатор резьбы красный?
  2. Эпоксидный клей, а потом болт прикрутить?
dokl36
Ganriber:

Сорвал резьбу болта крепления одного из моторов

В смысле? Если сорвал резьбу болта, то заменить болт. =)
Если сорвал резьбу мотора под болт - закрутить (насколько получится) штатный болт на фиксатор резьбы, или подобрать болт с бОльшим шагом.
Если болт остался в моторе:
а) нарезать на шляпке шлиц под “минусовую” отвертку и открутить. Я так и сделал.
б) отпилить шляпку болта (если двигатель нужно снять) и забить. На 3 болтах он никуда не денется (не забываем про фиксатор резьбы).
в) для особых мазохистов - попытаться высверлить. Трудоемко, небезопасно для мотора.

А вообще, штатную крепежку из г.вна - в помойку, всем комплектом. Иначе, все это будет повторяться.

Ganriber

Спасибо за советы! Так три болта должны нормально держать мотор? (При условии использования фиксатора резьбы!)

😇 А что с красным проводом? Не подскажите что он питает?

dokl36:

В смысле? Если сорвал резьбу болта, то заменить болт. =)

😃 Извиняюсь что неясно выразился, конечно же сорвалась резьба в моторе, та что под болт его крепления…

dokl36

Его и два будут нормально держать, если по-диагонали расположены. Но фиксатор обязателен.

Про провод не скажу - не знаю. Самому интересно.

hemmitino

получил нову PNP с хобей за месяц…разобрал…жпс болтался свободно…прилепил на потолок крышки корпуса…нашел каплю припоя между проводами рега…подкл приемник как нарисовано А Е Т Р …и 1.2.3.4 подал питание…пищит регами но питания на приемнике нема…(((…может что еще колхозить надо???ума не приложу…((

SteK

запитайте приемник одним из трех кабельков с разъемами, выходящих со стороны разъемов на подвес камеры.
берите тот, который имеет ±. и его на любой из свободных выходов приемника (соответственно полярности)
у меня на 8 канале
или только плюсик притянуть оттуда. земля везде общая.

hemmitino

странно…почему нет плюса на а канале разъема ?? (( залудил как вы подсказали …заработало!!!)) ну китайцы…
если не сложно плз…дайте ссылку как влияют каналы 12 3 4 контроллера…какие уровни ставить…вроде все мануалы и вики перерыл… нигде не нашел…(((

SteK

к программе Mission Planer подключите, будете видеть наглядно. Аппаратура какая у Вас?