Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Bazilio
SteK:

да всё у вас отлично! ставьте драйвер и все пойдет.
надписи - для слабых.
все на-ощупь.

Да это понятно. Встаёт вопрос. Где эти дровишки нарыть. По зеротех лазил и ничего подходящего не нашёл.

gosha57
Bazilio:

Встаёт вопрос. Где эти дровишки нарыть. По зеротех лазил и ничего подходящего не нашёл.

У меня не зера, посему “ничего не обещаю”, но покопайтесь :
multicopterwiki.ru/index.php/Cheerson_CX-20#.D0.92…
multicopterwiki.ru/…/Файл:CX20_Upgraded_Firmware_a… 😃

…banggood.com/…/CX20 Upgraded Firmware and Driver …

Да, и … прежде чем что-тА нажать - 10шт. раз подумать. Если чЁ менять - сначала записать на бумажке - чО и зачем менял. 😃

ЗЫ - вот на страничке Бени If it can’t be connected with PC please click here to dowload CX20 Upgraded Firmware and Driver Installer.rar

Bazilio

Да я как бы пока менять ничего не собираюсь. Ещё не калибровал и не летал. Пока собирал да заряжал уже стемнело. Завтра думаю облёт сделать и посмотреть что да как. Попробовал только дома погазовать маленько, так он при отрыве вперёд сильно кренится. Думаю это калибровкой компаса и гироскопа решится. Да ещё тут читал, что у одного товарища(который взял такой же как у меня в ДНС) проблемы были с калибровкой. Не хотел калиброваться не по инструкции от квадра ни по выложенной здесь. Так и не нашёл откалибровал он коптер или нет. Вобщем завтра буду тестить аппарат

gosha57
Bazilio:

он при отрыве вперёд сильно кренится

Возможно и настроится, но я “решил” эту засаду путём “подпрыга” - т.е при старте резче взлетаю до высоты 2х-3х метров. Ноги снимайте и меняйте на шланги утеплителя - первые 30 полётов - минус 30 ног и 60 пропов. 😃 . Летать только БЕЗ ветра, людей и деревьев не дальше 15-ти метров от себя.😵

Bazilio

Ну с ногами всё понятно и решаемо. Уже есть заготовки из люминтия. Осталось только подогнать по месту. Пропы так же стоят от фантика, плюс запасные имеются(подготовился начитавшись тут). А вот насчёт “подпрыга” не уверен что это правильно. Он ведь хоть в 50см. должен висеть как приколоченый. Погодка на улице просто “песня”. Снег валит, но ветра вроде нет. “Меня терзают смутные сомнения…” испытывать его в таком экстриме. Его вообще можно в сырости летать. Вон у товарища фант 2-й в ливень летал и ничё, даже красиво было как он брызгами швыряется.

gosha57

Сырость - второй враг копов. Первый - эт пилот … 😁
контакты…подшипники…электроника
Лучше день потерять, потом за час долететь ! (С)

в 50см. должен висеть 😒 - должен и висит в и 5см. Но сначала - надо взлететь, а у земли - турбулентность и с родными ногами (и настройками) эт сложно.

Bazilio

С калибровкой полная ж…а. И по инструкции от коптера и по этой quad-copter.ru/manual-quanum-nova.html непонятно откалибровался он аль нет. Моргание огней нифига не соответствует описаному в оных. Да ещё замёрз как цуцик. Пытаюсь взлететь, а он гад такой летит куда захочет. То вперёд, то в стороны. Пробовал сразу газануть так он рванул вверх и вперёд и прилетел в кусты в 5 метрах от меня. Прям засада.

SteK

какая версия контроллера у вас? зеро (шарк) или АРМ?

Bazilio

Да скорей всего зеро. На контроллере никаких опознавательных кроме ВА0521. К компу не конектится(неизвестное устройство).

SteK

у меня херсон тоже с чисто-белым контроллером. однако АПМ.
ищите драйвер.

Bazilio

Да вот и хрень то в том, что у меня вроде как чирсон, а название сх хобби и разъёмы выведены в брюхо как у новы. Кароче клон клона клонов. Без стакана не разобраться.
Походу у моего точно зеро. Ничего общего с вашим

pww2000
gosha57:

Сырость - второй враг копов.

У кого сырость, а у кого деревья 😃

Bazilio

Ну не хочет он входить в режим калиброки. Не моргает он красно-жёлтым хоть тресни. Моргает красным и всё. Если делать по инструкции от коптера(несколько раз щёлкнуть правым тумблером) то загорается красно-жёлтый(не мигает) и через секунду гаснет. Что я делаю не так подскажите пожалуйста.

gosha57
pww2000:

а у кого деревья

Не знаю - я первым делом спиливаю в радиусе 500 метров. Менты привыкли …

Bazilio:

Ничего общего с вашим

… Две фотки одинаковые - сняты с разных сторон ! 😅
multicopterwiki.ru/index.php/Cheerson_CX-20#.D0.92…
ВСЁ прочитали ?! А … что особенно запомнилось в "этом произведении " ? Там каждое правильно (или не правильно) понятое слово либо спасёт коп, либо угробит. Хотя, если фантик под дождём летает, - самое время доказать приятелю, что и чеснок не пальцем струганный !..
НЕ ТОРОПИТЕСЬ кусты подстригать - ещё не сезон. Как говорил Отец всех коптероводов некто М.д-зе Дун :
Учиться, учиться и учиться нах.

pww2000
Bazilio:

К компу не конектится(неизвестное устройство).

МП ставили?

Bazilio

Вам вот всё шуточки, а у меня уже в глазах рябит от этих моргающих огней. В вики прочитал всё и многое даже попробовал. Результат как название контроллера ZERO то бишь ноль. И фотки кстати разные. У одного контр с надписями у другого просто белый. Коптер помогает решить те проблемы, которых до покупки его у вас не было. Вот уж воистину. Бяда огорчение. Как же что то нужно извратится чтоб его откалибровать.

pww2000:

МП ставили?

Да установлено. Только толку то от него если мне комп выдаёт “незнай что ты там мне воткнул, но я его не знаю и работать с ним не буду”. А что я там должен увидеть?

pww2000
Bazilio:

незнай что ты там мне воткнул, но я его не знаю и работать с ним не буду"

Может у Вас не зеро, а акула? Там свой софт.

Bazilio
pww2000:

Может у Вас не зеро, а акула? Там свой софт.

И как это узнать? На коробчёнке никаких надписей. методом тыка только. И вообще нахрена мне к компу его подтыкать объясните недалёкому. Настраивать я там всё равно ничё не собираюсь потому как не знаю что и как настраивается. Мне б откалибровать компас и гиро и летать летать. А он не хочет входить в режим калибровки.

SteK
Bazilio:

И как это узнать?

а антена GPS у вас в корпусе или в круглой башне?

gosha57
Bazilio:

заказал в днс

там в отзывах - Зера. Надпись на китайцах может быть хоть … № упаковщицЫ.
К МП надо ещё чёт ставить (уже не вспомню 😵 дрова порта ЮСБ ка-ца …)
Калибровок основных несколько : компас, гири, аксели, регули. Все запускаются по - разному. Свои запускал так rcopen.com/blogs/205470/19922 😃

Bazilio

Ссыль не открывается. Не достаточно прав и прочее. Дрова понятно что надо вот только каие и где. Вот именно это мне и надо калибровать, а он не хочет.