Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

SteK
Bazilio:

И как это узнать?

а антена GPS у вас в корпусе или в круглой башне?

gosha57
Bazilio:

заказал в днс

там в отзывах - Зера. Надпись на китайцах может быть хоть … № упаковщицЫ.
К МП надо ещё чёт ставить (уже не вспомню 😵 дрова порта ЮСБ ка-ца …)
Калибровок основных несколько : компас, гири, аксели, регули. Все запускаются по - разному. Свои запускал так rcopen.com/blogs/205470/19922 😃

Bazilio

Ссыль не открывается. Не достаточно прав и прочее. Дрова понятно что надо вот только каие и где. Вот именно это мне и надо калибровать, а он не хочет.

gosha57
SteK:

антена GPS у вас в корпусе или в круглой башне

А … у меня в башне только компас (был, пока башню не снёс). Вот думаю : есть ЛИ смысл и ГПС повыше поставить - там шланг очень кстати длинный.?..

quad-copter.ru/manual-quanum-nova.html - вот первоисточник (про 5 секунд внимательнее).

Bazilio

Да довольно длинный примерно 20см.

gosha57

Пэтому мысль и закралась - длинные шланки - повод для помех. Либо рЭзать, либо наверх, но может “завибрачить” и будет только хуже. ЖПС не боиться вибраций ?

Bazilio
gosha57:

вот первоисточник (про 5 секунд внимательнее).

Да делал я так многократно. не мигает он жёлтым или жёлто-красным. мигает красным и всё.

gosha57:

ЖПС не боиться вибраций ?

Не думаю что для провода жпс вибрации что то значат.

Bazilio

Кароче я не знаю что ещё можно с ним сделать кроме как поставить на подставку и любоваться издалека. Мужики давайте помогайте. Уже голова пухнет и в глазах рябит от попыток ввести его в режим калибровки. На всех видео что я пересмотрел чуть ли не покадрово лихо так. Включил коптер включил аппу, стик вниз и вправо и бац заморгал красно-жёлтый. Делаю всё точно так же и нихрена. Моргает красным и всё. Поможайте люди добрые. Я в отчаянии.

Bazilio

Как говорится утро вечера тяжелее. Наткнулся на видео в ютубе где чувак калибрует стики. Хитрая процедура. И там же калибровка компаса(с 8 минуты примерно)

. Единственное что не проверил это калибровку гиров. Там как я понял надо на воле чтоб спутники словил. Сёдня на воле ещё раз компас калиброну и гиры попробую. Хотя вчера летал в ручном, вроде более менее, но в сторону тянет его. Вот как то так

gosha57
Bazilio:

поставить на подставку и любоваться издалека

…А то “топором его калибруют !!” 😁
Самое время снять своё видео: “Кака кали-бровать зеру” !

Учиться, ё… или:
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами. 😒

Bazilio

Вот сегодня пойду выгуливать коптер и засниму. Хотя и на том видео всё понятно. А топором это ж каменный век, мы всё таки живём в век высоких технологий. Можно перфоратором или бензопилой на крайняк 😉

gosha57
Bazilio:

и на том видео всё понятно

Так это “личная себяшка” ЕДИНСТВЕННОГО откалибровавшего зеру на всём форуме. Реальная победа над ненавистными китайскими программерами ! 😁
Ваш коллега , кстати, сдался - rcopen.com/forum/f126/topic404000

Bazilio

Жену возьму пусть снимает всю процедуру. И как калибрую, и как взлетаю, и как падаю. А сдаваться это не в моих правилах. Мозг пухнет от инфы, в глазах зайчики от монитора, сердце как отбойный молоток от кофе, но победю. Помню неделю рыл сеть, собирал по крохам и победил таки прошить китайский планшет. Вобщем ждём отчёта о полетушках.

gosha57
Bazilio:

ждём отчёта о полетушках.

Зимняя резина стоит ? Только НЕ торопитесь - эта овца просто не знает, что она в России (не взлетать без спутников ! …). Близко-низко. Исследовать реакцию на стики по-очереди. Надо чтобы вы привыкли друг к другу . Потом в сочетаниях. Пока по яву не крутить - “шашечки”. Через 20 батареек (уверенных посадок) - “восьмёрки”. А там и лето ! 😃

Bazilio

Вот и прошло боевое крещение. В прямом смысле. Итог: сломаная нога, потерянная резинка от подвеса. Камера стоковая вообще ниочём, а выглядит солидно и даже управляется по горизонту, но дёргано как то, поэтому не трогал крутилку. Ну и собственно вот:
Калибровка компаса, стиков и неудачная гироскопов yadi.sk/i/q0gzCZpmfmXKP
Полетушки со стороны yadi.sk/i/PykMD-sWfmXK5
yadi.sk/i/d-MBQBBQfmXLx
yadi.sk/i/iNMJ1UhjfmXLc
Вид от первого лица так сказать yadi.sk/i/J5Zt1acDfmXL4

gosha57
Bazilio:

Ну и собственно вот:

Адоб ругается… А на ю-туби нет ? 😒 На люке лучше не калибровать - компас может глюкнуть.

Bazilio

Могу в туб выложить. а лучше качнуть, а то все эти обменники и прочие качество рубят

gosha57

Качество пока не нать - только файлы здоровые - первый почти гЫГ. А с туба напрямую в форум вставляется - только ссыль указать.

Bazilio

Да это я потом уже сообразил что железо для компаса это зло. Вообще судя по видео многие калибруют дома используя компьютерное кресло. А вот гиро так и не удалось калибронуть. Не хочет входить в режим. Наверно тоже алгоритм другой не как у всех.

gosha57
Bazilio:

гиро так и не удалось калибронуть. Не хочет входить в режим

Иногда играет роль очерёдность включения апы и копа - когда летать, я выбираю ровную (- гиры могут глюкануть) площадку (без кустов и столбов, чтобы по-шухеру автоматом сел). Включаю коп - пусть ловит спутники.
Потом уже апу. А в калибровках могут “быть варианты” с переключениями.