Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

LeoPilot
gosha57:

В стоке в Нове каналы крутилок МИМО мозга идут на брюшной разъём для управления китаеподвесом прямо с приёмника.
Если ТОЛЬКО сигнальные (у меня - крайний белый из трёх) проводки подключить ещё и к 7му и 6му ВХОДУ мозга (т.е. - припаянный отвод с джампиком, надевающимся на пин мозга) - можем
и подвесом управлять
и наблюдать изменения крутилок в МП - а значит и :
автотюнить, и настраивать крутикой ПИДы и.т.д
…Ну…серва - работает. Будет погода - испытаем автотюн !

http://www.youtube.com/watch?v=sTJ8mMJHnks&feature=youtu.be

Не совсем понятно, что именно дает такая доработка. Если можно- точнее на примере.

Xo66uT:

Заказал шасси убирающиеся

Тоже поставил себе такие- очень доволен, лучше родных и прочнее, хотя на вид и не скажешь. Но есть одно но, вернее минус. Использую родной пульт (покупал комплектацию RTF). На одну крутилку поставил уборку шасси, вторая- наклон камеры. Все работает, шасси красиво убираются, выпускаются, но после потери связи с пультом, шасси автоматически убираются! Другими словами, в каком бы положении они небыли, то при потери связи с пультом, коптер складывает шасси и возвращается на место взлета и выполняет автоматическую посадку без шасси, что ведет к повреждению подвеса и перевороту самого коптера при посадке. В идеале, должно быть наоборот- при потере связи и возврате- шасси должны выпуститься. Как побороть на родной аппе? Попробывал поставить сервореверс- ничего не поменялось, кроме направления на выпуск и уборки на самой крутилке.

LeoPilot
gosha57:

автотюнить, и настраивать крутикой ПИДы и.т.д
😃 пример в дневнике :
Видео от Юлиана с настройками “крутилкой”
apmcopter.ru/…/apm-2-6-nastrojjka-pid-pitch-and-ro…

А выпуск шасси при потере сигнала можно настроить?

Yustas62
LeoPilot:

А выпуск шасси при потере сигнала можно настроить?

Программно через MissionPlanner сомневаюсь, а аппаратно, если ставит свою аппаратуру управления и приемник, поддерживающий FailSafe, типа D8R-II Plus - который при потере сигнала, выставляет забитые заранее настройки каналов, то можно, если поставить на какой-нибудь канал выпуск шасси.

LeoPilot
Yustas62:

Программно через MissionPlanner сомневаюсь, а аппаратно, если ставит свою аппаратуру управления и приемник, поддерживающий FailSafe, типа D8R-II Plus - который при потере сигнала, выставляет забитые заранее настройки каналов, то можно, если поставить на какой-нибудь канал выпуск шасси.

На футабе тоже без проблем, но интересует родная аппаратура.

Yustas62
LeoPilot:

На футабе тоже без проблем, но интересует родная аппаратура.

Родная аппаратура без файлсейва. Через MissionPlanner - программно, четыре вида защиты: газа, батареи, GPS и наземной станции управления. результаты - предписанные: disarm, RTL, Land, ну или продолжение миссии, если режим авто. Другого не знаю, может кто и раскопает возможность выполнения необходимой команды при файлсейве.

gosha57
Yustas62:

может кто и раскопает возможность выполнения необходимой команды при файлсейве.

Теоретически, тут в дневниках попадалось светодиодное отображение полётных режимов. Если предположить, что все сейфы заканчиваются лэндом …
У меня в дневнике есть ссыль на … автоноги.
НО эти ноги не для Новы - ещё пара приблуд и она не взлетит … 😃

1 month later
ell83
LeoPilot:

Цитата Сообщение от Xo66uT Посмотреть сообщение Заказал шасси убирающиеся Тоже поставил себе такие- очень доволен

мне тоже пришли такие шасси. подскажите как их подключить, что бы они управлялись одной крутилкой? думаю тут придется поперетыкать проводки между приемником и контроллером?

dis-s:

После того как корпус склеил 2 раза понял, что его можно клеить бесконечно

а чем клеите корпус?

LeoPilot
ell83:

мне тоже пришли такие шасси. подскажите как их подключить, что бы они управлялись одной крутилкой? думаю тут придется поперетыкать проводки между приемником и контроллером?

Y-кабелем соединяете шасси и на любой канал из двух имеющихся на днище. Вот и будете одной крутилкой шасси убирать, выпускать- второй камеру наклонять

chilli

Люди подскажите на плате питания отвалилось сопротивление. Какой номинал ?

1 month later
Imany

Друзья , высветилось вот такое предупреждение в MISSION PLANER , то что что-то с компасом понятно, но оно не исчезает ,мог ли компас сгореть?

21 days later
gosha57

А как там доставку посчитать, а то шлемак стоил 3500руб, а с доставкой вышло 4500 😢

mmib
lokanaft:

Вот появилась за 170 полный комплект www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Уже заказал себе. Если не понравится, пущу на запчасти, давно на АПМ летаю.
Я так понимаю там стоит 8-битный проц?

Подскажите, какие пропы с хобей на него подойдут?

Dmitry_yakimenko

Всем привет!
На днях покамись была акция купил себе Nova PNF hobbyking.com/…/__55141__Quanum_Nova_FPV_GPS_Waypo…
Естественно сразу же взял аппаратуру hobbyking.com/…/__51442__Turnigy_9XR_PRO_Radio_Tra…
hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
Подвес hobbyking.com/…/__55238__Quanum_Q_2D_Brushless_GoP…
И кабель для своей камеры SJ 4000 hobbyking.com/…/__64647__Turnigy_HD_ActionCam_FPV_…

Раз 7 общался с поддержкой хобикинга, но те так и не дали мне никакого конкретного ответа.

В общем, подскажите пожалуйста, что мне необходимо еще докупить чтобы принимать сигнал на монитор (еще не кипил). На сколько я понял нужен видео приемник и передатчик, но какой лучше выбрать?
Заранее благодарен за советы!!!

btk731
Dmitry_yakimenko:

В общем, подскажите пожалуйста, что мне необходимо еще докупить

Привет! Лопасти в запас, аккумы, зарядку взяли? Если да, то не спешите. Сначала отстройте коптер, полетайте… Может так получится, что это все вам и не понадобится. Почитайте, что пишут здесь и в параллельной ветке rcopen.com/forum/f135/topic353590 СХ-20 родной брат Новы.