Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

gosha57

Не пойму источник заразы : летаем в стабе - хорошо. через пять минут - в альтхолд - тоже хорошо. через пару минут в лоитер - хорошо, а через минуту поплыл? переводим опять в альтхолд - что видим ? Хорошо ? И опять лойтер - сразу поплыл ?

Carden
mfilitovich:

перепайкой микрухи, не пробовал?

пока не пробовал, но микруха есть - руки нужны

gosha57:

через пару минут в лоитер - хорошо

в лоитере не бывает хорошо - увод в сторону, в стабе и альтхолде всё хорошо

mfilitovich
Carden:

микруха есть - руки нужны

Тебе по-любому нужно добраться до логов. Попробуй в какой-нибудь ремонт сотовых обратиться, думаю там за пару-тройку сотен рублей перепаяют микруху.

gosha57
Carden:

в лоитере не бывает хорошо - увод в сторону, в стабе и альтхолде всё хорошо

А офсеты после калибровки большие даёт ?

Igesse

Люди добрые помогите пожалуйста, установил телеметрию, датчик тока и программу Tower на телефон , все работает, коптет отлично летает по точка но вот армиться через телефон не хочет 😭 в чем может быть проблема ? Хочется пользоваться телеметрий полностью без пульта

mfilitovich

У меня тоже не армился. Но без пульта совсем не получится, даже для автовзлета нужно стик газа поднимать.

Igesse

Просто видел пару видео на youtube, как запускают Novu без пульта! Армит и отпровляет в миссию и после жмет rtl и он летит обратно, при этом пульт выключен) может как то можно в MP настроить

Dashik
Igesse:

Просто видел пару видео на youtube, как запускают Novu без пульта! Армит и отпровляет в миссию и после жмет rtl и он летит обратно, при этом пульт выключен) может как то можно в MP настроить

apmcopter.ru

Igesse

Все перерыл и не нашел такого, написал парню который видос снял, Надеюсь поможет

mfilitovich
Igesse:

написал парню который видос снял

А ссылку-то на видео можно увидеть?

gosha57
Igesse:

он советовал отключить arm Check в настройках, вот отключил но не проверил на улице

Может и к лучшему ? - коп теперь взлетит не проверив ни компаса ни спутников, что может направить его “в никуда”. Он “со временем” мож и поймает спутники, да только запомнит точку возврата в момент “такого арма”, а она как правило - в Никарагуа (посмотрите в МП).😃

ell83

я сегодня попробовал взлететь с помощью смартфона - все получилось. аппа была включена, но газ был на нуле

Oleg_fly
ell83:

я сегодня попробовал взлететь с помощью смартфона - все получилось. аппа была включена, но газ был на нуле

Какой программой (на смартфоне)?

😃

ell83
Oleg_fly:

Какой программой (на смартфоне)?

😃

да, смартфон на андроиде. прога droidplanner 2

при сегодняшних полетах заметил что сильные вибрации по оси AccX arduplotter.com/view/56c729564eb0d3c9611c831f#imu

может есть знатоки, которые знают что именно создает эти вибрацию. в целом позицию в лойтере и позхолд держит отлично. замечаний к полету нет никаких. со смартфона взлете легко, приземлился при нажатии кнопки посадка на смартфоне тоже отлично

gosha57
ell83:

что именно создает эти вибрацию

В коптерах вибрацию создаёт (приемущественно 😒) моторы-пропы - механика. Если умудритесь отбалансировать пропы вместе с колоколами (надо движки снимать) - коп не узнаете (и не услышите на хороших пропах). Кстати - люфт в движках проверьте.

ell83
gosha57:

В коптерах вибрацию создаёт (приемущественно 😒) моторы-пропы - механика. Если умудритесь отбалансировать пропы вместе с колоколами (надо движки снимать) - коп не узнаете (и не услышите на хороших пропах). Кстати - люфт в движках проверьте.

один из движков при вращении их рукой похрустывает… видимо пора менять

Papercut
ell83:

дин из движков при вращении их рукой похрустывает… видимо пора менять

Зачем сразу движок менять? Разобрать, снять размеры подшипников и заказать кулек таких где-нить у китайцев про запас.
З.Ы. Манов как выколупать подшипник из бесколлекторника в сети навалом, я в свое время даже обычным феном грел, прокатило.

ell83
Papercut:

Зачем сразу движок менять? Разобрать, снять размеры подшипников и заказать кулек таких где-нить у китайцев про запас.
З.Ы. Манов как выколупать подшипник из бесколлекторника в сети навалом, я в свое время даже обычным феном грел, прокатило.

знать бы еще размер подшипников. а снимать пока не хочется. если снять, потом месяц-два ждать пока придут подшипники - много времени уйдет, а летать хочется))
поделитесь плиз ссылкой на подшипники. на форуме этом есть ссылки на ebay, но какой размер не знаю

gosha57
Papercut:

Зачем сразу движок менять?

Тут есть ден-тенция на коп поднавешивать всего-на-всего, что найдётся на АляхБени-гудах и коп становится не подъёмным своим стоковым движкам (которые и при жизни-то … 😈 - ненормативная лексика запрещена…), а место под более крупные (читать: чЮть более грузоподъёмные) винты, есть.
Поэтому, по возможности, старые движки меняют сразу на более “продвинутые”.

Papercut
ell83:

знать бы еще размер подшипников.

Есть такая офигительная вестчь, называется штангенциркуль =)

ell83:

а снимать пока не хочется. если снять, потом месяц-два ждать пока придут подшипники - много времени уйдет, а летать хочется))

Снять размеры и собрать движок обратно никто не мешает =) У меня у Новы изначально один движок хрустит, пока не рассыпался, но я честно говоря летал на ней мало.

ell83:

поделитесь плиз ссылкой на подшипники. на форуме этом есть ссылки на ebay, но какой размер не знаю

Не снимал для этих движков размеры, наверняка кто-то из коллег в курсе, думаю скажут. А по ссылкам на ебае что, размеры не указаны?

gosha57:

Поэтому, по возможности, старые движки меняют сразу на более “продвинутые”.

Ну это кому что по карману =) мне на эту свистоперделку деньги тратить честно жалко, она у меня так, для галочки, я все больше по самолетам, они летают дальше и падают медленней =)