Квадрокоптер Syma X5

властелин_колец

Так что, дополнительно заказывать или нет моторы, пока моя сима на таможне вторую неделю лежит? Что думаете?

Extremist
BOB4uK_74:

приветствую всех) никто так и не ответил мне насчет пульта от симы( при включении пищит, на экране индикатор батарейки показывает ноль и пищит не переставая. проверял на новых батарейках дюрасел, так что дело не в питании. что может быть?

может кнопка запала? так трудно ответить раскрутить пульт… если кнопка питания не до конца в крайнем положении то теоретически такое может быть(пару раз бывало - когда играешься кнопкой питания вкл/выкл… и кнопка в крайнем положении не доконца, тогда динамик подряд пищит). Там достаточно простая электроника, внимательно посмотрите кнопку питания, но нужно прозвонить контакты, чтобы понять, то случилось пульт вообще ни на какие движения не реагирует?

appolinari
The_Flying_Bone:

Сегодня тоже поменял движок… Поменял на хабсановский…

И? Работает?

WWL:

У меня сдох передний черно-белый. 😃
Для статистики.

Если не в тягость, разберите пожалуйста… Хочется проверить теорию с разнонаправленными щётками.

Андрей_67
yakimetsr:

Сделай пожалуйста фото технологии крепления на камеру.

Вот заколхозил крепление линзы к камере, выглядит мож не очень, но надежно, уже полетал. Взял 2 размера термо кембрика D10 и D18 что были под рукой. Растянул груглогубцами до нужного размера и одел на линзу, а диаметр на камере подогнал зажигалкой по другой втулке чтоб не подпалить камеру. Можно было все это посадить на клей и остановится на этом, решил не пачкать камеру.
Потом растянул белый кембрик, вырезал отверстие под крипление, и одел через линзу на камеру. Маленьким пламенем от зажигалки обжал сначала линзу потом камеру. Потом обжал между линзой и камерой. Как бы так. Можно было и по другому, но вроде это самый бюджетный вариант при имения кембриков и рук.
Магнит можно не вынимать он тоже имеет размер для правильной фокусировки, я вынул по причине хотел сначала делать по другому.

Андрей_67
Extremist:

качество видео привосходное! это точно стоковая камера Симы?

Да, была с симой.

The_Flying_Bone
appolinari:

И? Работает?

Куда ему деваться. Размер тот же, немного крышка по дизайну отличается, да вал на 1,3 мм короче, но это не влияет.

властелин_колец:

А чем он лучше симовского движка?

Хабсановские у нас продаются в магазине, пришёл - купил. А симовских нет, надо заказывать, ждать. И стоить они будут дороже, если в магазине заказывать.

yakimetsr
Андрей_67:

Вот заколхозил крепление линзы к камере, выглядит мож не очень, но надежно, уже полетал. Взял 2 размера термо кембрика D10 и D18 что были под рукой. Растянул груглогубцами до нужного размера и одел на линзу, а диаметр на камере подогнал зажигалкой по другой втулке чтоб не подпалить камеру. Можно было все это посадить на клей и остановится на этом, решил не пачкать камеру.
Потом растянул белый кембрик, вырезал отверстие под крипление, и одел через линзу на камеру. Маленьким пламенем от зажигалки обжал сначала линзу потом камеру. Потом обжал между линзой и камерой. Как бы так. Можно было и по другому, но вроде это самый бюджетный вариант при имения кембриков и рук.
Магнит можно не вынимать он тоже имеет размер для правильной фокусировки, я вынул по причине хотел сначала делать по другому.

Вполне аккуратно смотрится.
Я вот думал линзу на клей сажать прямо на объектив камеры.

bagser

Сегодня отлетал 2 аккума на озере. Сначала ветра почти не было, но после второго стал набирать силу и я решил не рисковать больше. При полете на втором аккуме произошло два эксцесса: сломал защиту на одном луче (завалил Симу на бреющем в снег), а потом когда снял все 4 защиты поднял слишком высоко, закрутило, потерял ориентир где перед-зад и пришлось бежать за аппаратом снизив газ почти до 0. Коптер сел довольно далеко, но заметил направление и бежал туда. Зимой очень трудно найти белую Симу на снегу, даже если она лежит недалеко. Хорошо что аккум был еще не разряжен и при приближении нажал на газ и нашел беглеца.
Насчет качества видео я вот что подумал. Может ли быть ухудшение качества из-за холода, то есть от того что камера из тепла переносится на мороз? Когда я настраивал объектив своей камеры я делал пробное видео из окна комнаты и по моему стало резче. Но выйдя на улицу опять получил мыло на видео. Кроме того качество видео снятого подряд друг за другом может сильно отличаться (по крайней мере так у меня).
Вот позавчера снимал на горе при -15: www.mediafire.com/watch/…/MOVI0030.avi

bagser

Да, обратил внимание на то что видео которое мне нравится по качеству снято в теплое время или в помещении.

TheTERMINATOR

Или обрабатывайте линзы антифогом, или ждите пока само уйдет.

Андрей_Pensioner
nausas:

JJRC H8C

Он уже идёт с акком на 2S, а моторы те же что и у Х5, думаю щётки будут с удвоенной скоростью улетать…

nausas

это кому нужно камеру подвесить, других плюсов видимо нет

AViator111
nausas:

это кому нужно камеру подвесить, других плюсов видимо нет

В плюсах мощность. У Симы все хорошо, но чуть ветерок, её будто перышко уносит. А тут по видео видно как он резво против ветра идет. К тому же грузоподъемность 80 грамм, Сима 20 еле поднимает.

Ну и есть надежда на нормальную дальность по р/у. Сима вообще у меня первый коптер, который дальше 50м не летает, даже мальки типа хабсана и те по 100 метров берут.

Андрей_Pensioner:

Он уже идёт с акком на 2S, а моторы те же что и у Х5, думаю щётки будут с удвоенной скоростью улетать…

Моторы оригинальные идут, не те же. А на счет щеток согласен, хотя как повезет.

viktorkuk:

Вот это поинтересней будет [/URL]. Моторчики безщёточные ( ну по крайней мере так написано … )

Коллекторники это.