Квадрокоптер Syma X5

TheTERMINATOR
fork:

только к немного разряженной.

И какая ШИМ на 100 газу?

Пандион

То есть напрямую воткнуть проводки от движка к аккуму, соблюдая полярность?

Limonchik
Пандион:

То есть напрямую воткнуть проводки от движка к аккуму, соблюдая полярность?

можно даже не соблюдая, мотору без разницы.

fork:

Ну ежели только к немного разряженной.

даже к полностью заряженной. сомневаюсь что в холостую мотор возьмёт тока больше чем стоя на симе раскручивая лопасти даже на просевшей батарее.

TheTERMINATOR
Limonchik:

в холостую мотор возьмёт тока больше

В данном случае, это не имеет значения.

Amelor
Paultec:

Ребята, есть кто-то из Симаводов в Одессе из этой ветки? Одному будет скучновато летать)

я есть, но жду пульт на валкеру 350про буду ее обкатывать)

Extremist

скажите есть ли на симе режим чтобы включить реверс? чтобы лево стало право и наоборот, просто когда он тебе лицом то управлять не удобно.
у меня сейчас стоит так что право и лево тогда когда коптер летит от мен (от пулта) соответственно когда ты его поворачиваешь на себя право лево часто путается…

Amelor

В этом и весь смысл тренировок полетов перед более серьезными квадриками, но отвечаю на ваш вопрос тут такого режима нету, так как датчиков положения и направления в ней нету

Amelor

и как она включается? У меня на syma x5c нету

штурман32
Amelor:

и как она включается? У меня на syma x5c нету

Она есть на x5s.Headless режим называется.

ВячМихалыч

А какие акки ,Вы заряжать им хотите? В аппе?
У Вас для квадра LiPo аккум,литий/полимерный.У меня такое зарядное на 4 аккума,оно не предназначено для литий/полимерных!!!
Вы их путаете с LiFe. Или я Вас не правильно понял…
yandex.ru/search/?text=lipo аккумулятор вздулся чт…

Paultec
ВячМихалыч:

А какие акки ,Вы заряжать им хотите? В аппе?
У Вас для квадра LiPo аккум,литий/полимерный.У меня такое зарядное на 4 аккума,оно не предназначено для литий/полимерных!!!

У меня в аппе будут стоять 4х Ni-MH 2A/h Energizer а для зарядки Li-Po у меня есть IMAX B6. Из кЕтая летит Сима с 3 акб, буду заряжать через балансир имаксом.

Pashtet_vs

Всем привет!Недавно приобрёл себе syma x5c-1.Камера досталась первой ревизии.Вот видео,кому интересно.

iwchen

Всем привет. А чем заклеить корпус Симы? Секундный помогает до первого краша, может армировать бинтом?

Слава0103

Привет! Может у кого есть возможность померить штангелем диаметр вала на моторе и диаметр самой шестеренки на x5. Очень нужно. Заранее благодарен

Zmeeed
Слава0103:

Очень нужно.

Шестерня 3,2мм 9-ти зубовая (размер линейный), вал 1мм. А для чего, если это не тайна?

Слава0103
Zmeeed:

Шестерня 3,2мм 9-ти зубовая (размер линейный), вал 1мм. А для чего, если это не тайна?

У меня mjx x101. Стерлась на валу бронзовая шестеренка (пластиковая почему то вроде ничего). На мой идут в запчастях только моторы, вот и думал подобрать, но не подойдёт вал нужен 1.5 мм, 9 зубов. Диаметр около 4.5 по памяти не помню

Zmeeed
Слава0103:

Стерлась на валу бронзовая шестеренка

Не мудрено, бронза то (читай латунь) “импортная”. Только зачем модернизячить, если есть возможность найти и воткнуть родное? Кстати металл шестерни в 959 модели ВлТойс стоЯт, могу вечером снять размеры, если уж совсем беда с поиском…

Слава0103
Zmeeed:

Не мудрено, бронза то (читай латунь) “импортная”. Только зачем модернизячить, если есть возможность найти и воткнуть родное? Кстати металл шестерни в 959 модели ВлТойс стоЯт, могу вечером снять размеры, если уж совсем беда с поиском…

Очень благодарен. Нужно что то приспособить. Т.к. шестерни отходили наверное полётов с десяток. Вот и решил взять чего нить побольше и что бы недорого

Zmeeed
Слава0103:

Нужно что то приспособить.

3,8мм, 11 зубов, латунь, но вал похоже 1мм. Ищите оригинал!