Квадрокоптер Syma X5

gremlin108
Воздух:

Боюсь представить как она полетит…
Надо нагружать ее fpv полюбому, и наверное поставлю барометр, компас и gps. Першью на inav и здравствуй возврат домой и failsafe. Кстати места в раме еще куча свободного осталось.

Давно была задумка так над симой поизгаляться:). Правда проблема обратная: корпуса свободного нет, хоть движки и приемник свободный валяются, с 250 ки снятые при апе.
Ну а как полетит… Да замечательно полетит. не сомневаюсь даже. А вот любой краш может последним стать при таком креплении моторов, как мне кажется. Просто вырвет винты крепления из корпуса. Он же хлипкий достаточно… Но… Это теоретически 😉. Поэтому, просто пожелаю удачи в реализации проекта! Пусть летает и не падает!😃

Sasha72

100% нубовский вопрос.
имеется пока еще не сильно раздолбая сима и свежекупленые 4 батарейки 1200 мах. батарейки в свой отсек не лезут из за размера, не хватает пару мм как в длину так и в остальные стороны, как лучше их приколхозить, квад первый, штатная батарейка давно не устраивает. Попытка привязать под брюхом резинкой не прошла. сима потеряла устойчивость, стала резко заваливаться на сторону, пока не понятно почему.
Хочется всеж каким то чудом засунуть батарейку в корпус сохранив опцию быстрой смены.

gremlin108

Так а вопрос то в чем? Как впихнуть невпихуемое? 😉 Наверное никак, если не только в длину не лезет, но и в другие стороны тоже. А резинка - вещь классная. Ну или ремешок с липучкой как на взрослых квадриках. Надо только более или менее по центру батарею на брюхе разместить и что то противоскользящее между корпусом и батареей проложить, чтоб при резких маневрах не елозила. Ну и конечно вес самой батареи критичен. Грузоподьемность у симы… не очень как бы.

rus1983
Gera60:

Пришли 3 - х лопастные винты,заказал просто попробовать. цена копеечная , поставил, облетал, понравилось, дисбаланса не заметил, по рудеру быстрее крутиться стала, тяга тоже как минимум такая же, протестирую с таймером, ток померяю . Пока впечатления хорошие ru.aliexpress.com/item/Price...608.0.0.9lZeqE

rus1983:

хекс стандартный для Сима Х 5

Товарищи, пожалуйста, скиньте фото этих хексов))) Хочу решить для себя, брать или не брать трехлопасные винты

Zmeeed
rus1983:

Товарищи, пожалуйста, скиньте фото этих хексов))) Хочу решить для себя, брать или не брать трехлопасные винты

Легко!!! Фото делаем так: откручиваем любой штатный проп, переворачиваем вверх ногами и фотаем… на фотке получаем посадочное место под шестигранник (от англ. хекс). Подразумевается, что место крепления 3-х лопастных идентично 2-х лопастным, раз уж они изначально заточены на установку на симу х5 самим производителем!!!
А брать или не брать вопрос скорее философский… в балансировке они сложнее, а внешний вид - это дело вкуса… но мало кто от них в восторге.

mopedist
Sasha72:

Хочется всеж каким то чудом засунуть батарейку в корпус сохранив опцию быстрой смены.

я просто кусачками расширил проем и все влезло

Limonchik
Sasha72:

Хочется всеж каким то чудом засунуть батарейку в корпус сохранив опцию быстрой смены.

прибавьте к своему весу ещё столько же и попробуйте быть таким же энергичным

Sasha72
Limonchik:

прибавьте к своему весу ещё столько же и попробуйте быть таким же энергичным

ну это понятно. вес усилиной батарейки 28 гр. штатной 14. довесок в 14 гр. так критичен?

mopedist:

я просто кусачками расширил проем и все влезло

и как теперь летается, сима сильно тормозит?

mopedist
Sasha72:

и как теперь летается, сима сильно тормозит?

c 500 акком конечно она пободрее, но и с 1200 нормально летает и по дольше, без защиты, камеры и ножек. Давно не летал на ней собрал zmr250. Подумываю купить одну из новых fpv камер с передатчиком(вес 5 гр.) и попробовать поставить на симу,

rus1983
Zmeeed:

Легко!!! Фото делаем так: откручиваем любой штатный проп, переворачиваем вверх ногами и фотаем… на фотке получаем посадочное место под шестигранник (от англ. хекс).

Спасибо за ответ))) Я вот и прошу, чтобы кот-нибудь из форумчан сфотал этот хекс))) у меня самого другой квадрик ,внешне очень похожий на сабж (H2O Aviax)

Gera60

На ваш квад (H2O Aviax) не подойдут 3-х лопастные винты от Симы 5 , крепление совсем не такое

rus1983
Gera60:

На ваш квад (H2O Aviax) не подойдут 3-х лопастные винты от Симы 5 , крепление совсем не такое

понятно, а я уж обрадовался, думал может с новыми пропами он будет поустойчивее летать))
СПАСИБО!

Andrius56

Может есть варианты крепления мини камеры SQ8 к Syma X5SW?

Zmeeed
Icemanoff:

Таки сделал!))))

Во… круть! этакий 3Дпринтеролёт. Я тоже втыкаю симовские контроллеры на всё подряд. Типа коллекторная наза из коробки для балбесов в программировании (как я). Палколёт, карбонолёт, осталось ещё потолочколёт и капрононитколёт… ГЫ-ГЫ.
Отсюда вопрос:
что сподвигло сделать не симметричную раму и поставить контроллер на 90* в сторону (относительно компановки того же ZMR250) ?
И как оно вообще в воздухе, многим хуже хабсана?

Icemanoff

Сподвигло то, что сима просто лежит на полке и для дома громоздкая.
На такой мелочи в комнате норм.
В воздухе висит?
Оно не висит(((
Ибо на мин газе уже взлетает(((
Утяжелить надо.
46гр - это с акб уже…
А с чего такой негатив то?
Есть рама палколета для принтера также.

Zmeeed
Icemanoff:

А с чего такой негатив то?

Оригинально… Вообще то писАл с восхищением!
А на вопрос не ответили. Не симметричная рама что даёт?

Icemanoff

Значит я не так понял)))
Да попалась такая просто.
Другие более хлипкие были)))
Теперь чем то подгрузить надо, а то не висит - в потолок валит(((

Zmeeed
Icemanoff:

Теперь чем то подгрузить надо, а то не висит - в потолок валит(((

Ну это вообще не проблема, обычно бывает с точностью до наоборот! Акк побольше, либо второй в параллель - это самое простое, далее камера (хоть штатная), подсветка для прикола то же вес имеет. Это в самолёты в нос свинец кладут для правильного ЦТ, у квадра такой проблемы нет!
Ещё вопрос: моторы “С” или “S”, или 8,5х20, по фотке не видно, пропы - чистый хабсан (размерность не знаю). Короче аппарат улёт!, в полном смысле этого слова… Повторю обязательно!!!

Icemanoff

Это была x5sw
Моторы 8х16.
По крайней мере диаметр штангелем мерил.
Камера есть от qx90.
Надо крепление распечатать только.

rus1983

Товарищи! Помогите советом!
На h20 aviax предстоит замена мотора. Раньше паяльник толком в руках не держал. Пож, объясните мне как распаять и впаять провода мотора в плату контроллера)))