Квадрокоптер Syma X5

Glip

Живут минут 5-20 полета после установки. Снятые проверял, цеплял к батарейке - да, жужжат, но ведь без нагрузки… Дохнут медленно: сперва начинает кренить симу, потом заводится позже остальных… Маунты вроде осматривал, видимого ничего не обнаружил, грязи и песка нет))) Может, просто не знал, что именно смотреть? Насколько визуально видим погнутый вал?
А что падает - то да, иначе - смысл полета?)))

gremlin108

С учетом редуктора нагрузка там не такая и большая.
Погнутый вал чувствуется при проворачивании пропеллера медленном. Пальцем когда крутите. Чувствуется изменение сопротивления. Как впрочем и мусор в редукторе. Крутится как бы рывками. А вообще то странно, что 5-20 минут мотор нормально живет, а потом чудеса начинаются. Это ж получается, что вообще из г…на и палок мотор собран, если ресурс такой. А если эти моторы на другие лучи переставлять, которые исправны до этого были, они так же себя ведут? Ну логика тут простая. Если те же проблемы на другом луче - мотор в помойку. Ели нет - значит виноват не мотор, а что то еще: гнутый вал, битый ключ на плате, или еще какие то заморочки в цепи

Glip

Хм, всплыла еще проблема.
Заказал на али ремкомплект - лопасти, моторки, мотормаунты и ножки.
Пришло, НО! Подходят тока лопасти, см. фото.
Все по отдельности я нашел, кроме мотормаунтов (опять же - см. разницу на фото).
Везде они другие, не как у меня (черные на фото) Что делать?

Glip

Так вот держалки для моторок на SW я и не могу найти нигде(

NumLock

Так у X5S как таковых мотормаунтов нет вовсе, на сколько помню. А те что на фото чёрные очень похожи на клон, как у меня был.

Glip

Ёлы-палы… И как жить теперь?!(((

NumLock

Ссылку на запчасти для моего клона дали именно в этой теме 😃

gremlin108

Дурацкий вопрос - а если у белых отрезать ножки, не войдут они? Все остальное то вроде похоже. Колхоз конечно. Но как бы мы тут все именно этим и занимаемся по большей части;).

Glip
NumLock:

Ссылку на запчасти для моего клона дали именно в этой теме

Все перерыл - не нашел…

gremlin108:

Дурацкий вопрос - а если у белых отрезать ножки, не войдут они? Все остальное то вроде похоже. Колхоз конечно. Но как бы мы тут все именно этим и занимаемся по большей части.

Если не найду нормальных - то буду пробовать, что делать-то.
Не знал, что у меня клон: моторки и пропы, которые заказывал до этого, подходили без проблем.
Если что - вот моя сима: ru.aliexpress.com/item/…/32695845317.html
Там на фото снизу хорошо видно, что маунты с ножками не войдут.
Нашел, блин, подешевле((

Glip

Есть тут другие владельцы x5-SW?
Какие у вас мотормаунты?
Я уже голову сломал…
Продаются (кроме предыдущего поста со ссылкой) только с ножками, а вот сколько смотерл фото самих сим - ножки нигде не выступают. Куда они прячутся?))

Zmeeed
Glip:

Какие у вас мотормаунты?

Такие же как и у Вас! И ножки там не прячутся потому что их там нет. А в чём заморочка то?, ломаются они крайне редко, (если вообще ломаются) вал, шестерня одинаковые на всех Х5, которые я держал в руках, только втулок на покупных нет! А ножки, на то они и ножки, чтоб их ломать…😉

alex7166
Glip:

x5-SW?

Судя по всему у вас НЕ Syma x5sw. Как правильно отметили выше, у Syma x5sw иная конструкция лучей: отдельный мотор-маунт отсутствует, в луче уже присутствуют гнезда для мотора и направляющей втулки вала винта
www.ebay.com/itm/…/181846399776
www.ebay.com/itm/…/162436866932
(вдобавок там еще и мотор 816, а на вашей, похоже, 720-тый), отсюда и проблемы с запчастями.
Самым простым выходом будет подрезка белого мотор-маунта (который вы купили), если ваш мотор входит в него или замена шестерни с валом винта в родном мотор-маунте.

Little_Red_Riding_Hood

Привет. сразу прошу прощения за длинное вступление. Никогда ничем не управлял, никогда не летал. и даже не подозревал, что это может быьть так увлекательно. В сентябре еду в отпуск. хочу купить мавик про. Поэтому скажите можно ли новичку купить мавик и на нем учиться или взять симу х5с и набивать руку на ней.? если брать симу скажите что кроме самого дрона сразу заказать с али. сколько акумов и какой емкости потому что продают от 500-1200 сколько моторов или лопастей. спасибо большое заранее.

NumLock

Новичку будет значительно проще летать на аппарате с altitude и gps. Хотя есть мнение, что без этих режимов обучение будет правильней. Но реального объяснения этому мнению нет. Мол для самолетного режима… Понять принципы управления… Все это гораздо легче познать с этими двумя функциями. Не всем нужно уметь делать ручные флипы, к примеру. Или познать все азы полётов. Мавика одного достаточно.

Glip
Little_Red_Riding_Hood:

Поэтому скажите можно ли новичку купить мавик и на нем учиться или взять симу х5с и набивать руку на ней

Мне кажется, лучше для обучения убить 20 Сим, чем один мавик…
ИМХО

Little_Red_Riding_Hood
NumLock:

Не всем нужно уметь делать ручные флипы, к примеру. Или познать все азы полётов. Мавика одного достаточно.

да, вы, совершенно правы трюки делать мне ни к чему только снимать видео. Однако боюсь как бы не убить его об стену или утопить на первых парах.

Glip:

Мне кажется, лучше для обучения убить 20 Сим, чем один мавик…
ИМХО

Тогда подскажите. Какие запчасти сразу брать и в каких количествах чтоб через месяц не бегать и не искать запчасти, если вдруг чего случиться. Что быстрее всего изнашивается?

Glip

Лично я нарвался на клон, может, все и не так будет…
Мои потери в первые 3 месяца:

  1. Аккумы. Берите с запасом, причем, как я понял, если заказывать с али - то примерно так: 3-4 пришли - столько же заказал. Ну это если фанатеть и летать каждый день, как я)))
  2. При жесткой боковой посадке сломал одну ногу. Ну тут как повезет.
  3. Стали дохнуть движки. То ли заказал какашечные, то ли дело в чем другом - пока не разобрался, посему пока тварь я ползающая, крыльев лишенная(
    Но - на 3 месяца счастья все же хватило, если есть запас акков!)))
Little_Red_Riding_Hood

Да, каждый день соб.ираюсь. а какой емкости аккумуляторы.родная 500mah. Есть 650 , 850, 1200 но где то прочитал что 1200 не влезает в х5 . и при заказе дрона в комплекте идет зарядка которой можно 5 штук сразу заряжать. Она по умолчанию говно, другую брать или нормальная?

Glip

По зарядкам не спец, сам вполне себе новичок)
У меня типа Сима X5-sw1 (как выяснилось - клон), заказал на 1200, со скрипом - но влезли. С ними же пришла зарядка на 4 акка, там хотя бы лампочки отдельно кажут, какой зарядился.
Тут нужно смотреть размеры отсека и размеры акков, ну и чтобы штекеры подходили.
На 1200 летает немного потяжелее, зато налетаться времени хватает.
Родные шли по 680, так их сразу хватало только на 2-3 флипа, и все, начинал моргать, только спокойный полет.
На 1200 - хоть зафлипуйся, ребенок радовался почти как я)))

И да, Сима таки очень неубиваема.
В первый же вечер, еще не зная, отчего она так часто моргает, уронил ее метров с 15-20 на камни.
Всплакнул, подошел, осмотрел… Заменил аккум - и полетел дальше)