Гексокоптер Walkera TALI H500.

SergeN

Влезет и побольше. Места хватиит

SergeN

170*60*55 входит, а это 6000 и более. На 8000 может войти, но только без пластикового бокса. Оставить одну крышку и всё

Вадимм
SergeN:

170*60*55

Сергей, не правильно Вы бутерброд едите))))
Вы померили входное отверстие, но не учли плату, а она ограничивает размер, размеры я приводил выше.

SergeN:

На 8000

А вес??? она же весит больше кило!

SergeN

Так я ж и написал, “без бокса” соответственно без платы, только контакт и крышка

Вадимм

По поводу ног в кадре, вчера пока снимал заметил что одна нога стоит не параллельно, решил поправить (хотя она в пазу и провернутся не может), но как назло внук спионерил ключ, решил вставить запасную ногу, и тут меня ждал сюрприз, ноги то укороченные!
Но вот кривость ноги натолкнула меня на мысль, обе ноги чуть развернул в разные стороны, когда складываешь, спереди ноги получаются выше, ближе к лучам.

SergeN:

“без бокса”

Плата та на которой контролер. Мерить надо не отверстие а АКБ по узкой части.

Вадимм
Mikhail_Yunin:

Но главный вопрос с какого фига он на родину ломанулся, так и останется тайной.

С приобретением толика №2 понаблюдал за поведение в зависимости от количества пойманных спутников.
Толик стоит на земле, при мигание 2 раза (7 спутников), удаленность от точки взлета скачет в радиусе 15 метров, но бывают “улеты” на 14-20 км.
Когда мы армим то записывается точка “дом”, и если взлетать при 7 спутниках (что было в моем случае улета) то точка “дом” может оказаться совсем не там где взлетали.
Толик стоит на земле, при мигание 3 раза (8 спутников), удаленность от точки взлета скачет в радиусе 3-5 метров, но бывают “улеты” на 300-500 метров.
Толик стоит на земле, при мигание 4 раза (9 спутников), удаленность от точки взлета скачет в радиусе 0-3 метров.
Вот такие наблюдения, армить думаю лучше когда спутников не менее 9шт.
В моем случае улета, я включил автовозврат, а взлетал при 7 спутниках, вот видимо и полетел толик “домой” при неверных забитых координатах “дом”.

У кого подвес смотрит чуть в бок, сверху на моторе по яву, есть два винта, ослабить и повернуть пластину в нужную сторону, ход небольшой но в моем случае хватило.

SergeN

А я ведь писал раньше, что взлетать только при 4 проблесках синих огней!!! Такая же фигня у меня была, когда толик гонял лексуса, хорошо, что не догнал)))) Взлетал тогда при 3 или 2 проблесках.

Вадимм
SergeN:

А я ведь писал раньше,

У меня улет толика №1 произошел значительно раньше.

SergeN

Да, точно! Так судьба блудного сына и неизвестна?
Это всё мелочи! У меня знакомый утопил 8-ми моторный квадрик стоимостью более полляма. Вот это попадос!

Вадимм
SergeN:

судьба блудного сына и неизвестна?

Планировал сегодня поиски с Толика №2, но идет дождь.
Кто прикрутил 3ДР? или осд? Разбирал контролер?

Mikhail_Yunin
Вадимм:

Кто прикрутил 3ДР? или осд? Разбирал контролер?

Там не только разбирать придется- но и с паяльником заморочиться.
Нужно поменять 2 резистора в противном случае- не будут коннектится модемы.
Подключить модемы через USB вход контроллера не выйдет.
Нужно подпаять 4 провода от модема к TX RX +5v GNG на плате контроллера( в общем не сложно)
Так-же как и у 350 PRO www.dronetrest.com/t/…/397
В случае с Ilook приляпать OSD Minm- так-же будет не просто.
ЧТо-бы выводилось на экран пульта.( ибо там встроенный ретранслятор в камеру)
Но в принципе при использовании DP или MP телеметрия будет передаваться по модему на ноут или планшет-телефон).
В случае с Gopro и отдельным видеотранслятором- вывести показания телеметрии на экран пульта гораздо проще.
Схема соединения так-же в ссылке выше.
По радиомодему будут передаваться данные с контроллера.на MP или DP
Пока идет препайка резисторов-дальше будем смотреть.

Вадимм
Mikhail_Yunin:

В случае с Ilook приляпать OSD Minm- так-же будет не просто.

Проблем нет, в ветке прошки подключали и все расписано.

Mikhail_Yunin:

Пока идет препайка резисторов-дальше будем смотреть.

Так же в ветке прошки и это расписано.

Вопрос в том что никто не открывал корпус контролера Н500.

Mikhail_Yunin

Открывал - тот-же контроллер, что и на 350 PROс виду.

Mikhail_Yunin

ПодключаЮ точнее - переношу телеметрию с APM на которой все работало на Толика.
Модем собственно и MinimOSD подключаю.
Только вот подпаять резисторы сам побаиаваюсь- отдал на сторону.
Пока в ожидании, может завтра сделают.
С проводками- у меня проблем не возникло.

Вадимм

Вопрос для пытливых умов, что кроме KV500 и веса 400г. известно?
На скауте мотор KV500 и вес 300г.