Гексокоптер Walkera TALI H500.

maloi333

Ок. Приобрел я у человека этот подвес. Он утверждает, что 100% рабочий. В комплекте лежало: сам подвес, 2 контроллера, 2 шлейфа, проводки как у всех. Пришел я домой, подвестл его на свой f450. подключаю. А эта сволочь моргает мне зеленым и все. 😦 камеру не подключал

Вадим, бывшего владельца вы знаете.

Вадимм
maloi333:

камеру не подключал

А на подвес установили?

maloi333

Установил, подкинул грузик, что бы камера по жидкостному уровню стояла, но не подлючал питание. Все это дело на столе и после подключения питания подвес не трогал и он вообще не шелохнулся

SergeN

Подвес мой, снял с Толика, после проверки за два часа до передачи подвеса. Всё инициализировалось и отрабатывал нормально. Проблемы с инициализацией возникали только когда шатал в руках во время включения. К сожалению, сейчас тушки Толика нет и проверить не могу. Может есть у кого в Москве, давайте встретимся, все вместе решим эту проблему. А то получилось некрасиво с моей стороны, буд-то продал нерабочий и человека подвел. Сам сейчас много в разъездах, в Москве буду во вторник поздно вечером, соответственно смогу встретить в среду - четверг, если опять не выдернут резко. 4 ноября турнир снимать, боюсь могут опять заранее отправить. Помогите, плиз!
Стас! Если что, у меня есть механически коцаный подвес от DYS, трехосевой. Там и контроллер и моторы и датчик есть, все нормальные, рабочие. Можно попробовать и с ними. Но он не лучше, работает так же, только есть возможность перенастроить и всё. В общем, от подвеса добьемся нормальной работы, не переживай.

flank

про подвес от себя могу добавить
я тоже пробовал питать подвес отдельно от 12В - не работает, переплюсовки точно нет, мигает зеленый
подключаю через коптер - работает, как будто с него сигнал на инициализацию идет
кто-нибудь пробовал включать подвес без толика?

Вадимм
flank:

как будто с него сигнал на инициализацию идет

Может без сигнала с приемника не работает? И для работы без сигнала и нужна заглушка (разъем с перемычкой) которая в комплекте?

flank

перемычка замкнет сигнал крена на землю, пока не пробовал
на заглушке бирка - bind plug

Вадимм
flank:

bind plug

Есть мнение что в комплекте “ключь” ошибочно оказался, вот только беда что он у всех есть.
У меня нет АКБ на 12 вольт, а то бы проверил подвес без Толика.
Хотя есть АКБ от аппы, 11,1 вольта.

flank
Вадимм:

Хотя есть АКБ от аппы, 11,1 вольта.

11 или 12 это не принципиально, проверяйте 😃
все 3S акб заряжаюся до 12.6В

Вадимм

Подключил к АКБ от аппы, подвес выровнялся по всем осям, проверил дважды, у меня работает. мигает один зеленый, выравнивается секунд через 15-20, пробовал повернуть подвес, возвращается в ноль.

Вадимм
Mikhail_Yunin:

ВОт прошился firmvare 1.2- расскажу как это сделать если кому нужно.
Качаем с офсайта файл новой прошивки walkera.com/en/updater.php

Что то решил скачать заново, и не могу найти?

Вадимм
Mikhail_Yunin:

ТЫЦ ТЫЦ

Не ну как ты нашел??? я пол часа искал, в какой хоть вкладке?
А все нашел, вот уж не думал что вместе с вертолетами

Mikhail_Yunin

Что-бы владеть Китайской техникой - нужно думать как Китаец. 😁

flank
Вадимм:

Подключил к АКБ от аппы, подвес выровнялся по всем осям, проверил дважды, у меня работает. мигает один зеленый, выравнивается секунд через 15-20, пробовал повернуть подвес, возвращается в ноль.

до выравнивания зеленый моргает или как?

такс, так и заработал подвес без толика 😃
но работает как то не так

Вадимм

Вот на индикацию не смотрел.
А как у вас висит стоит подвес при проверке? Я с толика его не снимал, только шлейф поменял и подал питание.

flank

я снимал и держал в руках
поведение при этом дерганное какое то

рядом лежит нонеймовский китай, в руках ведет себя спокойно

Вадимм
flank:

я снимал и держал в руках

Я как то с мотора по яве снимал подвес, и при установке не совместил ось, так он тоже дергался и заваливался на одну сторону.
Было и дерганье, когда вертикальная част подвеса, которая крепится к мотору по яве, задевала выступ защиту от падения вниз с оси мотора.

flank

к стати, а как ведет себя подвес?
вот висит на коптере, если отклонить с пульта камеру вниз, то по yaw чуток тоже крутится, потом возвращается, если отклонить вверху то по yaw в другую сторону крутится и потом возвращается, такое же происходит если давать крены, но в меньшей степени.

Вадимм
flank:

как ведет себя подвес?

У меня нареканий нет, при опускание и подыманию по яве стоит неподвижно.