Гексокоптер Walkera TALI H500.

olegkid

-flank, привет земляк, тут это уже обсуждали, пытались к какой-то пр. подключиться, не подключается, стоит блокировка на 500. Посмотри на ютубе, за бугром есть результаты.

flank
cTc:

Схема подключения

AUX выбирается на Ваше усмотрение. Также в пульте не забудьте поставить на нужную крутилку.
Но это не решение проблемы инициализации подвеса.

гляжу на эту картинку и не понимаю
у меня на 4ех проводках, что подписано на картинке выше “к борт питанию” висит бирка - “Camera Power Wire”, на двух средних проводках висит бирка “Power Wire”.
хочу просто подать 12В, проверить как работает, засомневался подключиться, развейте мои сомнения.

Вадимм
olegkid:

за бугром есть результаты.

в ветке все написано, давно уже подключили

flank:

хочу просто подать 12В,

На картинке К борт питанию и есть питание, два средних для включения камеры с аппы, не подписанные управление подвесом.

владимир46
Вадимм:

Уже не первый случай когда тащит в сторону при взлете, причем в ручном режиме, включение режима GPS только ухудшает ситуацию.
Если в ручном он еще как то управляется, то в режиме GPS совсем пропадает управление, что же это такое?

В последние полеты было также.Но вот была на днях необходимость вскрыть корпус,при осмотре жгута с разъемом GPS два белых провода припаяны небрежно на одну клемму и отдельные провода касались правого черного провода. Иголочкой я сдвинул их на место.В результате при вкл. пульта и коптера вибрация прекратилась,а раньше она была в 90% и я считал это нормальным явлением. Будет погода норм. проверю как коптер зависает при взлете.

maloi333
flank:

гляжу на эту картинку и не понимаю
у меня на 4ех проводках, что подписано на картинке выше “к борт питанию” висит бирка - “Camera Power Wire”, на двух средних проводках висит бирка “Power Wire”.
хочу просто подать 12В, проверить как работает, засомневался подключиться, развейте мои сомнения.

У меня 2 таких шлейфа, и на одном как и у вас, а на втором как надо.
питание блочка через тот на котором 4 проводка. Там 2 плюса и 2 минуса

Mikhail_Yunin
flank:

народ, подскажите как к компу сабж подключить?
на сайте производителя ни одной программы/дров не вижу

Если Вы точно уверены, что оно вам надо, - то нужно прошить прошивкой 1.2 тут - www.walkera.com/en/progoods.php?id=2616&type=fly
Затем настоятельно рекомендую изучить функционал MP (MissionPlanner) тут - copter.ardupilot.com
Затем скачиваем и устанавливаем MP -тут ardupilot.com/downloads/?did=82 сразу нужно знать , что контроллер Н500 по функционалу схож с контроллером 350 PRO но функционал MP урезан.
Настоятельно рекомендую внимательно почитать ветку 350 PRO - тут rcopen.com/forum/f135/topic361315 и полезные статьи на apmcopter.ru/how-to
В общем это базовые точки, но без них будет тяжко.

Mikhail_Yunin
flank:

гляжу на эту картинку и не понимаю

ВО -во, это кто такие картинки публикует?
Синим маркером отмечен коннектор - но это не питание камеры, а вход управления записью камеры.
Подключается к FP конвертору.

Я просто не понимаю в чем проблема с инициализацией подвеса при таком кривом сетапе?

Ivan_FlyEyes
Alex1203:

В обоих случаях стик газа был в нейтральном положении. Сейчас посмотрел плату привода ноги, она обгоревшая.

Это у них болезнь. Тоже с этим сталкивался не раз. Благо, что меняется быстро и недорого. По запчастям могу помочь, если интересно, пишите в личку.

maloi333
Mikhail_Yunin:

ВО -во, это кто такие картинки публикует?
Синим маркером отмечен коннектор - но это не питание камеры, а вход управления записью камеры.
Подключается к FP конвертору.

Я просто не понимаю в чем проблема с инициализацией подвеса при таком кривом сетапе?

а можно по подробнее. Я замучился уже с этим подвесом. Моргает зеленая лампочка и он не запускается. Может есть секрет???

=Oleg#

Наконец после недели блужданий по российской почте приехал корпус с бангуда, собираюсь переставлять внутренности и заодно хочу перепаять моторы и регуляторы. Может кто подсказать:

  1. какое сечение проводов достаточно для мотора?
  2. силикон которым промазаны места пайки чем лучше убрать и это обычный сантехнический силикон или какой-то особенный?
Вадимм

Немцы перепаивали, у них надо спрашивать. Наверно можно померить штатный и взять такой же или чуть больше.

Mikhail_Yunin
maloi333:

а можно по подробнее. Я замучился уже с этим подвесом. Моргает зеленая лампочка и он не запускается. Может есть секрет???

Что-бы определить работоспособность подвеса- достаточно только подать питание.
Обязательно прикрутить камеру !!! Камеру можно не включать, но прикрутить для баланса обязательно.
Если гироскопы не инициализируются- значит проблема в другом.
ПОсмотрите на видео- похоже?

www.youtube.com/watch?v=TtJxrQUzIvs

ВОзможно сгорел регулятор
…ebaystatic.com/…/mw_vgtSw77_-ofiAGdkldPA.jpg

Вадимм
Mikhail_Yunin:

Если гироскопы камеры

Прошу прощения, наверно гироскопы подвеса?

maloi333

Да именно так и моргает. И ни на что не реагирует

Mikhail_Yunin
=Oleg#:
  1. какое сечение проводов достаточно для мотора?
  2. силикон которым промазаны места пайки чем лучше убрать и это обычный сантехнический силикон или какой-то особенный?
  1. Посмотрите по таблице хотябы тут rcopen.com/blogs/33455/6077 провода свить косичкой.
  2. Убрать простым механическим способом.
maloi333:

Да именно так и моргает. И ни на что не реагирует

Значит дорога к рукастым мужчинам с паяльником.

maloi333

Подкидывая другой блочек. Тоже самое

Mikhail_Yunin

Я не умею разгадывать шарады, что за “блочек” и куда или кому подкидываете?

maloi333

У этого подвеса один блочек управления.

Менял его и тоже самое

cTc
maloi333:

У этого подвеса один блочек управления.

а про гироскоп (сенсор) который на платформе - не забыли?

maloi333

Ну извиняйте. Гироскопа нет. Есть только блочек управления. Но толку нет от этого.

Mikhail_Yunin

У этого подвеса - есть контроллер и гироскопы которые установлены в блоке на раме крепления камеры- все это комутируется через приемник RX (рессивер).
ЧТО из перечисленного - есть блочек?