Гексокоптер Walkera TALI H500.

Ivan_FlyEyes
Alex1203:

В обоих случаях стик газа был в нейтральном положении. Сейчас посмотрел плату привода ноги, она обгоревшая.

Это у них болезнь. Тоже с этим сталкивался не раз. Благо, что меняется быстро и недорого. По запчастям могу помочь, если интересно, пишите в личку.

maloi333
Mikhail_Yunin:

ВО -во, это кто такие картинки публикует?
Синим маркером отмечен коннектор - но это не питание камеры, а вход управления записью камеры.
Подключается к FP конвертору.

Я просто не понимаю в чем проблема с инициализацией подвеса при таком кривом сетапе?

а можно по подробнее. Я замучился уже с этим подвесом. Моргает зеленая лампочка и он не запускается. Может есть секрет???

=Oleg#

Наконец после недели блужданий по российской почте приехал корпус с бангуда, собираюсь переставлять внутренности и заодно хочу перепаять моторы и регуляторы. Может кто подсказать:

  1. какое сечение проводов достаточно для мотора?
  2. силикон которым промазаны места пайки чем лучше убрать и это обычный сантехнический силикон или какой-то особенный?
Вадимм

Немцы перепаивали, у них надо спрашивать. Наверно можно померить штатный и взять такой же или чуть больше.

Mikhail_Yunin
maloi333:

а можно по подробнее. Я замучился уже с этим подвесом. Моргает зеленая лампочка и он не запускается. Может есть секрет???

Что-бы определить работоспособность подвеса- достаточно только подать питание.
Обязательно прикрутить камеру !!! Камеру можно не включать, но прикрутить для баланса обязательно.
Если гироскопы не инициализируются- значит проблема в другом.
ПОсмотрите на видео- похоже?

www.youtube.com/watch?v=TtJxrQUzIvs

ВОзможно сгорел регулятор
…ebaystatic.com/…/mw_vgtSw77_-ofiAGdkldPA.jpg

Вадимм
Mikhail_Yunin:

Если гироскопы камеры

Прошу прощения, наверно гироскопы подвеса?

maloi333

Да именно так и моргает. И ни на что не реагирует

Mikhail_Yunin
=Oleg#:
  1. какое сечение проводов достаточно для мотора?
  2. силикон которым промазаны места пайки чем лучше убрать и это обычный сантехнический силикон или какой-то особенный?
  1. Посмотрите по таблице хотябы тут rcopen.com/blogs/33455/6077 провода свить косичкой.
  2. Убрать простым механическим способом.
maloi333:

Да именно так и моргает. И ни на что не реагирует

Значит дорога к рукастым мужчинам с паяльником.

maloi333

Подкидывая другой блочек. Тоже самое

Mikhail_Yunin

Я не умею разгадывать шарады, что за “блочек” и куда или кому подкидываете?

maloi333

У этого подвеса один блочек управления.

Менял его и тоже самое

cTc
maloi333:

У этого подвеса один блочек управления.

а про гироскоп (сенсор) который на платформе - не забыли?

maloi333

Ну извиняйте. Гироскопа нет. Есть только блочек управления. Но толку нет от этого.

Mikhail_Yunin

У этого подвеса - есть контроллер и гироскопы которые установлены в блоке на раме крепления камеры- все это комутируется через приемник RX (рессивер).
ЧТО из перечисленного - есть блочек?

Mikhail_Yunin

Я правильно понял у вас 2 контроллера к подвесу и оба не работают?
КОнтроллер - это блок на котором написано G-3D

maloi333

Да именно. Все верно. Только моргает зеленым и все

Mikhail_Yunin

И подключали с прикрученной камерой?- это важно!
Питание сколько подаете на подвес?

maloi333

Да. И во время включения он бул даже по уровню выставлен. И жал мин 10. Все бестолку

=Oleg#

[QUOTE=Mikhail Yunin;5333678]1. Посмотрите по таблице хотябы тут rcopen.com/blogs/33455/6077 провода свить косичкой.
2. Убрать простым механическим способом.
Спасибо. Провода от мотора до регулятора посмотрел, маркировки нет. Решил взять 1мм2.

владимир46
maloi333:

Я замучился уже с этим подвесом. Моргает зеленая лампочка и он не запускается. Может есть секрет???

Если вы вкл. подвес отдельно без коптера,а теперь установите на 500.

Mikhail_Yunin
=Oleg#:

Решил взять 1мм2.

Я-бы взял AWG 14 или 13 к моторам и AWG 12 или 10 к регулятору от PB.

maloi333:

Где же я ее возьму???

Питание какое на подвес подавали?

cTc

Судя по всему все уже забыли, когда я отписывался, что у меня было то же самое.
Подвес просто перестал работать после нормальной работы и начала мигать зеленая лампа.
Отправили в сервис-центр, но ответ о причине поломки оттуда так и не пришел. Так что мне поменяли по гарантии.

ЗЫ я питал исключительно от трех банок.

maloi333

Вам повезло. А мне некуда его нести. Питание пробовал и 3 s и 5,5 волта давал. Одно и тоже