Гексокоптер Walkera TALI H500.

BlackElf

Пришел мне H500.
Чтото шасси чутка люфтуют.
Сразу вопрос - что с прошивками аппы и тушки, какие вообще манипуляции перед вылетом делать рекомендуется, особенно перед первым, кроме штатной калибровки ?

Второй вопрос, у меня версия с iLOOK, есть на 350про ГоПроха и передатчик, кроме того есть минимОСД, ктото уже прикрутил все это счастье ? Описание манипуляций есть ?

Вадимм
BlackElf:

Пришел мне H500.

Шасси люфтят у всех, по прошивкам, вроде на аппу обещают обновление, (зачем прошивать?)

BlackElf
Вадимм:

Шасси люфтят у всех, по прошивкам, вроде на аппу обещают обновление, (зачем прошивать?)

Я больше про тушку. Не хочет она к МП подключаться, хотя арду определяеется виндой.

Вадимм
BlackElf:

Не хочет она к МП подключаться,

арду вроде как заблокирована.

Mikhail_Yunin:

что есть МП?

Мисион планер, как то так зовется, программа для перепрограмирования контролера.

Mikhail_Yunin

Спасибо - я уже додумался.
просто транскрипцию долго переваривал с кирилицы.

Вадимм

Михаил, у меня плохой интернет, может Вы попробуете R-Studio битых видео?

Mikhail_Yunin

Вдим, Благодагодарю, я уже востановил - что было можно.
ВОт небольшой видосик сваял - все скучно и уныло- но в общем в тренировочном ржиме.
ВОт сегодня решил полетать - и разбил подвес.
Причем краш был когда шел по полю 😃
Подскользнулся и грохнул подвесом об камень- капец- погнул плату управления которая стоит на моторе управления подвесом по горизонту- отвалились 2 детальки малюсенькие и потенциоментр.
Капец короче приключение.
Подпаять такие мелкие детальки - я не всостоянии буду плату заказывать.
А пока взял 350 PRO без камеры c 2 D подвесом.
Летает шустро и очень долго - я даже замерз пока дождался когда у него аккум сядет.

Вадимм
Mikhail_Yunin:

я уже востановил - что было можно.

Чем и как?

Mikhail_Yunin:

Причем краш был когда шел по полю

Вот блин незадача

Mikhail_Yunin
Вадимм:

Чем и как?

Честно говоря - не имею понятия- просто сына попросил.
Он куда-то на Савеловский рынок отвозил к знакомым.
Привез сказал что часть востановили - а остальное не смогли.

Вадимм:

Вот блин незадача

Все фигня - зато смешно и грязный весь.
У меня бывали краши когда настроенный 90 верт падал с табуретки_ в итоге - при дефектовке повреждений было больше чем при краше в поле 😃

В добавок по VCT-01 получил информацию- ее еще не отгружают.
У Валкеры возникли проблеммы с софтом и они не пускают этот девайс в продажу пока.

Вадимм
Mikhail_Yunin:

ее еще не отгружают.

я поэтому и писал что на сайте валкеры ее не нашел (в магазине)
По возможности проверьте монитор с приемником 5,8

Mikhail_Yunin

Не аппаратура - как раз в левой руке была - я ее даже не приложил - а вот правой рукой - пока падал и долбанул коптер наотмаш почти.
Железо поправил - но вот плата пострадала- сижу ковыряю.

Absurd

Хотелось бы узнать у тех кто купил Н500: где брали, долго ли шло, чем шло, были ли проблемы с доставкой и с товаром?
Спасибо!

olegkid

R-Studio очень хорошая прога. Часто с помощью этой программы восстанавливал друзьям файлы. Но с ней надо быть очень осторожно. Mikhail Yunin, восстановлены файлы “промежуточные”, не те, что были последними, когда было выключено питание??

Absurd, Н500 + доп. ак., заказал 11 августа на eBay. Точнее не заказал, а выиграл на аукционе. Срок доставки 01.09 - 25.09, доставка бесплатно.

Вадимм
olegkid:

R-Studio очень хорошая прога.

Скачал демо (50% востановления) так и не понял как она работает, не восстановил видео.

olegkid:

а выиграл на аукционе.

По какой цене?

olegkid

Вадимм, флешку надо форматнуть, открыть R-Studio, найти флешку, кнопка сканировать, указать какие файлы ищешь и ждать. Могу и ошибиться, но на ютубе можно посмотреть, как работать в этой программе.
~ 60 кило рублей, полный комплект.

Вадимм

УРА мои запчасти получили статус отправка, есть номер, почта TNT, на почте на поиск номера, пишет не найдена.

Вадимм
Absurd:

у нас в стране торгуют

На предыдущей странице ссылка на китай, 56,450р. с бесплатной доставкой)))) ТЫЦ

PS: Так и быть, за Вас воспользуюсь поиском по форуму.

samsung
Вадимм:

почта TNT

TNT это не почта, а служба доставки, типа FedEx и DHL, так что их номера на сайте почты России биться не будут, надо смотреть на сайте самого TNT.