Гексокоптер Walkera TALI H500.

innd
olegkid:

Чистый Толик, без подвеса и камеры.

думаю если нагрузить Толика подвесом, камерой, то он очень резко “успокоится” ! 😃

владимир46
Вадимм:

Взлетел как обычно с “свой” (возле дома) точки, переключился в режи GPS, моргал не меньше трех раз, полетал рядышком, потом на высоте метров 50 отлетел на 100 метров, переключился в режим ELEV D/R “1” (плохо было видну куда нос смотрит), подтянул на точку взлета, чуть в стороне, решил посадить

Вадим,еще вопрос,перед последним полетом было ли зависание на 3-5мин.,это обязательное условие выделенное красным шрифтом,это нужно делать перед полетами.

samsung

Кто еще хочет китайцам денег подарить, на Бенгуде появилась BNF версия, всего за 899 баксов. 😉

Вадимм
samsung:

Кто еще хочет китайцам денег подарить,

Я не хочу никому дарить. Какой коптер не улетит 100% под Вашу гарантию?
С одного форума.
Тут господа знакомые вообще отличились, 3 дня ред искали по лесу. Нашли совершенно всё целое, но факт есть факт, искали с привлечением вертолётов, киношники могут себе такое позволить.
Думаю не на назе или валкере летали ������

samsung
Вадимм:

Какой коптер не улетит 100% под Вашу гарантию?

Сто процентов гарантировать не может даже создатель… но 99.9% с условием прямых рук и серьезного отношением к хобби, могу дать. В свое время продал несколько десятков Фантомов, улетело только два, причем один из этих двух сам вернулся, но пока хозяин бегал его искать, Фантик утонул в реке.

Вадимм:

Тут господа знакомые вообще отличились, 3 дня ред искали по лесу.

Вы думаете в кино раздолбаев мало? Конечно может любая техника отказать, но человеческий фактор присутствует практически в любом случае. Другое дело, что есть техника которая ошибки человека сводит к минимуму или не допускает фатальных ситуаций в случае их допущения.

Вадимм

В вообщем с покупкой тушки у валкеры, валкера меня послала, типа купил не в нашем магазине.

samsung

Валкеришь культуришь, а хулишь. 😃

SergeN

Скажите, коллеги, а где взять питание на Гопроху? Только гопрошный аккум или можно с толика высосать, ну или с подвеса?

samsung
SergeN:

Только гопрошный аккум или можно с толика высосать, ну или с подвеса?

Летать только с гоупрошным аккумом неправильно, особенно если Прошка в качестве курсовой, с подвеса тоже взять не получится, на выходе G-3D напряжение 9 вольт, а для Прошки нужно пять. Можно конечно поступить как в том видео из поста 94, но для этого надо ставить на коптер видеопередатчик ImmersionRC у него как раз выход на камеру 5 Вольт. Если такой передатчик ставить не планируете, то я думаю можно найти нужное напряжение и в недрах TALI, приемники и контроллер по идее должны питаться как раз от пяти вольт, так что осталось найти тот BEC который выдает это напряжение, и подпаяться к нему. Кстати как вариант, можно использовать и дополнительный UBEC, маленькая коробочка ценой в 5-10 баксов, обеспечит пятивольтовым питанием.

SergeN

Ага, спасибо! Второй вопрос, на этом передатчике flyeyes.ru/…/videoereotik-5-8ghz-1500mw.html есть выход 5V? Может кто знает? Если нет, то поставлю BEC от 12V, хорошо, что пара выходов есть

samsung
SergeN:

Второй вопрос, на этом передатчике flyeyes.ru/hardware/fpv-equip...hz-1500mw.html есть выход 5V?

Я так понимаю, этот передатчик из семейства Boscam, а у них как правило на выходе для камеры 12 Вольт, для питания ГоуПро не подходит.

SergeN

Понял, значит самый простой способ BEC

Вадимм
olegkid:

Зависание не очень стабильное немного тянет назад,

Без подвеса и камеры нарушена центровка, у меня также в ручном режиме сносило назад,

samsung:

всего за 899 баксов

Ага и приемник не забыть купить.

samsung
Вадимм:

Ага и приемник не забыть купить.

Ну вот заодно этот убогий стоковый приемник на что нибудь приличное поменяете, без глюков с FS, например RX802, прекрасно подойдет.

Mikhail_Yunin

Там 705 приемник с каналом Data BUS , у 802 такого нет, равно как и у 703

Вадимм
samsung:

Ну вот заодно

Если и брать буду, то выгоднее в Москве взять.

Михаил, Вы как ГоПро запитали? видео передачу?

Mikhail_Yunin
Вадимм:

Вы как ГоПро запитали? видео передачу?

Купил шнурок mini USB 3.0 - 10 pin, распотрошил - подпаял восьмую и девятую ногу на видеоканал, приляпал на четвертую ногу сопротивление 47 Ком соединив его с землей ( кинул на корпус USB ) и воткнул в передатчик TX 5804 - переключил джамперы на 8 канал, вывел каналы PITCH и ROLL на подвес- и все.
Типа как тут, только этот рисунок кто-то нарисовал со своим обозначением ног- типа вид сзади.
Правильное обозначение вот такое-

А это распиновка и обозначение 10 пинового разьема

  1. +5 V
  2. USB данных
  3. USB Data +
  4. ID ( подпаять к земле через резистор 47кОм, чтобы активировать контактный 6-10).
  5. GND
  6. Микрофонный вход?
  7. Микрофонный вход?
  8. Видео GND
  9. Видео выход
  10. Звуковой выход
    На гимбал и передатчик питание от коптера 12 вольт,- питание камеры от встроенного аккумулятора.
    Теперь на мониторе показывает разрешение сьемки- частоту кадров -время сьемки и прочую лабуду.( OSD камеры можно отключить через меню самой камеры)
    Запись с кнопки еще не сделал- просто включаю запись в ручную , либо через WI-FI можно( но я его отключил) на всякий случай.
Absurd
samsung:

на выходе G-3D напряжение 9 вольт, а для Прошки нужно пять.

Можно дёшево и сердито поставить КРЕНку

Mifisto
Absurd:

Можно дёшево и сердито поставить КРЕНку

С радиатором, хотя бы самым маленьким ибо GoPro с подсевшим аккумулятором будет в режиме его заряда и ток будет примерно 100 mA. 😉

Всем привет! Перебрался сюда с соседнего форума.
Вадиму спасибо за ре пост .
В планах небольшая модернизация H-500, по части вывода в удобное место дублирующих светодиодов индицирующих ко-во принимаемых GPS спутников.