3DR IRIS+ - встречаем!

dr_jekil66

Калибровка не помогла. Нужно было залить прошивку в тарот с сайта 3dr. Есть там такой траблшутинг для подвеса тарот. Делаем все пошагово и вуаля)))

Adamshead
dr_jekil66:

Калибровка не помогла. Нужно было залить прошивку в тарот с сайта 3dr. Есть там такой траблшутинг для подвеса тарот. Делаем все пошагово и вуаля)))

Мне прошивка как раз не помогла) А потом калибранул и заработало

11 days later
Лятун

Доброго здравия! Поделитесь опытом. изначально ириска + была куплена в версии без подвеса, далее прилепил к ней подвес кытайкий аля алекс мосс двухосевой с мобиусом. Надо ли менять что либо в настройках ириски ? в плане питчи и прочее. может есть готовые настройски ириски с подвесом?

dr_jekil66

Не надо там ничего менять, все отлично летит как с подвесом, так и без))) мне пришла с Москвы, так я даже компас не калибровал, приходит на возврате тютелька в тютельку) единственный минус, но это мое мнение, режим авто в нижнем положении трехпозиционника, не могу привыкнуть) иногда случайно включаю и квадр норовит в Москву улететь точки отработать) у меня на апм 2.5 на другом кваде в нижнее положение лойтер настроен, ну и щелкаю по привычке)

Кстати, коллеги, заказал тут на днях с хоббикинга автомобильный акк на 5000, ну разъем конечно придется перепаять, зато вроде по габаритам тютелька в тютельку, если с размерами не наврали… Опробую, отпишу…

Какая то у нас тихая ветка по ириске))) видимо у всех все ок, вот и молчим))) вы посмотрите, какая живая тема по dji продуктам)

Лятун

Плиз ссыль на АКБ. Так перенастроить режимы на кнопку дело не хитрое. Что то после ириски на АРМ ну совсем не стоит.

Лятун

Благо дарю!

Цена сравнима с оригиналом

Вадимм
dr_jekil66:

АКБ

Вы уверены что эта батарейка подойдет к Ириске? У Ириски АКБ 8С, и размерами вроде меньше?

Лятун

Ну да, тут явно переплата за эти С, ему в оригинале 8 С за глаза. По прикидкам оригинал это же мультистар?

Лятун

Полюбому

они и по объему должны быть больше

dr_jekil66

Дело не столько в количестве С, сколько в габаритах. Я подбирал, чтобы размеры совпадали, этот более менее подходит. Купил бы оригинал, но стоимость доставки из Америкосии убивает( ставил зиппи компакт 4000 25С, дуются.

Лятун

Так а МСК оригинал за треху можно купить.

seaowl
Adamshead:

Поставил TX power на 20, немного лучше стало, но ожидал большего

Это странно. У меня при 20 - дальность 3DR Radio линка на 433 МГц - около 300 метров, но на таком расстоянии скорость линка начинает тормозить.

13 days later
dr_jekil66

Аналогичная проблемка. Изначально на наземке мощность tx стояла 5, но если здесь исправил без проблем на 20, то как это сделать на бортовом модуле? Сегодня снял верхнюю крышку - модуль уже разьемом микро юсб, думаю, во, халява, никаких ftdi, но увы, при подключении и попытке скачать настройки борта failed((( может кто что подскажет? Как на борту выставить мощность 20?

Adamshead
dr_jekil66:

Аналогичная проблемка. Изначально на наземке мощность tx стояла 5, но если здесь исправил без проблем на 20, то как это сделать на бортовом модуле? Сегодня снял верхнюю крышку - модуль уже разьемом микро юсб, думаю, во, халява, никаких ftdi, но увы, при подключении и попытке скачать настройки борта failed((( может кто что подскажет? Как на борту выставить мощность 20?

Так ведь бортовой отдельно подключать не надо, достаточно подключить сам коптер.

dr_jekil66

Победил я модем на ириске! Модем на борту всё равно надо к компу цеплять. Только сам модем от мозгов отключить))) пошел пробовать)))

dr_jekil66

Опробовал, отлетел метров на 80, уровень сигнала был процентов 45. А до этого на 30 метрах обрывался(

dr_jekil66

Вадим, отличный обзор! Спс! Вот только бы еще демонстрацию авто режима добавить)))